Jump to content
missoksi

Как переоформить участок, чтобы не платить налог?

Recommended Posts

Я хочу переоформить участок на себя. Участок зарегистрирован на мою мать. Моя мама боится, что могут наложить большой налог. Вот не знаю как быть, оформить через куплю-продажу или сделать дарение? Как будет лучше? В каком случае налог будет меньше, ведь участок стоит не дешево, а мне срочно нужно оформить на себя, чтобы материнский капитал взять на строительство?

Дарением Вам от мамы. Между близкими родственниками налога не будет

зачем платить если можно не платить?

А гражданский долг?:de4: В самой богатой стране мира именно так и считается: "человек не платящий налоги автоматически утрачивает привелегию цивилизованного отношения к себе"

В 12.06.2016 в 09:35, Михаил-ТОП сказал:

А гражданский долг?

Выражается не только в уплате налогов. Можно и в армию пойти. 

Ещё не хватало, чтобы дарение чего-либо мамой дочке расценивалась как доход.

Вообще то, тяга к неуплате налогов у многих национальностей присутствует, но у русских она наверное сильнее выражена. :my_tongue:

В 12.06.2016 в 09:35, Михаил-ТОП сказал:

В самой богатой стране мира именно так и считается: "человек не платящий налоги автоматически утрачивает привелегию цивилизованного отношения к себе"

Если бы мы видели подтверждение этого принципа на практике, то может и относились к уплате налогов по-другому.

Смотря что обладают налогом. Стремление обложить налогом любой чих лично я не приветствую. И уж точно мне претят попытки обложить налогами имущественные передачи между близкими родственниками. Ни каких доходов при них не извлекается. А вот введение налогов в эту сферу вызывает попытки их обойти и привлекает криминал. 

Автор, вы не указали, сколько лет в собственной у Вашей мамы находится участок? Если более 3 (сейчас по моему 5-ти) лет, то налог не платить даже если будет купля-продажа. И от цены тоже зависит, с определенной суммы налог не платить. 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Zinc
      Здравствуйте.
      Я купил участок под застройку в пределах населенного пункта. Планировал строить дачу, даже цоколь выгнал, но дальше дело не пошло. Могу ли я это выставить на продажу в таком виде? Если да, то как правильно это сделать. Что указывать продажу участка или недострой?
    • By LandPerm
      Город Пермь, Микрорайон Январский, Ямальский Переулок, дом 21
      Прекрасный земельный участок под ИЖС размером в 12 соток. участок огорожен капитальным забором. Есть все необходимое: скважина, канализация, газ по границе участка, электричество 15 квт. На участке построен отличный 2-х этажный просторный дом. Дом построен в 2014 году из экологически чистых материалов. Очень удобная планировка дома: комнаты изолированы, просторная и уютная кухня, 2 санузла.
      От центра Перми до участка всего 20 минут езды. До магазина можно дойти за 10 минут. Тихое место, соседи проживают круглогодично. Есть отдельная огромная паркова с соседями, паркова предназначена на три дома.
      Более подробно можно ознакомиться на Авито -удалено

• By Jeka
      Тверская область, Конаковский район.удалено  Ольгино. Все есть.
      8 961 014-37-04 Евгений

• By pravil
      Участок на берегу реки 66 соток по Минскому шоссе. 75 км от МКАД. Земля расположена в  Деревне Головинка Рузского городского округа Сельское Поселение Дороховское. Ул. Центральная ,35. Круглогодичный подъезд. Изумительное по красоте место. Жилая деревня с инфраструктурой.  Предлагаю посмотреть и купить УСАДЬБУ. Смотрите фотографии.  Вид с причала это: водная гладь и заливные луга. 1.Общая площадь земельного участка - 66 соток. Из них: 36 соток – ЛПХ,19 соток - аренда ИЖС,11 соток - аренда 49 лет (зона отдыха вдоль реки). 2.Практически по всему участку выполнен ландшафтный дизайн. 3.Участок вплотную прилегает к живописной речке. 4.Через весь участок протекает естественный ручей. 5.Построен причал для лодок с беседкой над водой. 6.Высажено около 1000 деревьев: сосна, береза. Липа, плакучая ива, пирамидальная туя, яблони, сирень и т.д. В основном это крупноразмерные, взрослые деревья. 7.Выделенная электрическая мощность - 15 КВт. 8.Центральный круглогодичный водопровод. 9.Газ низкого давления проходит по границе участка. 10.Выполнен септик большого объема из ж/бетонных колец. 11.В прибрежной зоне завезено 300 м. куб плодородного грунта. 12.Забор прозрачный, на большей части участка выполнен из металлического профиля с бетонным ростверком. 13.По всему участку устроены бетонные и плиточные дорожки. 14.Сделан пруд с зеркалом воды приблизительно 50 м.кв. 15.Вдоль дорожек проложены электрокабели и поливочный водопровод. Постройки: 1.Бетонный гараж:1 этаж - 134 мкв; мансарда 97 мкв. 2.Фундамент монолитный железобетонный, высота помещений подвала 2.6 м, для дома около 350 м кв. 3.Отдельностоящий погреб, монолитный, железобетонный, засыпной, с ледником. Площадь 30 м.кв. 4.Беседка площадью 35 м.кв с камином, барбекю, тандыром, мангалом. 5.Теплица площадью 30 м кв. 6.Постройка деревянная площадью 50 м кв для оборудования бани возле речки. Такая корова нужна самому. Причина продажи - финансовые проблемы. Цена 10 млн. рублей. Павел 89035230993
      удалено

удалено

• By gretaletcheva
      Представляем Вашему вниманию, подходящий для инвестиции участок площадью 10 (десять) гектаров, который находится в Болгарии, (член ЕС), г. Пазарджик, ул. «Димчо Дебелянов». Участок находится в новой и самой быстроразвивающейся экономической зоне города. До границ участка проведены все необходимые коммуникации. Больше информации об участке: удалено