Перейти к содержанию

Частный риэлтор или Агентство, что лучше для клиента?


Рекомендуемые сообщения

Вообще по рынку изучая работу агентств и ЧМ, могу сказать одну мысль:

Как только появится что то типа франшизной фирмы для частных риэлторов: единый бренд, кодекс участника, правила кооперации, персональный сайт, база, реклама, договора, юр.поддержка, бухгалтерия, проверки, оценка, полиграфия, обучение и сертификация, кредитный брокередж и преференции банков, и т.д. и т.п. (др. сервисы), то все крупные ан вторички уйдут в небытиё....

К сожалению агент002 опередил своё время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ сегодня на мойке первый раз мыл скутер (мопед). Мужик с мерседесом слюнки пускал и спросил сколько стоит....По его реакци, я понял, что он позавидовал или восхитился - так что большая цена не всегда очевидное примущество!

И тоже без возражений. Скорее всего, этот мужик в ближайшие дни поедет, да и между-делом купит себе скутер и будет на нем рассекать по улицам искренне получая кайф, пока ему не надоест.

Святослав, а ты можешь в ближайшие дни тоже поехать и так же легко взять себе мерседес, как у мужика? Или на выбор - бентли или...

Рядом с желаниями всегда стоят возможности.

Святослав, ты же понимаешь, о чем я? Я за возможности. Пусть они будут. И тогда человек может кататься и на мерседесе, и на скутере - как душе угодно и ни в чем себе не отказывая. Хоть на велосипеде. Это и называется свободой выбора. Разве ты против такой свободы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ сегодня на мойке первый раз мыл скутер (мопед). Мужик с мерседесом слюнки пускал и спросил сколько стоит....По его реакци, я понял, что он позавидовал или восхитился - так что большая цена не всегда очевидное примущество!

Рядом с желаниями всегда стоят возможности. А отторгать или глумиться над чем-то, только-лишь потому, что это что-то кому-то недоступно...

Ты же понимаешь, о чем я? Я за возможности. Пусть они будут. И тогда человек может кататься и на мерседесе, и на скутере - как душе угодно и ни в чем себе не отказывать. Это и называется свободой выбора. Разве ты против такой свободы?

Нет, а на хрен мне мерседес? Дорогое обслуживание,страховка, ночью - на стоянку, и т.п.

Потом клиенты не подумают что ты успешный риэлтор, скорее скажут - наверное жулик...

Что бы его купить нужно продать одну из квартир - я её лучше в аренду осенью сдам, а летом на мопеде покатаюсь....

Разумный выбор - как и у клиентов выбирающих ЧМ, а на остальные покупающих путёвки на отдых на море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а на хрен мне мерседес? Дорогое обслуживание,страховка, ночью - на стоянку, и т.п.

Святослав, ну что ты как маленький? Ты же не в витрине магазина и не на выданье)))

Скажи проще: ну нет возможности у меня. Это не зазорно - не иметь возможности.

Скажи честно: не потяну сейчас. Ни обслуживания, ни эксплуатации..

И это будет достойный, честный ответ взрослого человека. А то, что ты написал... детская отмазка какая-то.)))

Ну не тянешь пока ты на мерседес. Это не критично. И на катер не тянешь, с двумя спальнями, гальюном, душевой, кухней и т.п. Но уже встал в позу: а на хрена мне?! А правда - нахрена хорошее вино, когда можно голову засунуть в пакет, клея нюхнуть и - по шарам долбанет не хуже. А хорошее вино - деньги на ветер.)))

И любимую женщину зачем приглашать в ресторан? Ехать туда, подрываться, тратить деньги, потом обратно ехать... Сплошной гемор!

Вон купил бутылку пива ей.. Балтики-девятки, например. Пусть на кухне вечером бухнет быстренько и - спать))) Так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйца - они, ведь, и золотые бывают и фаберже)))

Но поговаривают, что еще и муды какие-то есть.. И они тоже - яйца.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ сегодня на мойке первый раз мыл скутер (мопед). Мужик с мерседесом слюнки пускал и спросил сколько стоит....По его реакци, я понял, что он позавидовал или восхитился - так что большая цена не всегда очевидное примущество!

Рядом с желаниями всегда стоят возможности. А отторгать или глумиться над чем-то, только-лишь потому, что это что-то кому-то недоступно...

