Перейти к содержанию

Квартиры на вторичном рынке Москвы начали дешеветь


Рекомендуемые сообщения

Ожидаемая тенденция. Надо держать руку на пульсе. Кто-то сейчас сильно обогатится, кто-то вылетит в трубу. Единых стратегий нет, можно действовать по разному, но действовать нужно, это факт! Это только начало на самом деле. Рынок просядет еще раза в два, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2015 в 03:52, Елена Гончарова сказал:

Цены на вторичном рынке пошли вниз, с продавцами можно торговаться, можно добиться дисконта в 7–8%, рассказал «Ведомостям» один из московских риэлторов. Он приводит пример: однокомнатные квартиры в декабре стоили порядка 10 млн руб., а сейчас – 9–9,2 млн.

удалено

Цены на однокомнатные квартиры с Москве могут отличаться в разы. Какой площади? Где? Этажность? прочие качества... Не касаясь документов.

Имеет смысл сравнивать "100 самых дешёвых (въездных) квартир" (поскольку они довольно однородны; а в верхнем пределе "нет предела ранообразию и желаньям продавца") или по однородному району (а не Новокосино+Старое Косино+пос.Восточный+Кожухово) или по "20 спальным районам по периметру Москвы". И т.п. - однородное и сопоставимое.

Минимальная цена на однокомнатную в 5-9-этажке в спальном районе от 5-6 млн. В Капотне или З.Бирюлёво, м.б., и за 4,5 можно накопать.

А 9 или 10 миллионов могли стоить в декабре-марте однокомнатные около 35 м2 в панельке где-ньть по внешнему периметру Садового Кольца. Ссылка на "одного московского риэлтера" без имени и невнятной квалификации - ниачём, ОБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс рубля приятно укрепляется, мне кажется что те, кого интересует получение максимальной суммы в валюте для дальнейших вложений за пределами России или просто не в рублях, немного приободрятся. 10 млн по курсу 80 за евро (125 тыс евро) или 10 млн по курсу 60 (167 тыс евро) и ниже - разница существенно приятная примерно в стоимость неплохой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как видит куда двигается "вторичка" ? На мой взгляд цены снижаются немного. Появляются предложение по нормальным (до скачка конца 2014г), а где то даже и чуть ниже.

 /8-905-502-60-02/ exspe@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...