Перейти к содержанию

Устойчивая валюта


Гость Света Н

Устойчивая валюта  

26 проголосовавших

  1. 1. Какая на ваш взгляд валюта самая устойчивая

    • Евро
      7
    • Доллар
      5
    • Йена
      1
    • Франк
      2
    • Юань
      1
    • Рубль
      4
    • Другая
      3
    • Фунт стерлингов
      6


Рекомендуемые сообщения

Ну не назвала бы этот источник, достойным доверия. Этот источник всегда был продажным. Когда место никто не оплачивает, то последние несколько лет пишут всякую фигню. Серьезные люди их давно не читают.

Поставить доллар США выше швейцарского франка, ничего кроме смеха не вызывает. Вписывать в этот список, валюты, которые не имеют свободной рыночной конвертации, вообще верх не профессионализма.

Посмотрите графики движения валют за последние 10 лет. Там даже без тех.анализа всё ясно.

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что касается вопроса о том, в какой же валюте хранить сбережения, то для российских реалий рекомендуется разбить сбережения на несколько корзин: доллары США, евро, рубли, золотые слитки и т.д. (не храните все яйца в одной корзине).

Мой субъективный совет - храните сбережения в долларах США. Если обвалится доллар, никто, ничего и никому уже не поможет, просто погибнет мировая финансовая система. На этом фоне обвалятся все мировые валюты (российская - в первую очередь) и наступит глобальный трындец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается вопроса о том, в какой же валюте хранить сбережения, то для российских реалий рекомендуется разбить сбережения на несколько корзин: доллары США, евро, рубли, золотые слитки и т.д. (не храните все яйца в одной корзине).

Мой субъективный совет - храните сбережения в долларах США. Если обвалится доллар, никто, ничего и никому уже не поможет, просто погибнет мировая финансовая система. На этом фоне обвалятся все мировые валюты (российская - в первую очередь) и наступит глобальный трындец.

Много лет назад, где-то на закате Советской власти была очень популярна газета "Аргументы и Факты". Секрет популярности был в том, что они печатали вопросы и жалобы читателей Советского Союза, ну и отвечали на вопросы по мере возможностей.

До сих пор помню один замечательный вопрос. Пишет женщина: " Мой зять хочет уехать с семьей в Америку. Я им говорю, что пропадете вы в этой Америке. А зять мне говорит, что это я тут пропаду. Дорогая Редакция Газеты, рассудите нас, кто из нас прав? Я или мой зять? Скажите пожалуйста, где легче пропасть, у нас тут или в этой Америке? С уважением, Мария Ивановна Петрова"

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас никто не может дать 100% гарантий по поводу надежности евро или доллара, так как опасения вызывает будущее экономик этих стран. И если вдруг надежность "классических" валют окажется под сомнением, скорее всего, что вас спасут вложения в "экзотический" швейцарский франк. За текущий год он подорожал почти на 7% относительно "американца". Смущает следующее.

"Желая подстраховаться, вы входите в гораздо более рискованный актив. Несмотря на все экономические успехи страны, Швейцарский франк - резервная валюта, его доля в "запасах" Центробанков ничтожно мала, возникают проблемы с ликвидностью. Что же касается расчета на укрепление некоторых валют относительно доллара, то, как правило, это локальный тренд. И совсем не факт, что если курс франка растет сейчас, то такая тенденция будет продолжаться и дальше. Обычный человек чаще всего ориентируется на информацию в Интернете, мнения аналитиков, но ни желания, ни навыков, ни знаний, чтобы проанализировать ситуацию и тем более спрогнозировать ее у него нет. И когда такой гражданин пытается заняться валютными спекуляциями, он проигрывает..

Лучше всего идти старым проверенным способом - хранить накопления в той валюте, в которой вы получаете и собираетесь тратить средства. Ну а уж если есть большое желание и возможности разложить накопления по разным "корзинам", присмотритесь к структуре золотовалютных резервов Центробанка - и повторите ее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процетировано мнение президента Московской международной валютной ассоциации Алексея Мамонтова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процетировано мнение президента Московской международной валютной ассоциации Алексея Мамонтова

Цитировать -то можно. :) Но надо всегда помнить, в чьих интересах выступает данный персонаж. И уж точно не в интересах простых граждан.

Мои личные интересы совершенно не совпадают с интересами Центрального Банка РФ и вообще с интересами любого центрального банка любой страны.

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь никакие интересы и не прослеживаются. Это факт, с которым я полностью согласна. Ну вложу я свои средства в швейцарский франк. А дальше что? В случае острой необходимости набегаешься потом с этими франками. Это российские реалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кратко: чем стабильнее валюта, тем нестабильнее рубль. В 2001 как и в 2013-м доллар стоил 33 рубля, но продуктовая корзина разница в 2 раза. так что мерить целесобразнее в кг картофеля, актуальнее.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь никакие интересы и не прослеживаются. Это факт, с которым я полностью согласна. Ну вложу я свои средства в швейцарский франк. А дальше что? В случае острой необходимости набегаешься потом с этими франками. Это российские реалии.

Российские реалии сейчас таковы, что никто с валютой по обменкам не бегает. Прошлый век. :)

Конвертацию проводят через интерент-банкинг. Желательно ещё книжек по тех.анализу почитать, или на соответствующие курсы сходить. Курсы, кстати есть в интернете и бесплатно. Без базовых знаний по тех.анализу тяжело с валютами заниматься.

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю выгодным брать ипотечный кредит в швейцарском франке. Можно "скостить" процентов 5-10 от кредита. Но не знаю, все ли банки готовы предоставить такой кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...