Перейти к содержанию

Нашел хорошие варианты по аренде комнаты. В чем подводные камни?


rownong27

Рекомендуемые сообщения

Закрытая комната меня бы насторожила. Ну кто знает что там? Полезут опарыши через месяцок из под двери, и доказывай что это не ты соседа по комнате Арендодателя завалил( о котором и не догадывался), и полетел голубь в места куда подальше...(жесткий вариант))) .... ну или банальщина, берётся сумма за первый и последний месяц, + 0.5 за "риелторские" услуги) в Москве это уже не плохая сумма, через неделю хозяин на минутку забегает в закрытую комнату за чемоданом и... о боже мой.... а где мой любимый "стул", который пропал и дальнего угла))) ... ну а далее полиция, заявление, жилец согласный на ВСЁ (даже свалить без возврата денег))), только бы забрали заявление из ментовки и отпустили его поскорее....

Ищу соратников по совместному подключению к базе Виннер и Навигатор, чем нас больше, тем платим меньше).

Обсуждение на форуме, конкретные вопросы в личку или по мылу aa83an@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Где-то лет 7 назад (примерно) у нас тоже были такие варианты - одна комната сдается, другая закрыта (это были реальные варианты, т.е. хозяева запирали свои вещи в отдельной комнате, а вторую сдавали - недорого, по цене комнаты). Такие встречались - 1 на 199 других , т.е. единичные экземпляры. Потом "подключились" бабушки, которые уезжая на лето в деревню, делали тоже самое,но на летний сезон. Всё было хорошо, но однажды от квартиросъемщика поступила жалоба: снимал по цене комнаты, а потом бабушка увеличила до цены 1к.к. Я у нее спрашиваю: Почему? "Так ведь я, милок, уезжаю на все лето, а они (квартиросъемщики) одни живут, считай, во всей квартире... Не нравится?! Пущай съезжают" (а слушать про подписанный договор и вовсе не хотела).

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой случай с бабушкой. Поселили по цене чуть ниже 1к.к. на летний период. Всё оговорили. Подписали договор. Через месяц звонок от Клиента: бабушка приехала неожиданно, без звонка открыла дверь, пошла в свою закрытую комнату... "А я тут в трусах одних хожу, девушку жду...(так теперь девушек в гости встречают)))" Звоним бабушке: ??? "А я за пенсией приехала. Побуду денька 2-3 и обратно поеду..." Так ведь Вы как 1к.к. сдавали?! "А где мне останавливаться? Я ведь домой к себе приехала!"...

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь бывает и так, как сказал АгентТ: "Возникает вопрос, -когда комната откроется и кто туда войдёт? - интрига."

Если собственник второй комнаты другой человек или зарегистрирован "племянник, отдыхающий в солнечном Магадане"?

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если племянник в солнечном Магадане, на Колыме или где там еще в местах не столь отдаленных, то цыганская почта должна сработать. Тут самое главное не просчитаться и смыться вовремя. У меня одна знакомая так себе комнату снимала. Рада и счастлива была, что дешево. При том знала куда идет, но сладкое слово... халява. Зато когда соседа по УДО раньше выпустили, она чемодан собирала как по тревоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие, "заманчивые", объявления называю - "объявления ловушки". Правильно, кто-то выше сказал, что такие объявления рассчитаны на людей, приезжающих в больше города и не разбирающихся в вопросах найма недвижимости. Позвонил, тебя словили и подобрали недвижимость. Вопрос в другом, только какую недвижимость тебе подобрали? Нужно быть аккуратным в этих вопросах.   

Встречу, покажу и расскажу всё о недвижимости Краснодара, тел. 8 918-340-80-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2015 в 17:37, rownong27 сказал:

Планирую снять комнату в Екатеринбурге.

Для информации.

Аренда квартиры в центре Екатеринбурга стоит примерно 15 т.р.

Аренда квартиры в другом районе Екатеринбурга стоит примерно 10 т.р.

В процессе поиска на сайтах, стал находить варианты по аренде комнаты в двух комнатных квартирах, в центре города, в которых вторая комната закрыта (т.е. без соседа). При этом стоимость аренды такой комнаты 5000 руб в месяц.

Т.е. получается за 5000 руб в месяц как будто бы однокомнатная квартира в центре города.

Причем такие предложения на сайтах я встречаю часто.

Пример (только для примера, не сочтите за рекламу): удалено

Варианты такие конечно очень хорошие. Но в чем тут могут быть подводные камни?

На мой взгляд подводные камень один - во вторую закрытую комнату в любой момент могут подселить еще одного жильца. И будете жить потом в коммунальной квартире за 5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если въезжать к неадекватному хозяину, то подвох не заставит себя ждать, чтобы он не сдавал, комнату ли, квартиру ли, гараж ли.  Дурак повод для проблем всегда найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и о том же, адекватный хозяин скорее всего будет сдавать жилье с закрытой комнатой как однокомнатную квартиру. Если идет снижение цены, всегда есть вероятность поиметь со временем некоторые неожиданные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...