Перейти к содержанию

Как почувствовать себя в шкуре клиента


Рекомендуемые сообщения

... иногда покупая что-то хочется продавца не только обнять и поплакать над его загубленной на поприще торговли судьбинушкой, а в лоб поинтересоваться, что он в роли продавца делает.

Вот насмешили. Живо так как-то представила себе картину. Стоит покупатель посреди рынка и начинает допрос с пристрастием вести. У всех продавцов подряд спрашивать, что это они тут делают. Мало кому из них понравиться высказывание о том, что работа их состоит в предоставлении информации, а не в том, чтобы продавать. А если товар ходовой и очередь есть, то даже покупатели начнут рассказывать, что очередь задерживать не стоит.

Ну если риелтор ходит на рынок чтоб обучаться техникам продаж, то это действительно смешно)). Я на самом деле имела ввиду специалистов, которые как и мы, не напрямую продаем товар, если только Вы не постоянно только свою личную недвижимость продаете. И из моего личного опыта, даже на рынке, даже когда ходовой товар, то ответы на мои вопросы к продавцу зачастую слушает вся очередь, а потом еще и свои задают, ибо эффект толпы срабатывает у нашего народа очень сильно, и многие только услышав вопросы по товару понимают, что они хотят купить и включают мозг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

... иногда покупая что-то хочется продавца не только обнять и поплакать над его загубленной на поприще торговли судьбинушкой, а в лоб поинтересоваться, что он в роли продавца делает.

Вот насмешили. Живо так как-то представила себе картину. Стоит покупатель посреди рынка и начинает допрос с пристрастием вести. У всех продавцов подряд спрашивать, что это они тут делают. Мало кому из них понравиться высказывание о том, что работа их состоит в предоставлении информации, а не в том, чтобы продавать. А если товар ходовой и очередь есть, то даже покупатели начнут рассказывать, что очередь задерживать не стоит.

Ну если риелтор ходит на рынок чтоб обучаться техникам продаж, то это действительно смешно)). Я на самом деле имела ввиду специалистов, которые как и мы, не напрямую продаем товар, если только Вы не постоянно только свою личную недвижимость продаете. И из моего личного опыта, даже на рынке, даже когда ходовой товар, то ответы на мои вопросы к продавцу зачастую слушает вся очередь, а потом еще и свои задают, ибо эффект толпы срабатывает у нашего народа очень сильно, и многие только услышав вопросы по товару понимают, что они хотят купить и включают мозг.

Я почему-то из Вашего ...загубленной на поприще торговли судьбинушкой... сделала вывод, что речь идет об обычном наемном работнике, который на дядю работает по принципу: отсюда и до обеда. Среди продавцов можно запросто найти и консультантов высшего разряда, пообщавшись с которыми сразу хочется пойти и на только что увиденный автомобиль кредит оформить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу сейчас риэлтора в другом городе для продажи своей квартиры. Интересные ощущения) Зашла на одноклассники первый раз за несколько лет, написала статус-обращение, собрала лайки. Реакции ноль. Никто не посоветовал агентство, агента, не задал вопроса.. ничего.

Посмотрела на авито, циане, яндексе кто что продаёт из аналогичных.. позвонила, написала письма и смс-ки, - молчат агенты (!). Как так? Я готова платить (размер комиссии не важен), мне надо продать (за 100-200 тр. держаться не буду), я хочу обратиться к агенту и не хочу ничего делать сама. А они молчат. Сказать, что я удивлена, - ничего не сказать :my_angry: Вот тебе и "в шкуре клиента" :my_sad:

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно странно..... а что ж за город?    Я тоже недавно продавала свою квартиру у себя в городе, и после того как дала объявление в интернет, то отбоя нет от агентов......реальные покупатели не звонят (их попросту нет). а агенты пожалуйста. А у вас наоборот ...странно:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Мария сказал:

Ищу сейчас риэлтора в другом городе для продажи своей квартиры. Интересные ощущения) Зашла на одноклассники первый раз за несколько лет, написала статус-обращение, собрала лайки. Реакции ноль. Никто не посоветовал агентство, агента, не задал вопроса.. ничего.

Посмотрела на авито, циане, яндексе кто что продаёт из аналогичных.. позвонила, написала письма и смс-ки, - молчат агенты (!). Как так? Я готова платить (размер комиссии не важен), мне надо продать (за 100-200 тр. держаться не буду), я хочу обратиться к агенту и не хочу ничего делать сама. А они молчат. Сказать, что я удивлена, - ничего не сказать :my_angry: Вот тебе и "в шкуре клиента" :my_sad:

Маша, напиши на форуме каком-нибудь местном, толку будет больше, чем от "Одноклассников", где все погрязло в котятах и письмах счастья.

 

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, видимо, у вас город побольше :) 

Наташ, я там в группы местные написала, одна дама отписалась, что хочет себе купить, а в других группах она же и продаёт другие)) я ей - Вы риэлтор? Она - нет, себе.. 

Поищу местные форумы, спасибо 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно при городской администрации есть форум. Там народ все подряд выясняет от того почему и у кого свет выключили до покупки, продажи и прочего.  Объявления по поиску жилья я точно видела.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно стоит просто посмотреть в интернете какие агенства есть в данном городе и попытаться созвониться с ними, предложить свою квартиру на продажу. Я думаю, если вы готовы оплатить комиссию и плюс цена на квартиру адекватная, то они возьмутся за ее продажу. Хотя местные городские сайты тоже как вариант либо еще на авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порекомендовали двоих, завтра буду звонить.. волнительно как-то даже)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно зная как должно быть в идеале... :smile: Естественно будет волнительно. Свой-то профессионализм никуда не денешь. Получается, что в любом случае, разговаривая с риелтором, будешь не только о сделке с ним договариваться, но и сканировать заодно, чтобы изначально решить для себя связываться с ним вообще или не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...