Перейти к содержанию

Риэлторы жулики, как доказать


Vitalik10

Рекомендуемые сообщения

On 8/5/2016 at 6:24 PM, OksanaR said:

заявление в полицию по факту мошенничества на неустановленное лицо (ст. 159 КУ РФ) и розыск аферистов

Если только для очистки совести, чтоб душу отвести. Искать их полиция не будет. Да и заявление постараются не принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какое мошенничество?! Уверена, что в договоре будет все "чисто" прописано, сама так попадалась, нужно читать и думать головой прежде такое подписывать и деньги отдавать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что риелторы мошенники своих жертв ловят прямо на вокзалах, предлагают хорошее жильё, дёшево, в удобном месте. Они говорят, что поселяться можно хоть сейчас, дают несколько адресов, мол селиться можно в любую на выбор, просят задаток за свои услуги и вперёд. Но когда клиен приезжает на указанные адреса, там оказывается закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, sarcazm сказал:

Бывает что риелторы мошенники своих жертв ловят прямо на вокзалах

Нравится мне это "ловят", а люди что безмолвные мыши, а риэлторы коты? Если мне кто-то начнет что-то навязывать я этого человека пошлю куда нибудь подальше и надолго. Разводят тех, кто даёт себя развести. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется, что это такой "одноразовый" бизнес. Да и как можно отдать деньги человеку практически просто так. Народ у нас нынче не доверительный пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 декабря 2016 г. в 12:38, sempreshatto сказал:

Ну мне кажется, что это такой "одноразовый" бизнес. Да и как можно отдать деньги человеку практически просто так. Народ у нас нынче не доверительный пошел.

их называют "информационщики", предоставляют они информационные услуги, - распечатка с адресами и телефонами. В договоре у них так и написано, за это деньги и берут. Просто наши люди по большей части не читают договор и страстно желают экономить, надеясь на то, что можно заплатить 5 тр за то, что стоит 25 (если говорить про пробор квартиры в наём)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая история была, когда искал квартиру. Наткнулся на интересный вариант, позвонил. Ответили не хозяева, а некое агентство, которое предложило заключить договор на оказание услуг, а тогда оно мне организует встречу с хозяевами квартиры. Подумал, что риелторы, договор составили, я подписал, деньги оплатил. Они назначили встречу и дали мне номер телефона хозяев (или "хозяев"). На встречу никто не пришел. Я позвонил по номеру - там ответили, что, мол, заняты были, предложили встретиться на следующий день. На следующий день та же история, только предупредили, что встреча не состоится за полчаса. Так я несколько дней пытался встретиться с "хозяевами", после чего уверился в мысли, что меня дурят. Пришел в офис, там всё свалили на недобросовестного хозяина и пообещали найти другую квартиру. Я согласился, но дальше началась ещё более интересная история: когда я звонил по номерам, которые они давали, то попадал либо на квартиры с другими условиями, а не теми, что я просил (а хозяева слыхать не слыхивали ни о каком агентстве), либо там просто не брали трубки. В итоге пришлось написать жалобу в Роспотребнадзор, деньги это "агентство" мне вернули. Но нервы и время уже были потрачены.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мария сказал:

их называют "информационщики", 

Ну я когда-то отдала три тысячи всего лишь таким вот информационщикам, но было это десять лет назад) Но все закончилось слава Богу хорошо, а могла бы потерять в пустоту деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fisher сказал:

Они назначили встречу и дали мне номер телефона хозяев (или "хозяев"). На встречу никто не пришел.

Сами виноваты.Оплачивать нужно по факту: посмотрел. согласился. оплатил, заселился. А если вам предлагают оплатить номера телефонов квартир которые к слову и задаваться не собирались, то в этом ваша вина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...