Jump to content

Прогноз курса доллара, прогноз курса рубля

AleksaR
 Share

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, что скажите о текущем курсе рубля. Вот нашла видео где рассказывается о курсе рубля к доллару, пока сбывается: удалено

• 2 weeks later...
  • 3 months later...

Я через Альфа-Форекс меняла. Там самые узкие спреды и ликвидность хорошая. Но это мое личное мнение, не навязываю)

• 2 weeks later...

Интересует мнение форумчан по поводу следующего.

По сути государство на данном этапе максимально обложило налогами или поставило под контроль любые  доступные населению способы инвестиций: недвижимость обложена налогом, вклады  (основная масса) аккумулируются в гос. банках, подконтрольных государству, фондовый рынок тоже подконтролен гос-ву.

Для населения остался по сути единственный более-менее доступный способ инвестирования и сбережения: валюта.

Так вот, не думаете ли вы, что в ближайшее время будут либо введены ограничения на оборот валюты, либо налоги на валютные операции (это могут быть, например, какие-то сборы с банков за валютные операции, которые переложат их на население)? 

• Like 2

Вполне возможно! Государство любыми способами сейчас "привлекает" деньги граждан, предпринимателей и юр.лиц. почему бы не ввести дополнительные сборы на валюту.
Сегодня меня спрашивают клиенты: "Сергей, а Вы слышали, что Путин хочет запретить хождение доллара в России?" Честно, не знал что ответить, поэтому спросил: "А он сам Вам об этом сказал?" )) улыбались питерчане (Череповецкие питерцы)

• Like 1

• 4 months later...
В 10.10.2016 в 16:18, Dm10 сказал:

Интересует мнение форумчан по поводу следующего.

По сути государство на данном этапе максимально обложило налогами или поставило под контроль любые  доступные населению способы инвестиций: недвижимость обложена налогом, вклады  (основная масса) аккумулируются в гос. банках, подконтрольных государству, фондовый рынок тоже подконтролен гос-ву.

Для населения остался по сути единственный более-менее доступный способ инвестирования и сбережения: валюта.

не думаете ли вы, что в ближайшее время будут либо введены ограничения на оборот валюты, либо налоги на валютные операции ....

1. Налоги налогами, но приобретение недвижимости - хорошее капиталовложение. Её можно сдавать, менять на бОльшую при появлении дополнительных средств, продавать в случае необходимости (жильё практически не дешевеет).

2. Я думаю, у нас в стране практически уже и не осталось госуд.банков. Да и что в государственном, что в частном банках хранить или копить деньги не выгодно: очень низкие проценты, ниже инфляции.:(

3. Фондовый рынок не для всех. Там и профессионалу-то не каждому удаётся не то что выиграть, а хотя бы не потерять, а куда уж Сеньке...Не-е-е, "не по Сеньке шапка")))

4. Валюта тоже постоянно нервирует. То ходят слухи об - буквально "день на день" - отмене евро или резком обесценивании доллара, то они взлетают до небес, о падают без причины..."Без бутылки и не разберёшься")))

5. Не думаю. Не настолько много население валюты покупает, чтоб гос-во на этом разжиться могло, а вот народного гнева не миновать...

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...