Jump to content

Квартира в новостройке: с ремонтом или без?


Skadi

Recommended Posts

Еще один важный вопрос, на который бы мне хотелось получить ответ. Сейчас много новостроек предлагают купить квартиру еще на этапе стройки или даже в самом ее начале. В некоторых случаях есть возможность, взять квартиру без ремонта или с ремонтом от строительной компании. Естественно цены различаются. Что выгоднее? Взять квартиру с первичным ремонтом или делать ремонт самостоятельно, как нужно именно вам?

Link to comment
Share on other sites

ремонт,который делается по заказу в новострое не стоит тех денег,за которые предлагают его сделать,лучше брать голые стены

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Сафронова Мария сказал:

ремонт,который делается по заказу в новострое не стоит тех денег,за которые предлагают его сделать,лучше брать голые стены

Не всегда это так, я брала последнюю квартиру свою с ремонтом и даже сантехникой и все там стоило тех денег и ремонт неплохой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sempreshatto сказал:

Не всегда это так, я брала последнюю квартиру свою с ремонтом и даже сантехникой и все там стоило тех денег и ремонт неплохой.

Вам повезло)Но это редкость

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Link to comment
Share on other sites

Ну так тут надо, конечно, с умом все выбирать, не все же сейчас владеют ценами на отделочные материалы и работы, что все продумать. Дело тонкое, как говорится)

Link to comment
Share on other sites

Зависит от конкретного застройщика, имеющихся пожеланий заказчика и возможностей последнего. Есть достойные варианты с готовым ремонтом и сантехникой, но, как и в каждой сделке, здесь нужен индивидуальный подход. Мое мнение: если по смете все подходит, то лучше сразу все готовое, потом меньше хлопот. И можно сразу пускать в оборот.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я бы посоветовала брать квартиру без ремонта. Мы, например, делали сами, вышло намного лучше и дешевле, чем у недовольных соседей.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Лиана сказал:

Я бы посоветовала брать квартиру без ремонта. Мы, например, делали сами, вышло намного лучше и дешевле, чем у недовольных соседей.  

Но у многих людей попросту нет времени и опыта, чтобы делать ремонт самим. Мой муж лично не строитель и не любит там что-то прибивать или обои клеить.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sempreshatto сказал:

Но у многих людей попросту нет времени и опыта, чтобы делать ремонт самим. Мой муж лично не строитель и не любит там что-то прибивать или обои клеить.

Ну да, у каждого по-разному, у нас была такая возможность, и время было. Просто если есть вариант, лучше сделать самим. Или выбрать хороших строителей, чтобы потом не переделывать.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...