Ты же понимаешь, о чем я? Я за возможности. Пусть они будут. И тогда человек может кататься и на мерседесе, и на скутере - как душе угодно и ни в чем себе не отказывать. Это и называется свободой выбора. Разве ты против такой свободы?

Нет, а на хрен мне мерседес? Дорогое обслуживание,страховка, ночью - на стоянку, и т.п.

Потом клиенты не подумают что ты успешный риэлтор, скорее скажут - наверное жулик...

Что бы его купить нужно продать одну из квартир - я её лучше в аренду осенью сдам, а летом на мопеде покатаюсь....

Разумный выбор - как и у клиентов выбирающих ЧМ, а на остальные покупающих путёвки на отдых на море...

тебе не всё равно, что "скажет клиент"? Да насрать не его мнение, если уж на чистоту. Это он ко мне бежит, а не я к нему. Типа" ох, Михаил, на Вас одна Надежда." И далее по тексту. Обо мне тут на некоторых порталах такие отзывы были, и не знаешь.. То ли плакать, то ли смеяться))). Жаль удалил я аккаунт ( по ошибке). А восстанавливать не стал, новый завел. Там пока тихо с отзывами. Пишет один нервный, что и часы мои его раздражают, и машина.. Такая вот тонкая духовная организация))). В связи с этим он ко мне обращаться больше не будет, хотя к прежним сделкам нет нареканий))). Да и пошел он.. Ну, ясно куда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святослав, вот тут Михаил говорит: я частник не потому, что от безысходности и это единственная возможность, а потому, что могу себе это позволить.

Вот такая позиция лично мне нравится гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а на хрен мне мерседес? Дорогое обслуживание,страховка, ночью - на стоянку, и т.п.

Святослав, ну что ты как маленький? Ты же не в витрине магазина и не на выданье)))

Скажи проще: ну нет возможности у меня. Это не зазорно - не иметь возможности.

Скажи честно: не потяну сейчас. Ни обслуживания, ни эксплуатации..

И это будет достойный, честный ответ взрослого человека. А то, что ты написал... детская отмазка какая-то.)))

Ну не тянешь пока ты на мерседес. И на катер не тянешь, с двумя спальнями, гальюном, душевой, кухней и т.п. Но уже встал в позу: а на хрена мне?! А правда - нахрена хорошее вино, когда можно голову засунуть в пакет, клея нюхнуть и - по шарам долбанет не хуже. А хорошее вино - деньги на ветер.)))

И любимую женщину зачем приглашать в ресторан? Ехать туда, подрываться, тратить деньги, потом обратно ехать... Сплошной гемор!

Вон купил бутылку пива ей.. Балтики-девятки, например. Пусть на кухне вечером бухнет быстренько и - спать))) Так что ли?

Не тяну, и не страдаю как Ты, что у меня этого нет, не завидую тем кто имеет....

Тяжелое у тебя детство было, знакомая ситуация - рабочий район. Мои друзья детства кто нюхал во дворе - или спились, или померли от наркомании...

Кто пил мартини в 1985 г. в СССР, а не портвен 777? (30 лет назад)

Ну а чё -теперь все крутые.... Катера, яхты, вертолёты.... 41^

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тяну, и не страдаю как Ты, что у меня этого нет, не завидую тем кто имеет....

Тяжелое у тебя детство было, знакомая ситуация - рабочий район. Мои друзья детства кто нюхал во дворе - или спились, или померли от наркомании...

Кто пил мартини в 1985 г. в СССР, а не портвен 777? Ну а чё -теперь все крутые.... 41^

1. А с чего ты взял, что я страдаю? Было время - не бентли, конечно, но и не... А было время - пешком и на метро денег не хватало. Сейчас - все норм., но в конце месяца думаю пересесть на нечто иное. Ну привык я к скоростным внедорожникам - мне что теперь - должно быть стыдно?))) По разному бывало, Святослав. Жизнь - штука такая .. изменчивая. Но даже когда я ходил пешком и гремел медяками в кармане, то не скрипел зубами и не утверждал, что мерседес - это отстой.

2. С чего ты взял про чье-то тяжелое детство? Так хочется? И с районом не угадал.

3. Ты бухал в сссрэ три семерки? Это твой выбор. Я - нет.

4. Ты вообще сейчас о чем?)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...