Перейти к содержанию

Что лучше: 9 или 11 классов


Viktori

Рекомендуемые сообщения

Я хочу сказать,что не надо ориентироваться на ту деятельность где "платят зарплату",или на должность с "кормушкой"-не рентабельно,нет стабильности.

Другое дело) Спасибо) Теперь понятно. С этим, полагаю, никто спорить не будет)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это не бизнес-это поборы и шняга,привязка к должности. не путай теплое с мягким

Согласна, когда это шоколадка к зарплате, то это шняга, а когда это откат за что-то в несколько лямов, то уж извините, это, на мой взгляд, бизнес. И я думаю, что риэлторы не обидятся. Для черных риэлторов - это бизнес (причем криминальный), а у нормальных - это работа (причем очень творческая). И, спасибо, Мария, в этой теме мы действительно обсуждали другие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав все, что написано выше вспомнила о том, что плох солдат, который не хочет стать генералом. Просто убеждена в том, что из многого можно сделать бизнес. Кинолог запросто может стать отличным бизнесменом, так же как и работник СТО. Но для начала все же придется на дядю поработать какое-то время. Многие именно работая на дядю впервые задумываются над тем, что нужно расти и начинают стремиться к самостоятельности и видят изнутри что и где поменять нужно. Вот только без опыта, начального капитала и тяги к тому, чем занят, ничего не выйдет.

А дальше рискуют. Как с приобретением жилья, каждый по своему сценарию. Варианты самые разные от кредита в банке до поиска спонсоров и накопительства. Да, кто-то отсеивается, но кто-то и вверх всплывает, при этом далеко не обязательно, что тот кто оказывается сверху имеет высшее образование.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, например получил огромный опыт, когда за один месяц разобрал 28 тысяч документов, составлял к ним же обращения, а потом с отчетами курировал несколько месяцев по Москве, - Логистика и Юриспруденция, хотя учился на инженера (Постройка Автомобильных Двигателей).

Кто знал что те полгода, в общей сложности, сыграют бОльшую роль, чем 5 лет в Университете, в моей сфере деятельности. И в дальнейшем, конечно же, начиная в подмастериях риелторства, привело меня к этому форуму и удивительному миру недвижимости.

  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 11 можно и в универ поступить..а что 9?? работать не пойдешь, учиться только в техникум. Высшего образования не будет..Ну разве что потом, если захочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня братья все 9 классов заканчивали, потом поступали в училище, а в армию шли уже сразу с профессией. После армии уже сразу и на работу устраивались. В армии служили со сверстниками, в основном все были после училища ребята,тех, кто был после института было мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2015 в 18:20, sent26 сказал:

Я в Новогиреево живу, у нас здесь есть колледж 1502, после которого часть детей без экзаменов в МЭИ зачисляется, так попробуй еще поступи туда (в колледж)!

Учебное заведение входит в сотню лучших в РФ.

И с медицинскими колледжами подобная истрория - есть такие, куда обязательно нужно идти после 9-го класса, если планируешь в дальнейшем в медицинский институт поступать.

Сын моей бывшей жены там учится. Бывший пасынок)))  серьезная контора. туда сложно и поступить,и учиться в лицее-тоже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция в училище многому не научат мне лично не до конца понятна. В школе тоже многому не научат, если желания учиться не будет. За уши дитятю вытянут в обоих вариантах, но только в одном из них будет маломальское представление о какой-нибудь профессии, а во втором нет. Некоторые колледжи сегодня являются трамплинами для поступления. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...