Перейти к содержанию

Сомневаюсь я вот ..Развейте сомнения или огорчите...


Рекомендуемые сообщения

Спасибо,Гелла!..Ситуация мутная...Вообщем..Остаётся ждать "письма счастья"...Это- в худшем случае..

..ПС..А вообще- такое возможно только у нас...Сейчас пришла ежегодная квитанция о уплате налога с этой квартиры за 2014 г...Так там просят уплатить с ИНВЕНТАРИЗАЦИОННОЙ СТОИМОСТИ в 452000р...скромные 800 рублей...Зато налог с дарения МОГУТ слупить с 11000000!!!

...Как говорится- "Это Россия,сынок!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Утешительного мало..Но..напоследок,Ирина, переведите вот этот опус с чиновничьего на русский..

Итак..

..напомню..Договор дарения заключен 18 июня..Свидетельство о праве получено 27 июня 2014 г...Соответственно,справка БТИ с 575000 р.выдавалась БТИ где-то в конце мая...

И вот что написано в ПОВТОРНОЙ

Кадастровой справке о кадастр.стоимости объкта,которую мы вынуждены были получить перед сдачей декларации:

1.Дата заполнения: 27 апреля 2015г.

2.Кадастровая стоимость,содержащаяся в гос.кадастре по состоянию на 18 июня 2014г.-11000000р.

3.Дата,по состоянию на которую определена кадастр.стоимость: ПРОЧЕРК

4.Реквизиты акта об утверждении кадастровой стоимости: 26 ноября 2013 г.,№ такой-то

5.Дата утверждения кадастровой стоимости: 01 января 2014 г.

6.Дата внесения сведений о кад.стоимости в гос.кадастр: ПРОЧЕРК

...и вот ниже- самое сложное для моего понимания :

7.Особые отметки : Дата внесения сведений о кадастровой стоимости в реестр объектов недвижимости:01 января 2014г.

Дата определения кадастровой стоимости 01 января 2013 г.

Сведения о указанных датах ОТСУТСТВУЮТ в реестре объектов, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ сведениями государственного кадастра недвижимости и носят СПРАВОЧНЫЙ характер в связи с тем,что включение указанных сведений в отношении объектов недвижимости,кадастровая стоимость которых ВНЕСЕНА ДО 30 июня 2014 г. НЕ БЫЛО ПРЕДУСМОТРЕНО действующим законодательством."(с)

Хронологию надо соблюдать и обратить внимание на 30 июня 2014 года, момент, когда стала возможна переоценка имущества, как я понимаю. Стоимость в 11 млн. можно оспорить, снизив ее до рыночной цены, но не думаю, что это будет существенное снижение, хотя как знать, многие добивались. В налоговой будут смотреть когда у Вас появилось право и стоимость объекта на эту дату. Ну и зря Вы общались с отделом камеральных проверок, сами себе приговор подписали. Теперь, даже в случае ее отсутствия, они ее запросят.

Хотя мне не совсем ясно, ведь действующее законодательство - это действующее законодательство, но на момент дарения оно в силу не вступило. Следовательно, на 18 июня имущество могло еще оцениваться в 5,5 млн., а значит налог будет платиться именно с этой суммы.

Жду от вас информации в личке и будем смотреть. Поспешите, если камеральная проверка закончится, сделать уже ничего не получится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Гелла!..Ситуация мутная...Вообщем..Остаётся ждать "письма счастья"...Это- в худшем случае..

..ПС..А вообще- такое возможно только у нас...Сейчас пришла ежегодная квитанция о уплате налога с этой квартиры за 2014 г...Так там просят уплатить с ИНВЕНТАРИЗАЦИОННОЙ СТОИМОСТИ в 452000р...скромные 800 рублей...Зато налог с дарения МОГУТ слупить с 11000000!!!

