Перейти к содержанию

Что лучше: 9 или 11 классов


Viktori

Рекомендуемые сообщения

Если человек не уверен в своих силах при поступлении в институт и считаете, что с него хватит пту или техникума, то достаточно будет и 9 классов за глаза (не стоит мучить не себя не учителей). Однако в вуз берут только после 11-ти, а поступить хотя бы попробовать для себя нужно. Конечно потребуется много нервов и денег, но хотя бы потом не будешь корить себя, что не использовал эту возможность. Однако, сейчас везде требуют высшее образование. В принципе, если нет особых знаний, можно закончить и 11 классов, а высшее получить на заочке или дистанционно. Я -ЗА 11 КЛАССОВ! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Колледж всегда лучше! Эти два бесполезных года в школе просто натаска на ЕГЭ. Только нервы потреплет, так что смысла не вижу. Радует, что профессию мальчик выбрал сам, хоть и довольно редкую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, NISARANA сказал:

Если человек не уверен в своих силах при поступлении в институт и считаете, что с него хватит пту или техникума, то достаточно будет и 9 классов за глаза (не стоит мучить не себя не учителей). Однако в вуз берут только после 11-ти, а поступить хотя бы попробовать для себя нужно. Конечно потребуется много нервов и денег, но хотя бы потом не будешь корить себя, что не использовал эту возможность. Однако, сейчас везде требуют высшее образование. В принципе, если нет особых знаний, можно закончить и 11 классов, а высшее получить на заочке или дистанционно. Я -ЗА 11 КЛАССОВ! 

Что за глупость вы говорите? Любой вуз берет выпускников средних специальных учреждений, если Вы не знаете, то первый курс колледжа это программа 10-11 класса. И во многих вузах выпускники колледжей в приоритете. Сколько общалась со знакомыми, все говорят, что базис знаний они получили в колледже, а в вузах ничего нового и не узнали. После колледжа намного легче учиться в институтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я речь вела о возможности поступить в высшее учебное заведение сразу после школы, а не о колледже:de4: (слышу звон, да не знаю где он).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2016 в 09:55, Сметанина сказал:

Лучше 11. Но если бы ещё эти 2 года чему то нормальному научили, а не ненужным знаниям.. Печально, что нет умных людей в министерствах образования.

За эти два года только на ЕГЭ натаскивают, так что смысла в них нет, к сожалению, мне кажется в этих классах надо ввести предмет, как подготовка к самостоятельной жизни, а не высшую математику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовишься быть токарем и слесарем, тогда не трать времени, свободных отвёрток хоть отбавляй. Не стоит учиться лишние два года, думать о институте и верить в своё светлое будущее. Хотеть и мочь учиться - тоже весьма разные понятия. А если есть желание, знания и материальная база родителей, так называемый будущий старт - прямая дорога тебе учиться ещё два года и потом ещё поучиться и затем ещё немного подучиться где-нибудь в Польше или Великобритании. Это же как дважды два, что сейчас без образования только в сборную по футболу можно попасть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2016 в 13:09, StoneFrank сказал:

Колледж всегда лучше! Эти два бесполезных года в школе просто натаска на ЕГЭ. Только нервы потреплет, так что смысла не вижу. Радует, что профессию мальчик выбрал сам, хоть и довольно редкую)

И это печально, что сейчас последние 2 года - натаска на ЕГЭ. Причем такая натаска, после которой основная масса школьников получают невысокий балл. Помню, если мы УЧИЛИ экзаменационный предмет, то мы его СДАВАЛИ, НЕ учили - НЕ сдавали. А потом в вуз идешь - можно и не учить, всё со школы помнишь, идешь и отвечаешь. А сейчас че-то учат, учат, учителям деньги за курсы подготовки платят, платят, а на фига - не ясно... Эх, печаль, печаль образование. В общем: я за КЛАССИЧЕСКОЕ образование с 11 классами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! Мы тут про 9 и 11 классов. Появилась у людей мысль, что последние 2 года в школе - пустышка. Ну, ну, в связи с этим, видимо, и 1 год в вузе урезали, теперь же 4 года на бакалавриат учатся... А в наше время это "недоуч" назывался, "Неоконченное высшее"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, An-Ton сказал:

Кстати! Мы тут про 9 и 11 классов. Появилась у людей мысль, что последние 2 года в школе - пустышка. Ну, ну, в связи с этим, видимо, и 1 год в вузе урезали, теперь же 4 года на бакалавриат учатся... А в наше время это "недоуч" назывался, "Неоконченное высшее"...

Что можно вещать"кстати"? Образование никогда никому не мешало,даже если и пойдешь гайки крутить,так с тренированными мозгами..а тупарем жить склизко и ватно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образование да, но то, чему и как учили в школе, образованием назвать сложно.. хотя мне в институте на очном было скучно..

сейчас столько разных курсов, на любую тему, в любой ВУЗ можно прийти вольнослушателем, вот, например, в МГУ http://www.msu.ru/news/pub-lectures/ , учись сколько хочешь, было бы желание

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...