Перейти к содержанию

Прогноз курса доллара, прогноз курса рубля


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, что скажите о текущем курсе рубля. Вот нашла видео где рассказывается о курсе рубля к доллару, пока сбывается: удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через Альфа-Форекс меняла. Там самые узкие спреды и ликвидность хорошая. Но это мое личное мнение, не навязываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует мнение форумчан по поводу следующего.

По сути государство на данном этапе максимально обложило налогами или поставило под контроль любые  доступные населению способы инвестиций: недвижимость обложена налогом, вклады  (основная масса) аккумулируются в гос. банках, подконтрольных государству, фондовый рынок тоже подконтролен гос-ву.

Для населения остался по сути единственный более-менее доступный способ инвестирования и сбережения: валюта.

Так вот, не думаете ли вы, что в ближайшее время будут либо введены ограничения на оборот валюты, либо налоги на валютные операции (это могут быть, например, какие-то сборы с банков за валютные операции, которые переложат их на население)? 

 

  • Like 1
www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно! Государство любыми способами сейчас "привлекает" деньги граждан, предпринимателей и юр.лиц. почему бы не ввести дополнительные сборы на валюту.
Сегодня меня спрашивают клиенты: "Сергей, а Вы слышали, что Путин хочет запретить хождение доллара в России?" Честно, не знал что ответить, поэтому спросил: "А он сам Вам об этом сказал?" )) улыбались питерчане (Череповецкие питерцы)

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Но, кроме валюты, я пока не вижу более спокойных способов сохранения небольших денег (500 тр-4 млн)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2016 в 16:18, Dm10 сказал:

Интересует мнение форумчан по поводу следующего.

По сути государство на данном этапе максимально обложило налогами или поставило под контроль любые  доступные населению способы инвестиций: недвижимость обложена налогом, вклады  (основная масса) аккумулируются в гос. банках, подконтрольных государству, фондовый рынок тоже подконтролен гос-ву.

Для населения остался по сути единственный более-менее доступный способ инвестирования и сбережения: валюта.

 не думаете ли вы, что в ближайшее время будут либо введены ограничения на оборот валюты, либо налоги на валютные операции ....

 

1. Налоги налогами, но приобретение недвижимости - хорошее капиталовложение. Её можно сдавать, менять на бОльшую при появлении дополнительных средств, продавать в случае необходимости (жильё практически не дешевеет).

2. Я думаю, у нас в стране практически уже и не осталось госуд.банков. Да и что в государственном, что в частном банках хранить или копить деньги не выгодно: очень низкие проценты, ниже инфляции.:(

3. Фондовый рынок не для всех. Там и профессионалу-то не каждому удаётся не то что выиграть, а хотя бы не потерять, а куда уж Сеньке...Не-е-е, "не по Сеньке шапка")))

4. Валюта тоже постоянно нервирует. То ходят слухи об - буквально "день на день" - отмене евро или резком обесценивании доллара, то они взлетают до небес, о падают без причины..."Без бутылки и не разберёшься")))

5. Не думаю. Не настолько много население валюты покупает, чтоб гос-во на этом разжиться могло, а вот народного гнева не миновать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...