Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бытует мнение!

Что Агентство недвижимости или частный риэлтор.

Это просто посредники, между продавцом/арендодателем и покупателем/арендатором.

Вроде, свели их между собой, и получили свою комиссию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааак)))вы, как риэлтор, что хотите узнать и от кого?

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в целом рассматривать проблему, то да, но не всё так просто, как хотелось бы. В этом вопросе много разного рода мелочей, которые в основном являются очень существенными. Риэлтор, я имею ввиду хороший - профессионал своего дела, иногда маленьким своим советом приносит не сопоставимую пользу своему клиенту.

Встречу, покажу и расскажу всё о недвижимости Краснодара, тел. 8 918-340-80-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сделки, которые без риэлтора (профессионала, естественно) вообще не знаю как могут произойти... Случаев много, могу рассказывать, кажется, бесконечно. Если интересно, то могу написать несколько примеров...

  • Like 1

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, давайте распишем, тоже подключусь

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Это просто посредники,.., свели их между собой, .. получили свою комиссию!

В магазин ходите? посчитайте сколько там посредников )) 5, 6? 10?

  • Like 2

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сделки, которые без риэлтора (профессионала, естественно) вообще не знаю как могут произойти... Случаев много, могу рассказывать, кажется, бесконечно. Если интересно, то могу написать несколько примеров...

(вместо предисловия) Самая большая беда людей в том, что они не умеют договариваться...

Часто сам покупатель и продавец не могут договориться, казалось бы об элементарных вещах. Понятно, что есть интерес у покупателя купить дешевле, а у Продавца - продать дороже... Для этого и существует торг. А торговаться... ну, как-то не заложено в нас... нет в нашем менталитете этого (если участники торга не связанные с продажами люди).

Как правило, неким "рефери" (судьей) и выступает в таких случаях агент. Это, действительно, посредник. Но не нужно забывать, что это профессиональный участник рынка недвижимости. Именно агент знает, что в данном районе, данные квартиры стоят ...столько-то.... Так же он знает, что "вот та квартира" "стоИт" уже 7 месяцев, а другая - 2 месяца, но туда за всё время пришло только 2 клиента. Это я об адекватной оценке... Именно в такой ситуации, на моменте торгов, риэлтор будет отстаивать интересы своего Клиента. Если это Покупатель, то риэлтор приведет 100 и 1 довод для снижения цены, причем сделает это так, чтоб Собственник квартиры не сказал: "А идите вы ребята куда подальше. Я вообще продавать не буду тогда лучше", а решился на снижение цены. Если Клиентом агента является Продавец, то он будет отстаивать интересы Продавца: "Да, "та квартира по-соседству" дешевле, и состояние там лучше, не спорю. Но там 5 собственников, из которых 2 несовершеннолетних, а один - 118-летняя бабушка. Пока подбирается альтернатива, и проходит согласование в органах опеки, не дай Бог что-то произойдет с бабушкой... А вот "эта" квартира, находится на первом этаже. Там бойлерная. Поэтому бывает шумно и очень тепло, особенно в июле..." (и не нужно считать, что таким образом принижая другие объекты, он пытается возвысить свою. Если это действительно грамотный, знающий свое дело риэлтор, то он говорит правду. я, правда, поднагнал чуточку мрачности))) ВНИМАНИЕ! - это не пособие для начинающих риэлторов. Это я пытаюсь ответить на самый первый вопрос в данной теме). Случается и так, что Клиентами будут обе стороны сделки. Это самый лучший, на мой взгляд вариант)) В этом случае, как правило, торг "остается за кулисами", т.е. обе стороны торгуются через агента, и не "оскорбляют" друг-друга своими доводами... Риэлтор обязательно взвесит все особенности связанные с покупкой. Выяснит для себя в первую очередь насколько покупатель готов приобрести данный объект, оценит какие трудности могут быть при продаже именно этому покупателю. Узнает все "хотелки" Покупателя, и его реальный настрой (ведь бывает, что покупатель говорит: куплю, если на 200 тыс. скините, а сам думает: проси больше, скинут 50... Мне и то хорошо-диванчик куплю новенький). Продавцу же риэлтор скажет

  • Like 2

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот ведь... "зараза", торгуется на 200 тыс. Но мы Севастополь ему не отдадим!!! Кстати, Иван Васильевич, квартиру больше никто не спрашивает... Не расхватались люди, как мы с вами думали, что толпами пойдут. А помните

ту женщину, которая последний раз смотрела. Она ведь тоже торговалась, а не взяла, потому что мы стоим на своем как вкопанные... Может тысяч пятьдесят скинем. Сами понимаете, для недвижимости это не такие большие деньги... А потом, и на встречном варианте поторгуемся. Да я за Вас горы сверну!!! У этого Покупателя, кстати, "живые" деньги, а не материнский капитал, денег по которому 2 месяца ждать еще после сделки... Сбросим? Но я ему (Покупателю) сразу-то ничего не скажу. Пусть помучается! Мы без боя не сдадимся! Но и упустить его нельзя, правильно?!

  • Like 1

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге таких вот (утрированных мною) переговоров сделка состоится, и рады будут оба: и Продавец и Покупатель...

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...