Перейти к содержанию

В России хотят запретить размещение гостиниц в многоквартирных жилых домах


OksanaR

Рекомендуемые сообщения

У туристов все большую популярность набирают мини гостиницы общежитского типа, так называемые хостелы. На сегодняшний день, если владелец квартиры не нарушает права своих соседей, то может открывать в ней хостел. Депутаты предлагают установить запрет на размещение в жилых помещениях многоквартирных домов гостиниц и хостелов. С поправками в ЖК РФ выступили Галина Хованская и группа депутатов партии Справедливая Россия. Причина такого запрета: гостиницы причиняют неудобства остальным жильцам домов.

Полагаю причина не только в этом, большой спрос у населения на хостелы подрывает крупный гостиничный бизнес, отчего и появляются подобные предложения. Помнится в начале года другие депутаты уже выступали с подобным предложением, но не нашли поддержки в Госдуме.

удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Этот вопрос поднимается уже не впервые.Просто пока еще не проработали его достаточно, всех нюансов не учли. Если честно, то лично я не хотела бы иметь такой хостел у себя над головой. Часто меняющиеся соседи, каждый из которых считает, что за все заплачено.Дополнительный шум и прочая прелесть. Радости соседям действительно никакой, именно на них частично ложится оплата по содержанию подъездов и прочего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2015 в 11:47, Гелла сказал:

...лично я не хотела бы иметь такой хостел у себя над головой. Часто меняющиеся соседи, каждый из которых считает, что за все заплачено....

А разве такие гостиницы вообще позволяют делать "на этаже"?!:my_huh:

Я почему-то была уверена, что, как любое место ОБЩЕСТВЕННОГО пользования, им предоставляют исключительно ПЕРВЫЙ этаж (если под хостелы не всё здание выделено, а часть многоквартирного дома). Видимо, я "не в теме"....:my_confused:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Elenka сказал:

А разве такие гостиницы вообще позволяют делать "на этаже"?!:my_huh:

Я почему-то была уверена, что, как любое место ОБЩЕСТВЕННОГО пользования, им предоставляют исключительно ПЕРВЫЙ этаж (если под хостелы не всё здание выделено, а часть многоквартирного дома). Видимо, я "не в теме"....:my_confused:

Не знаю, как "на этаже", а двухэтажный хостел в многоквартирном доме я видел в Москве. Давно правда это было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора было запретить размещение гостиниц в многоквартирных жилых домах, ибо большие неудобства для жильцов дома создает постоянная суета в парадном, которое, несмотря на наличие консьержа, превращается в проходной двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хостеле можно довольно таки дешево переночевать, очень удобно для туристов, и в связи с тем, что хостелы начали пользоваться большим спросом, то полноценные гостиницы теряют от этого прибыль. Политика нашего государства - сделать все дорогим и недоступным, не дать "халявы" и т.п. - это основная причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2017 в 13:17, Виктория хх сказал:

 

Вы просто не были туристом наверно и не вкусили эту жизнь, обычно делают другой вход и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2017 в 22:56, fisher сказал:

двухэтажный хостел в многоквартирном доме я видел в Москве. 

в Сочи есть четырехэтажные! вдоль железной дороги и моря (Хостинский район)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Енисей сказал:

в хостеле можно довольно таки дешево переночевать, очень удобно для туристов, и в связи с тем, что хостелы начали пользоваться большим спросом, то полноценные гостиницы теряют от этого прибыль. Политика нашего государства - сделать все дорогим и недоступным, не дать "халявы" и т.п. - это основная причина.

Хостелы удобны и востребованы туристами, это правда. Но для остальных жильцов дома  это создает множество неудобств. Вы бы хотели постоянно жить на базаре или вокзале?
Есть мировая практика, регулирующая этот вопрос. Считаю, что это замечательно, что она станет нормой и у нас. Хотите открыть хостел? Пожалуйста! Покупайте дом целиком или, как минимум все квартиры в парадном, нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2017 в 14:20, Виктория хх сказал:

Покупайте дом целиком или, как минимум все квартиры в парадном, нет проблем.

в этом вся и фишка, дом купить весь целиком дорого, а вот квартиры в парадном вариант неплохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...