Перейти к содержанию

Риэлторы жулики, как доказать


Vitalik10

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, sempreshatto сказал:

Многие просто об этом не знают и попадаются в такие ловушки, да и такие жулики умеют хорошо "по ушам ездить".

Так и было, я понятия не имел, что такое есть. Да и считал, что нашел то, что мне нужно, во всяком случае, территориально квартира, на которую меня "поймали", была расположена идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, sempreshatto сказал:

Ну так там и все квартиры просто идеальные, это всегда и должно настораживать просто. Такие вот варианты.

У меня подозрение, что квартиры этой вообще не существовало, а со мной кто-то из сотрудников договаривался о "встрече".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да естественно не существовало, обычная подставная квартира. Не попадайетесь просто так, бесплатный сыр лишь в мышеловке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, fisher сказал:

У меня подозрение, что квартиры этой вообще не существовало

Естественно, квартиру нужно снимать когда уже заключен договор, хозяин передаёт ключи, а вы расплачиваетесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я всегда раньше просила розовое свидетельство, как-то же нужно понимать, что перед тобой именно собственник этой квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NISARANA сказал:

Естественно, квартиру нужно снимать когда уже заключен договор, хозяин передаёт ключи, а вы расплачиваетесь .

Теперь-то понимаю, но не имея опыта мне сложно было догадаться, что так могут обмануть. Больше не обманут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4.8.2016 в 21:48, Vitalik10 сказал:

... попал на фирму, которая занимается поиском квартир, составили договор, подпись, деньги заплатил, сказали что через некоторое время перезвонит хозяйка квартиры и можно будет заселяться, номер дали, ждал, решил набрать а они не в сети, оба номера, сдали нервы, поехал на офис, а его оказывается уже нет. И что дальше, как доказать или найти...??

Сейчас вам нужно срочно обращаться в полицию по факту мошенничества. 
В дальнейшем рекомендую всем поступать следующим образом:
- найти в интернете информацию и отзывы об агентстве, в которое собираетесь обратиться, обратив внимание на то, сколько лет оно уже работает;
- идете на просмотр, знакомитесь с собственником недвижимости, оригиналами документов;
- заключаете договор с агентством недвижимости, по которому оплачиваете его услуги, а риэлтор берет на себя определенные обязательства, в частности несет ответственность за чистоту сделки;
- после подписания договора аренды, в котором указаны персональные данные владельца и данные, подтверждающие его право собственности на объект, со своего банковского счета перечисляете на счет арендодателя оговоренную сумму кауциона (задатка) и оплату за текущий месяц, получаете ключи. 
Ни в коем случае не пользуйтесь услугами, так называемых, посреднических фирм, которые, ни за что не отвечая, только предоставляют арендаторам контактные данные арендодателей. Эти данные могут быть вымышленные или просто скаченные из открытых источников в интернете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по-разному относиться к профессии риэлтор, но в данном случае надо обвинять только самого себя, за наивность и простоту, которая хуже воровства, как известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну таких вот мошенников нельзя и риэлторами назвать, это простые жулики вот и все. Разные просто понятия.
 

Изменено пользователем sempreshatto
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...