Перейти к содержанию

Вопрос по налогу


Рекомендуемые сообщения

Действительно, не стОит

Анна, если вопрос о том кто хочет заплатить больше налогов? Ответ очевиден- никто не хочет.

Если приводите примеры- приводите стоимость конкретного объекта и реальную кадастровую стоимость. Будь то Мск или Питер (а не "иные ставки").

Все остальное - это гадание на кофейной гуще (а если так, а если эдак...а давайте поменяем исходные данные)

И еще одно важное дополнение: В Федеральном законе «Об оценочной деятельности в РФ» зафиксировано, что кадастровая оценка должна быть максимально приближена к рыночной. Начало положено...ждем приближения.

ПС: Истории об учебе и профессорах с рисунками ну никак не интересуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ПС: Истории об учебе и профессорах с рисунками ну никак не интересуют...

Очень приятно и вежливо звучит из уст модератора :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно и вежливо звучит из уст модератора

Написала так как есть ...может прозвучало и не вежливо, сорри.

Анна без обид.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о чем пишу? "наступают иные времена где механизмы... будут отлажены"

О какой кадастровой стоимости в 400т. рублей идет речь, не совсем понятно. Кадастровая стоимость квартиры в Москве составляет эти же 165 тыс. за квадратный метр. Не понял сути претензии.

Я пишу о том что кадастровая стоимость квартиры не может быть 400 тысяч (т.к. средняя по Мск 165 т.руб. за метр) и не может отличатся на порядок от рыночной.

Уже давным-давно с АннойVe все решили и разобрались. Внимательнее надо читать....

И что вам непонятно?

Изначально были многодневные преперания с ESidorovым из серии "...а я все одно лучше всех и всё про налоги знаю".

Далее (оказывается) мы новости обсуждаем. Здесь ,Анна , вообщем-то всё больше не глупые люди собрались способные сделать самостоятельные выводы насчет чему верить, а чему нет. Разве не так?

Я с Вами не преперался, вроде. Многого действительно не знаю, особенно про налоги. Как-то жестоко и ни о чем Вы вступили в беседу, как ком с неба.

Во-вторых это Вам следует более детально ознакомиться с постами пользователей, т.к. с Анной мы решили вопрос недопонимания, не учитывая примера с 400тыс. Я этот пост второй день ищу, не пойму в чем суть Ваших претензий, а оказывает вот в чем. Анна хотела узнать откуда возьмется налог с продажи недвижимости, которая в собственности более 3 лет. А я ее не понял, вложив в значение "освобожденная от уплаты" свое понимание. Почему Вы собственно влезли и начали хамить я не понимаю.

Анне тоже не стоило бы кидаться словами. "тему ESidоrоvа уже обсудили, вы хотите снова об этом поговорить?" - хотелось бы обсудить, если Вам есть что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лично ЕСидоров никто не хамил. И постарайтесь выбирать выражения насчет "кома с неба" "влезли"... и всего остального.

Вопрос в арендной теме с изначальными 150.000 далее поправленными на 15.000 и 120.000 случаев все же исправьте. А то как-то некрасиво выходит при такой осведомленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приводите примеры- приводите стоимость конкретного объекта и реальную кадастровую стоимость. Будь то Мск или Питер (а не "иные ставки").

Все остальное - это гадание на кофейной гуще (а если так, а если эдак...а давайте поменяем исходные данные)

Спор ради спора неконструктивен, я привожу любые примеры, какие считаю подходящими к данной ситуации, и вы цепляетесь то к цифрам, то к сути, выдумывая какие-то требования. Обобщенный пример - обычная практика в налоговом законодательстве, обобщенные примеры и в нормативных актах приводятся, чтоб суть написанного было проще понять.

От изменения исходной цифры результат логической цепочки не изменился, не знаю, почему вы к данному примеру вдруг так неравнодушны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лично ЕСидоров никто не хамил. И постарайтесь выбирать выражения насчет "кома с неба" "влезли"... и всего остального.

Вопрос в арендной теме с изначальными 150.000 далее поправленными на 15.000 и 120.000 случаев все же исправьте. А то как-то некрасиво выходит при такой осведомленности.

Благодарю за подсказку, впредь буду более внимателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приводите примеры- приводите стоимость конкретного объекта и реальную кадастровую стоимость. Будь то Мск или Питер (а не "иные ставки").

Все остальное - это гадание на кофейной гуще (а если так, а если эдак...а давайте поменяем исходные данные)

Спор ради спора неконструктивен, я привожу любые примеры, какие считаю подходящими к данной ситуации, и вы цепляетесь то к цифрам, то к сути, выдумывая какие-то требования. Обобщенный пример - обычная практика в налоговом законодательстве, обобщенные примеры и в нормативных актах приводятся, чтоб суть написанного было проще понять.

От изменения исходной цифры результат логической цепочки не изменился, не знаю, почему вы к данному примеру вдруг так неравнодушны.

Позволю себе согласиться с Еленой, и, надеюсь, не посыпется вал критики в мой адрес. С такими примерами надо быть аккуратней, т.к. разница 400 тыс. и 4 млн. по сравнению с фактической стоимость иногда в корне меняет всю логическую цепочку. Но в нашем случае я Вас понял :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...