Jump to content

Как сделать чтобы квартира была только моя?


 Share

Recommended Posts

Нехорошо конечно сейчас об этом думать. Очень мучает один вопрос.
7 лет назад купила в Одинцово квартиру в кредит. Продолжаю его платить и наверно еще года 3-4 буду продолжать это делать, но уже осталось не так много, как сначала было. Осталась 1/3 долга. Через 3 месяца я уйду в декрет, а после рождения ребенка через 3-4 месяца мы с моим молодым человеком сыграем свадьбу. Свадьба где-то в феврале-марте следующего года будет. Мой молодой человек в разводе. У него есть двое детей в  прошлой семье. Живут с бывшей женой. Он, его дети и его бывшая жена будут иметь право на мою квартиру, за которую я уже заплатила 2/3 еще когда мы только встречаться стали, если вдруг у нас не сложится и мы разведемся? 
Я хочу, чтобы квартира всегда была только моя. Я хорошо отношусь к его детям, но мой ребенок для меня важнее.

Link to comment
Share on other sites

Ваша  квартира  куплена ДО  брака,в  чем  проблема?Добрачное  имущество при разводе  не делится.На  всякий  случай  оплачивайте  кредит сами,квитанции  должны  быть на ваше имя

Link to comment
Share on other sites

Может быть у Вас ДДУ и право собственности еще не зарегистрировано?

Если право собственности на квартиру будет зарегистрировано уже после брака, то квартира будет в Вашей единоличной собственности при условии, что все платежи по ДДУ были выплачены за счет Ваших личных средств.

 

 

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 ноября 1998 г. N 15

 

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА

 

15. ...

Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ).

  • Like 1
www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alla сказал:

Нехорошо конечно сейчас об этом думать. Очень мучает один вопрос.
 

Об этом сейчас вам как раз и надо начинать думать. Делить будете всё то, что будет нажито вами совместно со дня Марша Мендельсона, независимо от вклада и участия. А до тех пор, купленная вами на себя квартира, только вашей и останется, а шансы у будущего супруга на неё - нулевые. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, OksanaR сказал:

.. Поэтому Алла брачный договор вам в помощь. 

+1, только брачный договор с конкретным перечнем имущества, которое в случае развода остается за вами

телеграм https://t.me/workfulltime

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Alla сказал:


Я хочу, чтобы квартира всегда была только моя. Я хорошо отношусь к его детям, но мой ребенок для меня важнее.

Платите и дальше за свои деньги и не беспокойтесь. И при чем тут его жена, если они будут разведены? Право на квартиру Ваш муж будет иметь только в случае вашей смерти и то, если вы завещание на кого другого не оформите. Так что не переживайте.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, OksanaR сказал:

 (особенно при участии хорошего адвоката).

Вот при участии хорошего адвоката у Аллы есть все шансы оставить своего будущего супруга без притязаний на её квартиру - 100%.:smile:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Анеля сказал:

Ваша  квартира  куплена ДО  брака,в  чем  проблема?Добрачное  имущество при разводе  не делится.

там же ипотека, выплаты будут продолжаться уже в браке. Брачный лучше заключить, спокойнее будет жить 

телеграм https://t.me/workfulltime

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...