Перейти к содержанию

Продаю недорогие квартиры в западной Германии


Denis

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Виктория хх сказал:

Без регистрации в налоговой никто ипотеку не получит - это раз. .... Не знаючи броду, не стоит лезть в воду, утононуть можно.

43^:ws:

image?id=875149982530&t=35&plc=WEB&tkn=*:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял.... вот, наверное кинА насмотрелись.... :my_biggrin:  Но то что тут бают (да и то, с противоречиями), соответствует действительности, % на 10, не более....:da

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, fatalist сказал:

Я понял.... вот, наверное кинА насмотрелись.

Хоспади, это же наш российский менталитет - слушать телик, радио, бабу Маню, дядю Федю, Ваську из соседнего отдела, у которого сестра замуж за иносранца вышла и т.д. и т.п.

Просто написать запрос в банк или поехать и сходить в тот же Дойч банка - это оооочень сложно

И потом - это же фрицы проклятые и онифсеврут, они только и думают, как бы нам, русским капканы понаставить и непосильным трудом нажитое в свои чистые банки не пустить...

Видимо, дама получает информацию у таких же викторий...

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна2207 сказал:

Хоспади, это же наш российский менталитет - слушать телик,....

Хы... вот ещё потратил время, посмотреть откуда ноги растут.... 

В этом ролике, уже более полезная информация. Но тоже от силы 10-15% информации по ипотеке (понятное дело, всего не покажут, это их доход)... Но зато по остальному, оооочень близка к реальности...

Про ипотеку для нерезидентов, которые не хотят (да и нет нужды) открывать какое-- нить "ООО".. Смотреть с 17 минуты. Хотя, в принципе, почти правдиво и по локации и ценам..Да и по доходности от приобретенной недвиги. тоже весьма грамотно...

 

 

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела писать о своем личном опыте открытия счетов в Европе и США просто потому, что знаю - 99% страждущих все равно попрутся к како-нить виктории, а тот, кто знает, что и зачем ему нужно и сами знают, что делать.

Но тут как раз к дискуссии случайно наткнулась на такую вот табличку. За все страны не скажу, может, быть фаталист что-то поправит, но в целом неплохая табличка. По крайней мере, как первый ориентир.

Или посм. на сайте tranio.ru/articles/countries_mortgage/

 

скрин.png

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, fatalist сказал:

Хы... вот ещё потратил время, посмотреть откуда ноги растут.... 

В этом ролике, уже более полезная информация. Но тоже от силы 10-15% информации по ипотеке (понятное дело, всего не покажут, это их доход)... Но зато по остальному, оооочень близка к реальности...

Про ипотеку для нерезидентов, которые не хотят (да и нет нужды) открывать какое-- нить "ООО".. Смотреть с 17 минуты. Хотя, в принципе, почти правдиво и по локации и ценам..Да и по доходности от приобретенной недвиги. тоже весьма грамотно...

 

 

 

Поле чудес просто. Прослушала я зазывал: враки врут и будут врать, расс4азывать сказки или говорить далеко не всю правду. 

То, что в Германии ипотеку можно получить под 2%, а то и под 0,2% годовых - это правда, т.к. учетная ставка нацбанка нулевая, и может вообще уйти в минус. Кто в теме, тот понимает, что это приводит к снижению ставок по кредитам. Резиденты имеют возможность такой кредит взять, а вот нерезиденты - нет!

При сдаче недвижимости в аренду, больше, чем 5% годовых из нее не выжать. Следует учесть налог на саму недвижимость и налог на прибыль. Это означает, что ежегодно нужно подавать декларацию о доходах.

Теперь о самой дешевой квартире в Вюрстбурге: минимальная стоимость кв.м от 3-х тыс евро. Вот и судите сами, можно ли приобрести более 200 кв.м за 160 тыс. евро.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна2207 сказал:

Не хотела писать о...

За все страны не скажу, может, быть фаталист что-то поправит, ...

А чЁ сразу Фаталист-то? Крайний что лЕ?:my_biggrin::my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, fatalist сказал:

Крайний что лЕ?:my_biggrin::my_biggrin:

:5:ну не на викторий же кивать:to

Если без смеха, то меня удивили Хорватия с Черногорией (никогда не интересовалась там ничем, поэтому хочется комментариев):5:у кого ж еще спрашивать-то здесь:to

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведенная Анна2207 таблица сама по сеье интересна, однако, я там не увидела упоминая о Германии, об ипотеке в которой идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна2207 сказал:

:5:ну не на викторий же кивать:to

Если без смеха, то меня удивили Хорватия с Черногорией (никогда не интересовалась там ничем, поэтому хочется комментариев):5:у кого ж еще спрашивать-то здесь:to

В Хорватии с ипотекой, не знаю. Но... учитывая, что это ЕС, условия примерно одинаковы. хотя там, и ВНХ дают, при приобретении недвижимости (точно не скажу. но помоему от 100 000 евро). А вот про Черногорию, много могу рассказать. Пока это не ЕС, но она (Черногория) в еврозоне (евро - внутренняя валюта). В Черногории получить ипотеку, вовсе не составит труда (там уже везде НАШИ люди, и в банках, в том числе. Если не врут местные миграционные службы. то уже более 15% именно РФиян. Скоро будет как в Израиле:bn:), и пару лет назад, отменили имущественный ценз на получение ВНЖ, при покупке недвижимости. То есть, можно купить тыс за 25-30 евро домик в горах. и получить ВНЖ, что бы можно было мотаться туда сюда без "боровка". То бишь, местная прописка (до 90 дней в году).

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...