...Как говорится- "Это Россия,сынок!"(с)

Вообщем,Ирина,как я понимаю,Вы считаете,что в налоговой могут занять чисто ФОРМАЛЬНУЮ позицию..исходя из "Ставка налога при дарении квартиры составляет 13% от ее РЫНОЧНОЙ стоимости НА МОМЕНТ заключения сделки дарения,"(с)...и заявить,что значение (как и само НАЛИЧИЕ!) той,первой справки, с 575000р.,тут вообще ничтожно....Так?

Логично брать налог с реальной стоимости имущества, не вижу тут никакого формального подхода. Почему кто-то с дорогой недвижимости должен платить 100 рублей, а другой 1000 рублей?

За 2014 год вы должны заплатить по старой стоимости, с 2015 начнут начислять по полной. Налоговый период - 1 год. Хотя Вы правы, я бы внес ясность и учел бы переоценку имущества, что бы совсем по честному было :) Радоваться должны, а Вы Россию хаите.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путаница какая-то....

Вы написали.."Хронологию надо соблюдать и обратить внимание на 30 июня 2014 года, момент, когда стала возможна переоценка имущества, как я понимаю. В налоговой будут смотреть когда у Вас появилось право и стоимость объекта на эту дату."(с)...

..Я писал,что Право у нас появилось 27 июня 2014 г....Стоимость квартиры на ТОТ МОМЕНТ была определена той цифрой в 575.000р.,которая фигурировала в справке БТИ...

Вы писали.." Ну и зря Вы общались с отделом камеральных проверок, сами себе приговор подписали. Теперь, даже в случае ее отсутствия, они ее запросят."(с)

...С камералисткой мы обшались только по телефону..без имён и отпечатков пальцев..)))

Далее,Вы писали.."Хотя мне не совсем ясно, ведь действующее законодательство - это действующее законодательство, но на момент дарения оно в силу не вступило. Следовательно, на 18 июня имущество могло еще оцениваться в 5,5 млн., а значит налог будет платиться именно с этой суммы."(с)

....Не понял- о каких 5,5 млн. идёт речь?..

..И ещё Вы написали.."За 2014 год вы должны заплатить по старой стоимости."(с)...

....Значит- по цена БТИ??..в 575.000р.? ..(что,повторюсь,мы и сделали ещё 14 мая)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Викторович!

Быть может обратиться в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости?

Первоначально выданная справка должна была регистрироваться в БТИ и по запросу комиссии факт ее регистрации может быть выявлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Викторович!

Быть может обратиться в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости?

Первоначально выданная справка должна была регистрироваться в БТИ и по запросу комиссии факт ее регистрации может быть выявлен.

...

...Ув.Ирина!...Как мы поняли,эта злосчастная "первоначально выданная справка БТИ" так и так будет найдена отделом камеральных проверок..Если им это будет надо..

Прошу Вас вот что объяснить..Коэффициент-дефлятор за 2014 г. умножается на цену квартиры именно от оценки БТИ...ПРИ УПЛАТЕ НАЛОГА НА ДАРЕНИЕ???....То есть,от наших 575.000р.??.Или нет? ...

..Для справки.."Порядок разработки и утверждения коэффициента-дефлятора установлен распоряжением правительства N 1834-р. Согласно приказу МЭР РФ № 652 установлены следующие К_Д на 2014 год:...- коэффициент-дефлятор, необходимый в целях применения главы 23 "Налог на доходы физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации, равный 1,216"(с)

...Как я уже писал..нам недавно пришла налоговое уведомление о ежегодном налоге на эту квартиру..и уж больно указанная в ней ИНВЕНТАРИЗАЦИОННАЯ стоимость квартиры в примерно 453000 р. с учётом этого дефлятора, смахивает на полученную нами ту,потерянную,справку БТИ,где стояли 575000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путаница какая-то....

Вы написали.."Хронологию надо соблюдать и обратить внимание на 30 июня 2014 года, момент, когда стала возможна переоценка имущества, как я понимаю. В налоговой будут смотреть когда у Вас появилось право и стоимость объекта на эту дату."(с)...

