Перейти к содержанию

Юридические фирмы - проверка юридической чистоты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я нашёл подходящую квартиру в Москве.

Квартиры удовлетворяет по всем критериям, хочу внести залог и начать проверять юридическую чистоту квартиры.

У продавца свой риэлтор. Доверия я к нему не испытываю.

Моя ситуация по покупаемой квартире:


  • Приватизация 1996 года

  • После приватизации 2 ДКП : 2002 и 2008 годы.

В случае ДКП: там в обоих случаях были неженатые собственники без детей

Для этой цели я:

1)ищу хорошего риэлтора

+

2)хочу подстраховаться и помимо первого пункта заказать юридическую проверку в юридической фирме,

предоставляющей эту услугу.

Уважаемые риэлторы и покупатели, у меня 2 вопроса к вам:

1) Есть ли юридические фирмы, которые делают эту услугу(юридическая проверка чистоты квартиы) Качественно?

Поиск отзывов в интернете ничего не дал. Знакомые данной услугой не пользовались

Если нет - просьба аргументировано ответить - почему по вашему мнению нет на нашем рынке таковых( ожидаю качественной критики от риэлторов)

2) Есть ли есть - хотелось бы узнать их названия.

Можно сюда, а можно в личные сообщения.

Буду премного благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Залог вносить не надо, вносите аванс

Проверить надо: кто был зарегистрирован в квартире на момент приватизации, были ли выписанные дети, "отказники" (те, кто не участвовал), и где они сейчас

Обременения - есть / нет, были ли аресты / суды

Возраст продавца / цель продажи

1) Предлагаю свои услуги

2) Проще и дешевле просто заказать параллельно (самому) проверки

По вопросу:

1) Есть ли юридические фирмы, которые делают эту услугу(юридическая проверка чистоты квартиы) Качественно?

Поиск отзывов в интернете ничего не дал. Знакомые данной услугой не пользовались

Если нет - просьба аргументировано ответить - почему по вашему мнению нет на нашем рынке таковых( ожидаю качественной критики от риэлторов

по идее - должны быть, насчет качества не могу сказать. Критиковать тоже нечего, я не знаю, как они проверяют

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Заказываются документы определенного типа, а, непосредственно, "проверка юр.чистоты" - это расшифровка этих самих документов

2) Риэлтор, которому Вы готовы платить, сделает проверку юр.чистоты, я, например, так делаю :smile:

  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

Проще и дешевле просто заказать параллельно (самому) проверки

Вы имеете ввиду:

1) Заказать 2 проверки у разных риэлторов

ИЛИ

2) Заказать 1 проверку у риэлтора и самому проверить параллельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно заказать расшифровку отдельно, но на сделке должен присутствовать (Работать!) толковый риэлтор- а это тоже деньги, зачем платить дважды?

  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Заказать 1 проверку у риэлтора и самому проверить параллельно?

вместе проверять, данные не будут отличаться, история или есть, или её нет
  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

Проще и дешевле просто заказать параллельно (самому) проверки

Вы имеете ввиду:

1) Заказать 2 проверки у разных риэлторов

ИЛИ

2) Заказать 1 проверку у риэлтора и самому проверить параллельно?

Если первый вариант, надо будет "проверять" двух риэлторов)) А второй - да, имела ввиду

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Заказать проверки у разных риэлторов

Не плохо бы иногда и самих риэлторов проверять :) а то есть широко известные в узких кругах, порядок за ними потом наводи :smile:

  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, наверно Вы имели ввиду задаток? Задаток не вносите, вносите аванс. Конечно, доверять сопровождение сделки и проверку юр. чистоты лицу представляющего интересы продавца не правильно (какая бы "солидная фирма" за ним не стояла). Теоретически, проверку можно заказать и самостоятельно, но лучше наймите риэлтора (присмотритесь здесь) и закажите услугу сопровождения сделки и проверку (могу предложить свои услуги), да и для риэлтора на сделке не возникнет "сюрпризов".

Покупка / продажа / обмен недвижимости

+7 966 327 26 21 (Viber, WhatsApp)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

В данной ситуации от риэлтора требуется выполнить следующую работу:

1.Торг в интересах клиента (Вас, как покупателя);

2.Проверка всех переходов прав, не было ли каких-либо нарушений в переходах;

3.Анализ документов;

4.Подготовка к сделке - переговоры, выбор банка, определение доп.условий (не всегда) для доступов к банковским ячейкам, их согласование;

5. Подготовка и согласование договора купли-продажи;

6. Сделка: проверка договора купли-продажи, договоров аренды ячеек, утверждение условий доступа к ячейкам; проверка закладных; проверка ипотечного договора (если ипотечные средства); гарантийные письма, расписки, доверенности, согласия и проч.

7. Получение документов с регистрации, в банке - процедуры, касающиеся ячеек. Согласование дня передачи квартиры новому собственнику.

8. Передача квартиры, подписание акта приема-передачи, снятие показаний счетчиков и проч.

  • Приватизация 1996 года; После приватизации 2 ДКП : 2002 и 2008 годы - проверить, кто участвовал в приватизации; были ли люди,отказавшиеся от приватизации, что с ними сейчас,- где они живут, прописаны; несовершеннолетние были ли наделены собственностью при приватизации; наличие арестов, обременений; личности продавцов, возраст

Для этой цели я:

1)ищу хорошего риэлтора - предлагаю свою кандидатуру

2)хочу подстраховаться и помимо первого пункта заказать юридическую проверку в юридической фирме,предоставляющей эту услугу - подстраховаться от чего?

Уважаемые риэлторы и покупатели, у меня 2 вопроса к вам:

1) Есть ли юридические фирмы, которые делают эту услугу(юридическая проверка чистоты квартиы) Качественно? - Ваш риэлтор сделает качественную проверку и анализ истории

Поиск отзывов в интернете ничего не дал. Знакомые данной услугой не пользовались.

Если нет - просьба аргументировано ответить - почему по вашему мнению нет на нашем рынке таковых( ожидаю качественной критики от риэлторов) - если и есть, не пользовалась, качество сервиса покритиковать не могу

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...