Перейти к содержанию

Дарение с пожизненным проживанием


Рекомендуемые сообщения

Статистика говорит сама за себя. После дарения, даритель может на улице. Таких случае тысячи. Даже близкие родственники выгоняют бывшего

собственника на улицу. А при договоре пожизненного содержания хоть есть страховка и кое-какие гарантии.

Я это и имел ввиду.

Спасибо за совет, но я например не считаю ренту идеальным выходом из ситуации. И у данного вида договора тоже есть свои минусы. В прочим и клиентов, которые ко мне обращались по поводу договора дарения с пожизненным проживанием дарителя, ни рента ни завещание не устраивает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем спасибо за ответы. Клиент который ко мне обращался с желанием составить подобный договор подумал, обсудил все в кругу семьи, и что бы не заморачиваться и все не усложнять просто решил переоформить свой дом на сына, а тот на него перепишет свою 1-к. квартиру. На днях пойдем на сделку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика говорит сама за себя. После дарения, даритель может на улице. Таких случае тысячи. Даже близкие родственники выгоняют бывшего

собственника на улицу. А при договоре пожизненного содержания хоть есть страховка и кое-какие гарантии.

Я это и имел ввиду.

Вообще-то ни один из вариантов не подойдет, если люди друг в друге хотя бы на йоту сомневаются. В любом из трех способов можно недостатки найти и достоинства, кстати, тоже при том для обеих сторон.

В результате в данном конкретно взятом случае просто нашелся четвертый вариант, который устроил всех без исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Клиент который ко мне обращался с желанием составить подобный договор подумал, обсудил все в кругу семьи, и что бы не заморачиваться и все не усложнять просто решил переоформить свой дом на сына, а тот на него перепишет свою 1-к. квартиру. На днях пойдем на сделку.

Как это "просто переоформить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Клиент который ко мне обращался с желанием составить подобный договор подумал, обсудил все в кругу семьи, и что бы не заморачиваться и все не усложнять просто решил переоформить свой дом на сына, а тот на него перепишет свою 1-к. квартиру. На днях пойдем на сделку.

Как это "просто переоформить"?

полагаю, дарение

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Клиент который ко мне обращался с желанием составить подобный договор подумал, обсудил все в кругу семьи, и что бы не заморачиваться и все не усложнять просто решил переоформить свой дом на сына, а тот на него перепишет свою 1-к. квартиру. На днях пойдем на сделку.

Как это "просто переоформить"?

оформляли дарением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у  кого есть образец договора дарения с пожизненным проживанием дарителя? Как дословно вы прописываете пункт о проживании дарителя? Если есть возможность, сбросьте (можно в личку). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎05‎.‎2015в14:00, Салладин Багаев сказал:

Договор пожизненного является единственным правильным решением. Неисполнение своих обязанностей плательщиком ренты может послужить причиной для расторжения договора, и хозяин останется при своем жилье. Ни дарственную, ни завещание составлять не следует.

Поддерживаю.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя дарение с условием о проживании тоже может иметь место.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dm10 сказал:

Поддерживаю.

С клиентом все эти вопросы уже обсуждались, и он принял для себя определенное решение. Поэтому не прошу совета о выборе договора, а лишь правильную формулировку необходимого пункта договора. Заранее благодарна и надеюсь на понимание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...