Перейти к содержанию

Что лучше: 9 или 11 классов


Viktori

Рекомендуемые сообщения

Хорошо когда у ребенка с детства есть тяга хоть к чему-то. Но вот все чаще встречаю подростков которые по большому счету безразличны ко всему, большую часть времени проводят в интернете. У меня сейчас племянник школу с горем по полам заканчивает (9 класс) и все никак не может определиться, чего же он хочет и куда дальше двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это раньше дети с 7 ми лет работали , а что Вы хотите от 15-тилетнего юношы, плуга не державшего. Так вполне естественно, что не знает чем заниматься, а вот задайте себе вопрос чем Вы хотите заниматься, и занимаетесь ли этим?

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, как меняется сознание целого поколения от всего лишь переименования учебного заведения из ПТУ в колледж. Читаю вас - большинство за ПТУ. Честно сказать, я тоже не знаю, что сейчас преподают в 10-11 классах - мои уже взрослые родственники все полное среднее образование получили (ну и высшее потом, но это личное дело каждого), а в 10-11 часто профильное сейчас: гуманитарное, физика, математика и прочее. Не решайте за своих детей, но могу сказать одно: любую профессию можно получить на факультативах. Научите ребенка водить машину, заведите собаку и запишитесь к кинологу - в чем проблема? Армии вообще в нынешней России давно боятся не стоит: хочешь служи по призыву, хочешь альтернативно. Мои родители тоже боялись сына в армию отдавать - отдали в МЧС альтернативно. Призывной вышел давно уже - медаль за отвагу, медаль за отличную службу, а призывной возраст уже и позади - но вдруг выяснилось, что призвание это его. Тут я сама себе немного противоречу, но не у всех такой покладистый брат, как у меня)) Наверное, исключение - угадали наши родители. Я против 9 классов - только полное образование. И очень надеюсь, что к моменту взросления моих сыновей, пиндосское ЕГЭ отменят и вернут человеческие экзамены. Кстати, детям сейчас почему-то невероятно интересно учиться: у них какое-то патологическое желание знать, как можно больше. Если ими заниматься, конечно, а не просто купить смартфон и планшет, и забыть о ребенке, как о страшном сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современный колледж приравнять можно скорее не к ПТУ, а к техникуму, а это разные вещи. Кстати, если появляется дополнительная вводная о профильном образовании, то это меняет дело, но только в том случае, если у ребенка есть тяга к чему-то определенному, и это соответствует профилю, а не тогда, когда родители решили, что данная школа попросту престижнее. Если на аркане ребенка куда-нибудь тянуть ( в колледж или наоборот в 10-11 класс), то толку будет мало.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Новогиреево живу, у нас здесь есть колледж 1502, после которого часть детей без экзаменов в МЭИ зачисляется, так попробуй еще поступи туда (в колледж)!

Учебное заведение входит в сотню лучших в РФ.

И с медицинскими колледжами подобная истрория - есть такие, куда обязательно нужно идти после 9-го класса, если планируешь в дальнейшем в медицинский институт поступать.

  • Like 2

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Новогиреево живу, у нас здесь есть колледж 1502, после которого часть детей без экзаменов в МЭИ зачисляется, так попробуй еще поступи туда (в колледж)!

Учебное заведение входит в сотню лучших в РФ.

И с медицинскими колледжами подобная история - есть такие, куда обязательно нужно идти после 9-го класса, если планируешь в дальнейшем в медицинский институт поступать.

У меня сложилось впечатление, что говоря о колледжах, народ здесь разделился на две группы. Одни твердо уверены, что коллежи очень похожи на те, которые вы здесь упомянули, а другие отождествляют их с бывшими ПТУ. А из-за разного восприятия и мнения по поводу того где ребенку больше знаний дадут различны.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что говоря о колледжах, народ здесь разделился на две группы. Одни твердо уверены, что коллежи очень похожи на те, которые вы здесь упомянули, а другие отождествляют их с бывшими ПТУ. А из-за разного восприятия и мнения по поводу того где ребенку больше знаний дадут различны

Колледж это и есть хорошее ПТУ. Не в смысле советском, нарицательном, негативном, а там где учат конкретному ремеслу наемных работников и учат хорошо. У меня прадед столяр-краснодеревщик- вот и пример, для тех кто понимает...В общем ничего постыдного быть современным ПТУшником нет. Не надо больше знаний, это отголосок дебильного лозунга "все лучшее-детям". Детям не надо лучшее, им надо необходимое. Надо столько конкретных знаний, сколько конкретное дите сможет унести. В ВУЗе в отличие от средне специальных заведений не столько учат, сколько направляют в нужное русло, учат самим добывать нужные знания, фильтровать, обрабатывать, думать своей головой. Другими словами управлять, развивать, направлять, смотреть на любую ситуацию широко. В жизни практически люди с высшим образованием обязаны применить себя как научные работники, управленцы, аналитики и т.п, иначе время и деньги потрачены даром. ВУЗ качественно другой уровень. Родителям без иллюзий, ратующим за колледж, аплодирую стоя. Высшее образование правда не для всех, и это нормально.

.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практичнее конечно 9 классов оканчивать. В принципе из колледжа можно в институт перевестись на 2 или 3 курсе.

можно переводиться из колледжей при вузах сразу на 2-3 курс, а когда я учился со были студенты уже окончившие профнаправленный колледж, и более того поступали по квотам, т.е. по сути переводились, к слову, закончил 11.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...