Перейти к содержанию

Как сделать чтобы квартира была только моя?


Alla

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Таша Мишина сказал:

Здоровое недоверие - хорошая основа для совместно

Хорошая основа это максимальная независимость супругов друг от друга 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анеля сказал:

Ваша  квартира  куплена ДО  брака,в  чем  проблема?Добрачное  имущество при разводе  не делится.На  всякий  случай  оплачивайте  кредит сами,квитанции  должны  быть на ваше имя

мне знакомая юрист говорила что есть случаи, когда бывший муж претендует на ремонт, или как это правильно называется, который он сделал когда жена была в декрете, что она не забаратывала ничего и за всё платил он. А я как раз буду в декрете без доходов и ипотеку получается бы как бы уже вдвоем платим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dm10 сказал:

Может быть у Вас ДДУ и право собственности еще не зарегистрировано?

 

 

у меня есть договор и свидетельство, там везде мое имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alien сказал:

Платите и дальше за свои деньги и не беспокойтесь. И при чем тут его жена, если они будут разведены? Право на квартиру Ваш муж будет иметь только в случае вашей смерти и то, если вы завещание на кого другого не оформите. Так что не переживайте.

если мы разведемся он точно не сможет претендовать на эту часть которую я ещё не выплатила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alla сказал:

мне знакомая юрист говорила что есть случаи, когда бывший муж претендует на ремонт, или как это правильно называется, который он сделал когда жена была в декрете, что она не забаратывала ничего и за всё платил он. А я как раз буду в декрете без доходов и ипотеку получается бы как бы уже вдвоем платим

Как вариант могу посоветовать запаситесь договором дарение (например от родителей) денежных средств на этот период, желательно нотариально оформить. Эта как бы возможность доказать в суде, тот факт что деньги в период декрета у вас были и этими деньгами вы как бы оплачиваете кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alla,

а если просто исключить оформление брака?

Если Вы так за свою квартиру волнуетесь, то явно не за олигарха замуж выходите)

Хотя с другой стороны похоже Вы думаете, что он скоро умрет почему-то или по быстрому с ним разведетесь)

Зачем Вам этот замуж?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Alla сказал:

мне знакомая юрист говорила что есть случаи, когда бывший муж претендует на ремонт, или как это правильно называется, который он сделал когда жена была в декрете, что она не забаратывала ничего и за всё платил он. А я как раз буду в декрете без доходов и ипотеку получается бы как бы уже вдвоем платим

Покупайте  стройматериалы  для  ремонта  и квитанции с  чеками оформляйте  на свое  имя,со своей  карты  платите-всех  делов.Брачный  контракт  не всегда  срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OksanaR сказал:

запаситесь договором дарение (например от родителей) денежных средств на этот период, желательно нотариально оформить. Эта как бы возможность доказать в суде, тот факт что деньги в период декрета у вас были и этими деньгами вы как бы оплачиваете кредит.

и как доказать, что именно этими деньгами, а не другими?

2 часа назад, Анеля сказал:

Покупайте  стройматериалы  для  ремонта  и квитанции с  чеками оформляйте  на свое  имя,со своей  карты  платите-всех  делов.Брачный  контракт  не всегда  срабатывает.

своя карта, свое имя, а деньги из тумбочки, попавшие на карту, чьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст 36 СК РФ все полученное в дар не является совместно нажитым имуществом. Поэтому стоит заключить с родителями целевой договор дарения денежных средств (в договоре указывается: на погашение ипотечного кредита). После чего в тот же день один из родителей со своим паспортом вносит деньги на ипотечный счет дочери. Далее на усмотрение суда.

Но все же лучше заключить брачный договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё лучше и договор брачный, и дарение денег от родителей и стройматериалы на своё имя, чтоб уж со всех сторон; чтоб у супруга и мысли не возникло в суд идти 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...