Перейти к содержанию

Продолжать платить?


Рекомендуемые сообщения

Выскажусь по старой теме, с учетом полученных ответов.

Коммуналку лучше платить и радоваться благородству и щедрости брата.

Что касается раздела коммунальных платежей, то если рассматривать прошлые годы, то срок давности по подобным искам три года, да и за три последних последних года проблематично,что-то отсудить. Собственно до возникновения скандала всем включая нынешней ЖЭК (управляющую компанию) "по барабану" как родственники эксплуатируют  квартиру и делят меж собой коммунальные платежи. Даже если все платежки сделаны одним человеком... ну была такая договоренность.

Теперь, по поводу требований к брату, платить в дальнейшем. Лицевые счета, насколько я знаю сейчас не делят (чтобы не плодить коммуналки). Так, что можно требовать с брата только денежные в взносы в оплату коммуналки. Да, этого можно добиться по суду. Но чем может ответить брат на подобный "наезд"?

Как совладелец квартиры, он имеет полное право пользоваться своим имуществом. Т.е. может приходить туда в любой день и ночь, и с приятелем и со спиртным. Может поставить в квартиру свою мебель, холодильник, шкаф со старой одеждой, летом хранить лыжи, зимой велосипед. Может затеять вялотекущий ремонт, ободрав для начала обои и размыв потолки. Замечу, что у брата, в отличие от затеявшего "разборку" жилье есть. Наконец, если брата очень "достать", он может продать свою долю в квартире, и в надежде поделить коммуналку инициатор окажется даже не в коммуналке, а в общаге, если не на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 08.08.2016 в 10:41, kolyavas18 сказал:

Есть ли шанспереоформления всей квартиры на себя (брат против!) или продолжать так же оплачивать все услуги полностью, поскольку брат не желает платить свою часть.

То есть, вы хотите забрать себе всю квартиру, только потому что брат не хочет платить за коммунальные услуги?
Но ведь это не справедливо, почему он должен платить за то чем не пользуется?

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kiber сказал:

почему он должен платить за то чем не пользуется?

Вы будете смеяться, но совладелец квартиры обязан платить коммунальные услуги, даже если он не живет в квартире. Живет, человек не живет, но дом отапливается, дворник чистит снег, работает лифт, в темное время суток включается освещение, сантехник и электрик ходят по вызовам и готовы устранить неисправности в квартире совладельца. Оплата электричества производится, по счетчику, воды тоже по счетчику, если счетчики установлены. В этом пункте не проживающий платить не должен, но за установку счетчиков и их поверку платить обязан.

Но вот меня поражает логика людей типа kolyavas18 - автора темы. То, что его брат владелец 1/3 квартиры должен платить коммуналку он знает твердо. А то обстоятельство, что его брат переехав к жене предоставил ему возможность жить в отдельной квартире, не только не принимается в расчет, так еще хочет "переоформить всю квартиру на себя". Логика подобных персонажей - но ведь брату есть где жить. Спроси такого, а что же брату за пользование его долей в имуществе арендную плату не платите, возмутится - мы же братья!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2016 в 08:41, kolyavas18 сказал:

В однушке прописаны вдвоем с братом, причем 2/3 доли на мне. Брат проживает у своей жены, имеет малолетнего сына. Я тоже живу с супругой и малолетним сыном, оплачивая все коммунальные услуги уже много лет. Есть ли шанспереоформления всей квартиры на себя (брат против!) или продолжать так же оплачивать все услуги полностью, поскольку брат не желает платить свою часть.  

Вот мысли то такие откуда появились. На каком основании? Только на том, что брат не проживает в квартире? Переоформить ничего не получится. Не хотите сами нести расходы, просите брата участвовать. Только тогда будьте готовы, что на свою 1/3 он поселит квартиранта, или привезет ненужную мебель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DrWatson сказал:

Я в подобной ситуации имел 1/4, а 3/4 выкупил у своих родственников. Все остались довольны, никаких претензий.

Нормальный вариант решения жилищного вопроса между родственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...