Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подобная история сейчас происходит в Севастополе. Да – Крым, да – Черное море, но назвать «курортным» Севастополь можно с большой натяжкой, нормальных пляжей нет, туристической инфраструктуры нет, даже нормальных дорог нет.  О транспортной доступности тоже промолчу, проще всего  самолетом. А вот цены на недвижимость завышены нереально – «мы же курортный город".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Про коммерческую недвижимость писали тут... это еще считать нужно - выгодно сейчас или нет. Налог на имущество в нашем регионе вырос в 4 раза. Проходное место может быть просто "проходным" (когда мимо проходят). Нужно сразу же понимать под какие цели такое помещение возьмут арендаторы. Местные, не крупные компании, могут надолго не задержаться. Крупные торговые сети снимут надолго, но выторгуют самую низкую стоимость для себя, и "подведут" к своему договору, по которому коммунальные платежи, расходы на ремонт, обслуживание и прочее останутся за арендодателем, если это человек неискушенный... А вообще, согласен, что коммерческие площади как инвестиция пока остаются интересными. Но при грамотном управлении и использовании!

  • Like 2

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами полностью, добраться очень сложно, самолетом и то нужно лететь до Симферополя, на поезде не доедешь, только до Анапы, а потом паром, да автобус. В общем мягко сказать не очень удобно, одно название курорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда мечтала о том, что у меня будет квартира, которую можно будет сдавать в аренду. Во-первых, это постоянный стабильный доход, а во-вторых, вы сможете постепенно ее улучшать и повышать арендную плату)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мечтал о 5 однокомнатных квартирах, которые можно сдавать. Одна, предполагал я, будет "гасить" коммунальные платежи, а 4 другие приносить чистый доход... и он был бы, по моим подсчетам больше, чем я тогда получал... это было больше 10 лет назад! Я пошел в риэлторы ("пусть меня научат")...
Теперь у меня 2 квартиры, 2 гаража, 2 машины... "2 портсигара отечественных"...))) 2е детей)) жена одна (вторая))...

  • Like 2

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пролистывал цены на нежилые 1 этажи, так вот в районе ст.м. Отрадное ценники 20-25 за, по факту, 1комн квартиру, под цветочный магазин.

учитывая, что так "в жилом виде" она стоит 6 с лишним. вот так в четыре конца.

 не звонил, но, возможно, плюсом идут гектары в африеи или голландии под плантации тюльпанов и роз

  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...