Перейти к содержанию

Ситуация на рынке 2015


Chief master

Рекомендуемые сообщения

Еще прикол. Недавно звонил и просил опустить цену на 200 000 и исправить косяки.

Появилось новое объявление в доме напротив где такая же квартира стоит на 500 000 дороже.

Совпадение?=) Мое объявление так и не исправили.

Беспредел,извините за выражение...)

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Еще такой вопрос.

В конечном счете мы будем покупать другую квартиру в подмосковье.

Но на сегодняшний день конечного варианта нет, есть лишь несколько предварительных.

Продажа с покупкой дугой площади... она чем отличается от обычной продажи, какие плюсы, минусы и насколько отличается по цене? (в собственности более 5 5 лет).

Данный вид сделки называется "альтернатива" - продать и купить взамен другую площадь одновременно, объединив в одну сделку.Так как это комплексная услуга,стоит это 300 т.р. фиксировано.

Процесс вкратце таков: идет продажа своей квартиры, приглядываете себе взамен (без походов на просмотры, время пока что не нужно тратить, можно просто звонить и узнавать что к чему), затем на Вашу квартиру находится покупатель, он вносит Вам аванс за квартиру, тут начинается подготовка к сделке (активно ищете и смотрите себе квартиру взамен,вносите за нее аванс, опять готовитесь к сделке, собираете все воедино,назначаете дату сделку и выбираете банк,согласовываете все условия по сделке со всеми сторонами и проч.).

Плюсы альтернативной сделки: не сидишь с деньгами после продажи,сразу понимаешь,куда деньги вкладываешь,безопасней, дешевле услуги агентства на 50-100 тыс, быстрее по времени и проч.

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, спасибо вам большое.

Извиняюсь за обилие вопросов.

Как вы понимаете я в непростой ситуации.

Немного мыслей вслух.

Допустим завтра я расстаюсь со своим специалистом и через месяц квартирка уйдет из всех баз.

Это Октябрь. Конец.

Если смотреть прагматично и не надеяться на чудо... я пролетел в этом году.

Такой сценарий как минимум реален. Правильно?

Следующее удачно окно для продажи, февраль-март-апрель?

В 2 словах опишу ситуацию. На сегодняшний день квартира под косметический ремонт... на кухне был залит пол соответственно, ламинат на выброс... кухня уйдет в другую квартиру под сдачу как и вся мебель.

Т.е. если будут 3 месяца простоя, как лучше всего их потратить для подготовки квартиры к продаже?

Какую квартиру готовы купить большее количество людей?

- квартиру со старым ( 10 лет ) ремонтом. Скорее всего подразумевается самостоятельный ремонт в ближайшие 1-3 года.

- квартиру полностью готовую к ремонту, т.е. опять же подразумевается что люди будут делать ремонт но в этом случае им не придется тратить деньги и время на демонтаж

- квартиру готовую для чистового ремонта (здесь у людей больше возможностей подобрать материалы под свои вкусы и предпочтения)

- полностью отремонтированную квартиру (с одной стороны удобно купил и въехал, с другой сложно добиться что бы человеку нравилось все и цвета и материалы и т.д.)

Создал среди знакомых опрос почему-то лидирует вариант со старым ремонтом. О_о что мне лично не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим завтра я расстаюсь со своим специалистом и через месяц квартирка уйдет из всех баз.

Это Октябрь. Конец.

Если смотреть прагматично и не надеяться на чудо... я пролетел в этом году.

Такой сценарий как минимум реален. Правильно?

Следующее удачно окно для продажи, февраль-март-апрель?

Скажите, а причина продажи какова,так ли срочно нужно?По большому счету,продавать нужно тогда, когда действительно есть необходимость, и не особо важно,какое время года.

В 2 словах опишу ситуацию. На сегодняшний день квартира под косметический ремонт... на кухне был залит пол соответственно, ламинат на выброс... кухня уйдет в другую квартиру под сдачу как и вся мебель.

Т.е. если будут 3 месяца простоя, как лучше всего их потратить для подготовки квартиры к продаже?

Какую квартиру готовы купить большее количество людей?

Если уж совсем страшно в квартире, то можно легкую косметику сделать,линолеум,свежие обои,подкрасить,помыть и тд.А так, проще без ремонта продавать,делая скидку на состояние.

