Перейти к содержанию

Подозрительный покупатель


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Может быть здесь уже что-то подобное обсуждалось, но я не нашла. У меня вопрос к опытным риэлторам, расскажите пожалуйста, как Вы определяете что с покупателем что-то не так? Много сейчас слышу историй о покупателях мошенниках или дебоширах. Как не "нарваться", и как себя вести если встретился с чем-то подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретных прохиндеев можно разузнать по их требованиям и условиям: часто требуют невыполнимое, хотят рьяно внести ТОЛЬКО задаток, суетливо себя ведут, настаивают на чем либо без объяснения на то причин.Ну а если дебошир...тут плохо будет соседям,если такому продать квартиру, и таких "личностей" сразу не понять. Лиц, наркотически зависимых и с расстройством психики можно сразу разузнать, требуйте от стороны покупателя хотя бы справки из психдиспансера и наркодиспансера (или права на вождение или разрешение на ношение оружия).Надежней всего такого покупателя в день сделки отвезти в больницу,где его освидетельствует врачебная комиссия. А лучше - таким не продавать (если квартира ликвидна и "хороша со всех сторон" - то на нее будет несколько покупателей и будет из кого выбрать).

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей семьи тоже была проблема такая!Мы сдали квартиру людям (молодая семья) , они там ремонт сделали, подстроили под себя в общем, не за что не платили (кроме аренды), ни за воду, ни за газ. А на наш счёт долги бешеные приходили. Мы пытались заставлять их платить. Еле-еле с милицией выгнали их. Со сдачей квартиры осторожно нужно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Алиса99 сказал:

У нашей семьи тоже была проблема такая!Мы сдали квартиру людям (молодая семья) , они там ремонт сделали, подстроили под себя в общем, не за что не платили (кроме аренды), ни за воду, ни за газ. А на наш счёт долги бешеные приходили. Мы пытались заставлять их платить. Еле-еле с милицией выгнали их. Со сдачей квартиры осторожно нужно быть.

Алиса,так нужно же на момент сдачи договариваться и прописывать в договоре аренды.Хотя,если попадутся такие товарищи,тут договор-не договор,только полиция

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Galina_Yurevna сказал:

Всем доброго дня! Может быть здесь уже что-то подобное обсуждалось, но я не нашла. У меня вопрос к опытным риэлторам, расскажите пожалуйста, как Вы определяете что с покупателем что-то не так? Много сейчас слышу историй о покупателях мошенниках или дебоширах. Как не "нарваться", и как себя вести если встретился с чем-то подобным?

самое простое - если люди изначально неприятны (скандальны, нечистоплотны в обещаниях, даже мелких) - лучше не связываться. У меня был сравнительно недавно очень неприятный случай, в этой теме подробно описывала  

 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сафронова Мария сказал:

.. Лиц, наркотически зависимых и с расстройством психики можно сразу разузнать, требуйте от стороны покупателя хотя бы справки из психдиспансера и наркодиспансера (или права на вождение или разрешение на ношение оружия).Надежней всего такого покупателя в день сделки отвезти в больницу,где его освидетельствует врачебная комиссия. А лучше - таким не продавать (если квартира ликвидна и "хороша со всех сторон" - то на нее будет несколько покупателей и будет из кого выбрать).

а как определишь, если ещё волосы не выпадают и глаза ещё двигаются? Тяжелых-то видно, а вот начинающих опознать сложно.. особенно тому, кто не часто общается с наркоманами и алкоголиками :smile: Да и не принято с покупателя справки брать, с продавца - да, а от покупателя только деньги.. а уж на освидетельствование возить.. ну не знаю..

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мария сказал:

а как определишь, если ещё волосы не выпадают и глаза ещё двигаются? Тяжелых-то видно, а вот начинающих опознать сложно.. особенно тому, кто не часто общается с наркоманами и алкоголиками :smile: Да и не принято с покупателя справки брать, с продавца - да, а от покупателя только деньги.. а уж на освидетельствование возить.. ну не знаю..

Я больше про то,когда понятно,что человек явно погряз в зависимость от наркотиков и проч.,а сделку делать надо.А так,конечно,как угадать, и про справки согласна полностью

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что наркоманы со стажем часто являются покупателями недвижимости. Ну а если всё же, то я бы не стала рисковать и проводить сделку. Мария, очень познавательно было почитать Ваш рассказ в указанной теме. Только я все же имела ввиду, не те случаи когда непорядочность можно определить невооруженным взглядом, а о скрытых факторах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышесказанное конечно хорошо характеризует всякого рода ненадежных людей, но эти прохиндеи, тоже научились скрывать свои эмоции, так что делать это все труднее. Риэлтор по своей сути, должен хорошо разбираться в людях, но от промашки никто не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта хочу сказать, если у меня возникают малейшие подозрения в адекватности как покупателя, так и продавца, то сразу же прекращаю с ними работать. Мне мои нервы и здоровье гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...