Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 18.03.2016в12:03, lilit сказал:

Англия, Испания. Пишут, что недвижка стоит как минимум от 100 до 500 тыс. евро, а по бизнесу дешевле.

 

Читал тему по Испании. Можно получить внж на следующих основаниях:
1)    без права на работу (Residencia temporal) – когда продолжительность пребывания в Испании не менее 180 дней. Срок рассмотрения документов — 1 месяц с момента их поступления в правительственный орган провинции Испании, где планируется проживание. При негативном решении никакого ответа не предоставляется.
2)    на воссоединение семьи 
3)    на обучение 
4)    с правом на работу - На такую визу может подавать иностранный гражданин, имеющий гарантированный договор с местом работы в официально зарегистрированной компании на территории Испании.
5)    для инвесторов (покупка недвижимости на 500.000 евро и более)
Англия. Начнем с того, что туда обычную туристическую визу получить проблематично, не говоря уже о ВНЖ. 
1)    Через инвестиции - требуется вложить в государственные акции и облигации или капитал компаний, зарегистрированных и действующих в Великобритании, не менее 2 млн фунтов стерлингов. При этом привлечение заёмных средств невозможно. Также не разрешается размещать инвестиции через офшорные фирмы.
2)    по категории предприниматель - необходимо инвестировать 200 тыс. фунтов ( примерно 160 000 евро) и хорошо владеть английским языком.
3)    Остальные: воссоединение семьи, работа по контракту, учеба.
Получается дороговато, согласитесь. В то время, как в ВНЖ в Италии можно получить при покупке недвижимости от 70 000 евро. Плюс вы не становитесь налоговым резидентом и не должны проживать определенный период в стране. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

тут пишут, что внж в италии можно получить 

"ВНЖ по учебе - для студентов;

- ВНЖ по семейным обстоятельствам (воссоединение семьи);

- ВНЖ по работе;

- ВНЖ как выбранное место жительства;

- ВНЖ по ИП."

 

Кoshkin, к какому типу внж относится  residenza elettiva?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, lilit сказал:

 

Кoshkin, к какому типу внж относится  residenza elettiva?

 

"Выбранное место жительства"

Расскажу, как это было у меня. Так получилось, что у меня друг купил квартиру на Сардинии и собирался покупать вторую.  Мой друг состоятельный человек. Одну квартиру подороже купил для себя, вторую – подешевле для сдачи в аренду в туристический сезон. Это у него бизнес такой. При этом он узнал, что можно задекларировав пассивный доход подавать на ВНЖ для финансово-независимых людей. Схема показалась интересной и он стал ее развивать дальше. Один раз я за компанию пошел с ним на встречу с застройщиком. И там мне объяснили, что можно взять ипотеку в итальянском банке, сдать ее через управляющую компанию и задекларировать это как пассивный доход. На этом основании можно получать ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ближе, чем 800 метров на Сардинии запрещено строить. Там есть ограничения по строительству. Но все объясняется экологической политикой острова. На острове много заповедников, он сам по себе – один сплошной заповедник. Но что важно, так то, что едет туда солидная публика.

Сразу через управляющую сдал и без проблем. Самому сложно – это по сути отельный сервис. А как этим заниматься, если я постоянно живу в другой стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2016в00:50, Koshkin сказал:

К сожалению, ближе, чем 800 метров на Сардинии запрещено строить. Там есть ограничения по строительству. Но все объясняется экологической политикой острова. На острове много заповедников, он сам по себе – один сплошной заповедник. Но что важно, так то, что едет туда солидная публика.

Сразу через управляющую сдал и без проблем. Самому сложно – это по сути отельный сервис. А как этим заниматься, если я постоянно живу в другой стране?

 

Koshkin, а через кого сдаете? Я тут на разных форумах пытаюсь информацию получить, все молчат, как партизаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращался непосредственно на Сардинии, в ассоциацию застройщиков Сардинии. С ними можно связаться в Москве через Миэль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Koshkin сказал:

обращался непосредственно на Сардинии, в ассоциацию застройщиков Сардинии. С ними можно связаться в Москве через Миэль. 

а собственного сайта у ассоциации нет? Зачем нужна прослойка в виде миэля?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...