Перейти к содержанию

Квартира в новостройке: с ремонтом или без?


Skadi

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, sempreshatto сказал:

Но у многих людей попросту нет времени и опыта, чтобы делать ремонт самим. Мой муж лично не строитель и не любит там что-то прибивать или обои клеить.

Ну да, у каждого по-разному, у нас была такая возможность, и время было. Просто если есть вариант, лучше сделать самим. Или выбрать хороших строителей, чтобы потом не переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Когда начинаешь ремонт делать сам это может затянуться на долгое время. Каждый должен заниматься своей работой, есть мастера по отделке и ремонту квартир, вот пусть они и делают. Я против самодеятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8.8.2016 в 14:24, Jet сказал:

Зависит от конкретного застройщика, имеющихся пожеланий заказчика и возможностей последнего. Есть достойные варианты с готовым ремонтом и сантехникой, но, как и в каждой сделке, здесь нужен индивидуальный подход. Мое мнение: если по смете все подходит, то лучше сразу все готовое, потом меньше хлопот. И можно сразу пускать в оборот.

Привет! Меня зацепил Ваш пост, потому что написано честно и доходчиво. Еще зависит ситуация от региона, где находится новостройка, климат также играет свою роль в конкретной отделке квартиры.Правда ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что есть разница. Например, в условиях крайнего севера и центральной полосы России будут использоваться разные строительные материалы, это логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, sempreshatto сказал:

Когда начинаешь ремонт делать сам это может затянуться на долгое время. Каждый должен заниматься своей работой, есть мастера по отделке и ремонту квартир, вот пусть они и делают. Я против самодеятельности.

Я предпочитаю делать ремонт сама (т.е полностью контролировать весь процесс, начиная от дизайна, выбора материалов и заканчивая выбором тех мастеров которые мне все сделают) , как бы долго и нудно это не длилось. Все эти ремонта на продажу, с дешевыми и некачественными материалами меня не устраивают. Тяп ляп и готово - это не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю по опыту, что застройщики зачастую ремонты делают практически одинаковые по всему сдаваемому дому. И так получается, что у всех похожий ремонт и начинается переделка под себя, поэтому лучше без ремонта, чем потом переделывать и доплачивать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Ада сказал:

Знаю по опыту, что застройщики зачастую ремонты делают практически одинаковые по всему сдаваемому дому. И так получается, что у всех похожий ремонт и начинается переделка под себя, поэтому лучше без ремонта, чем потом переделывать и доплачивать.

Мне честно не жаль купить квартиру с простеньким ремонтом и потом, когда у меня появятся уже деньги нанять дизайнеров и хороших мастеров по отделке, но жить все это время в моменте "стяжка-штукатурка" не вариант просто или снимать другое жилье, если это единственное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ада сказал:

Знаю по опыту, что застройщики зачастую ремонты делают практически одинаковые по всему сдаваемому дому..

тык естественно, что ж на каждую квартиру индивидуальный дизайн рисовать?

у некоторых, кстати, есть услуга выбора дизайна или несколько вариантов отделки - доплачивай и отличайся от других

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас многие стали вводить такой вот индивидуальный дизайн, мол конкурентное преимущество дополнительное. Опять же повторюсь, что сколько вот у меня друзей не брало квартиру в режиме стяжка-штукатурка, как не придешь к ним гости слышишь просто одно и тоже: "Вот дверь только одну поставили, так все дорого и т.д. и т.п." И так, лет пять) Живут просто в квартире в режиме "отделка своими руками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2016 в 15:29, sempreshatto сказал:

Но у многих людей попросту нет времени и опыта, чтобы делать ремонт самим. Мой муж лично не строитель и не любит там что-то прибивать или обои клеить.

Соглашусь тут с Вами) Купив без ремонта - делаете обделку которая вам нужна, чем переплатив не которую сумму и купив с ремонтом, самим все переделывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...