..Я писал,что Право у нас появилось 27 июня 2014 г....Стоимость квартиры на ТОТ МОМЕНТ была определена той цифрой в 575.000р.,которая фигурировала в справке БТИ...

Вы писали.." Ну и зря Вы общались с отделом камеральных проверок, сами себе приговор подписали. Теперь, даже в случае ее отсутствия, они ее запросят."(с)

...С камералисткой мы обшались только по телефону..без имён и отпечатков пальцев..)))

Далее,Вы писали.."Хотя мне не совсем ясно, ведь действующее законодательство - это действующее законодательство, но на момент дарения оно в силу не вступило. Следовательно, на 18 июня имущество могло еще оцениваться в 5,5 млн., а значит налог будет платиться именно с этой суммы."(с)

....Не понял- о каких 5,5 млн. идёт речь?..

..И ещё Вы написали.."За 2014 год вы должны заплатить по старой стоимости."(с)...

....Значит- по цена БТИ??..в 575.000р.? ..(что,повторюсь,мы и сделали ещё 14 мая)..

Так сами же и ответили на свой вопрос :) Думаю здесь (http://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/nnifz/) можно найти исчерпывающие ответы на ваши вопросы, касаемо налогообложения. Если что-то не понятно, с удовольствием объясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,завтра мне ВСЁ объяснят....)))))..Только что в почтовом ящике нашёл уведомление о приходе заказного письма....

В 06.07.2015 в 22:45, ESidorov сказал:
В 05.07.2015 в 17:01, Виктор Викторович сказал:

Путаница какая-то....

Вы написали.."Хронологию надо соблюдать и обратить внимание на 30 июня 2014 года, момент, когда стала возможна переоценка имущества, как я понимаю. В налоговой будут смотреть когда у Вас появилось право и стоимость объекта на эту дату."(с)...

..Я писал,что Право у нас появилось 27 июня 2014 г....Стоимость квартиры на ТОТ МОМЕНТ была определена той цифрой в 575.000р.,которая фигурировала в справке БТИ...

Вы писали.." Ну и зря Вы общались с отделом камеральных проверок, сами себе приговор подписали. Теперь, даже в случае ее отсутствия, они ее запросят."(с)

...С камералисткой мы обшались только по телефону..без имён и отпечатков пальцев..)))

Далее,Вы писали.."Хотя мне не совсем ясно, ведь действующее законодательство - это действующее законодательство, но на момент дарения оно в силу не вступило. Следовательно, на 18 июня имущество могло еще оцениваться в 5,5 млн., а значит налог будет платиться именно с этой суммы."(с)

....Не понял- о каких 5,5 млн. идёт речь?..

..И ещё Вы написали.."За 2014 год вы должны заплатить по старой стоимости."(с)...

....Значит- по цена БТИ??..в 575.000р.? ..(что,повторюсь,мы и сделали ещё 14 мая)..

Так сами же и ответили на свой вопрос :) Думаю здесь удалено можно найти исчерпывающие ответы на ваши вопросы, касаемо налогообложения. Если что-то не понятно, с удовольствием объясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с!..Есть повод хорошенько выпить и закусить !..)))

..Камеральную проверку наша декларация прошла успешно...Сумма налога никем не оспаривается...Но !..Ведь в России же живём !!)))..Толи г-ну Грефу на жизнь не хватает..)))..толи ещё кому-то..Короче,денюшки,уплаченные нами ещё 14 мая так до налоговой и не дошли...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а платежка у вас осталась? Полагаю стоит вам самим обратиться в банковскую организацию через которую бы оплачивали налог. Для начала возьмите в налоговой бумагу в которой будет написано. что денежные средства до них не дошли. Затем обращайтесь в банк.с этой бумагой и копией квитанции. Вполне возможно что в квитанции неверно указан какой-либо реквизит. Операторы в банке часто допускают ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...