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а причина продажи какова,так ли срочно нужно?По большому счету,продавать нужно тогда, когда действительно есть необходимость, и не особо важно,какое время года.

Причина продажи... комбинированная=)

В январе родился ребенок и изначально я планировал переезд года через 3 в квартиру родителей (трешку).

Родителей устраивает переехать загород. Ну и есть возможности в других вариантах.

Считали, что в небольшой квартире с новорожденным проще, не надо бегать из комнаты - в комнату. И психологически нам, как молодым родителям не так тревожно.

Но сломался кран на кухне залило пол. Т.е. попали на ремонт. Возник вопрос... а надо ли сю кухню разбирать что бы через 2 года уехать отсюда?

Начали искать варианты, обратились к риэлтору в конце весны. В начале лета 5-8 июня она начала работать. Во всяком случае я видел дату публикации объявлений на порталах в этих числах.

И да я рассчитывал, что профессионал... сможет продать квартиру за июнь июль август сентябрь ноябрь.... 5 месяцев.

Вариант с родителями мне перестал нравится, потому что есть основания, что они могут не съехать =))) Точнее мама выходит на пенсию и характер меняется не в лучшую сторону. И есть перспектива оказаться в волчей яме=)))

По этому принял решение строить автономную ячейку общество) Самодостаточную.

Вот расклад таковой.

Так что продавать надо...

Сейчас новые вводные. Что-то все это мутно...

В общем через 2 часа после того, как устно в жесткой но корректной форме было озвучено намерения прекратить сотрудничество нашлись 2 клиента, представляете. На четверг и пятницу.

Что-то мутно как-то. Не могу понять есть ли угроза...

Из очевидного можно было бы ожидать подстава типа - ой это дорога давайте скидывать.

Но... ведь она ставила завышенную цену.

Можно подумать что она хотела еще больше... но перспектива полностью потерять синицу в руке заставило ее реализовывать то что есть.

Может есть какие-то распространенные схемы кидалова? На что обращать внимание?

ЗЫ

Ну и плюс на 1 портале разместил свою объяву уже 1 женщина хочет приехать договорились вечером согласовать. Так что да... у профи полюбому должна была быть уже дюжина заинтересованных клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё очень хорошо понимаете, и про перспективу и про муть с покупателями. Это стандартные модели, абсолютно прозрачные, понятные и прогнозируемые

Подробнее: чем больше дней (счёт тут идёт на дни, не месяцы) проходит к моменту вашего предложения родителям претворить в жизнь прошлые договоренности, тем меньше шансов, что это в итоге произойдёт. Если уже прошло 5 месяцев и нужно ещё неопределённое (пока) количество времени, шансы стремятся к нулю

Муть. Это распространенная реакция агентов-идиотов (прошу прощения, но это слово можно заменить только на мат), рефлексия, агония; от непонимания процесса, от нежелания обдумать, понять картину целиком. Про опыт писать не буду, это скорее про мозги.

Чем это закончится: идиот попросит знакомых / коллег сходить с ним на встречу, прикинувшись покупателями ** выиграет пару дней до окончательного разрыва отношений с вами. Далее, если вы не увидели подвоха, будет лепить про переговоры и торг ** одновременно с этим, снизит цену в рекламе (если хоть капля мозгов есть - выставит промо).. рассказывать дальше?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что да... у профи полюбому должна была быть уже дюжина заинтересованных клиентов.

верно, но. Профи уровня Марии Сафроновой на всю москву дай Бог десяток наберется

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что да... у профи полюбому должна была быть уже дюжина заинтересованных клиентов.

верно, но. Профи уровня Марии Сафроновой на всю москву дай Бог десяток наберется

Марррия,спасибо :h:1::1: :1:

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это закончится: идиот попросит знакомых / коллег сходить с ним на встречу, прикинувшись покупателями ** выиграет пару дней до окончательного разрыва отношений с вами. Далее, если вы не увидели подвоха, будет лепить про переговоры и торг ** одновременно с этим, снизит цену в рекламе (если хоть капля мозгов есть - выставит промо).. рассказывать дальше?

Пока все сбывается, с той лишь разницей, что сначала было озвучено

- клиенты не смогут в будни, т.к. после работы для них тяжело, по этому их устроит в субботу.

- ну ок.

Пятница. 9 часов. На связь не выходит 49^

Видимо нет у нее знакомых готовых помочь=)

Ждем далее. В понедельник естественно еду в офис=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...