Перейти к содержанию

Расчеты агентства с агентом


Рекомендуемые сообщения

Посмотрите на этот вопрос с разных точек. Вы сейчас борьбу ведете кто кого. Вот например взять А.Захарова. Это его курс по рекрутингу агентов, был месяц назад. Удалено

(не получается встроить)

  • Like 2

Консультант по вторичой недвижимости в компании Pozdnyakov realty group +7 (915) 000-08-02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2015 в 11:03, Pozdnyakov_V сказал:

Посмотрите на этот вопрос с разных точек. Вы сейчас борьбу ведете кто кого. Вот например взять А.Захарова. Это его курс по рекрутингу агентов, был месяц назад.  Удалено

Прилежно отсмотрев ролик увидела что А.Захаров много. в виде з/п своим агентам платить не хочет. Чтобы не баловали)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто устанавливает комиссию на вторичке в Москве?

Крупные агентства недвижимости диктуют условия клиентам?

Клиенты выставляют требования по условиям работы и по сумме вознаграждения посредникам?

Я когда плачу людям за услуги, люблю оптимальное соотношение цена/качество. В нашей сфере есть понятие – результат. Он может быть средний, хороший, очень хороший, высокий результат.

Кто может объективно оценить результат, клиент, агент, руководитель, общество?

В Этажах уже используют модель оплаты комиссии агенту Фикс + % за достигаемый результат. Оценивается он на основе нескольких KPI. Взяли это из американской практики.

Одни агенты просят 6%, другие 2% и ниже.

Для клиента важный вопрос, какой результат будет, достигнут за эту комиссию. Выгодно ли ему платить данному агенту.

Консультант по вторичой недвижимости в компании Pozdnyakov realty group +7 (915) 000-08-02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для клиента важный вопрос, какой результат будет, достигнут за эту комиссию. Выгодно ли ему платить данному агенту.

Так о комиссии договариваются заранее. Как клиент может понять, выгодно ли ему платить именно данному агенту, если результат ещё не достигнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент платит АН. А агентство смотрит на сколько клиент доволен, на сколько эффективно отработал агент. Выплачивает бонус агенту. Если агет все провалил, то оставляет бонус у себя компания.

Консультант по вторичой недвижимости в компании Pozdnyakov realty group +7 (915) 000-08-02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент платит АН. А агентство смотрит на сколько клиент доволен, на сколько эффективно отработал агент. Выплачивает бонус агенту. Если агет все провалил, то оставляет бонус у себя компания.

а клиенту что с этого? Получается, агент поработал отвратительно, но компания всё-равно получила оговоренную сумму.. мне не понятно

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, агент (категории С - 0,5 - 1 сделка в мес) работает с клиентом. Он не такой уж косячный. Это модель агентства. Сочи 2015г. Ильдар (Этажи) Удалено

Где же теория Володь? Я рассказываю про разные точки, которые в практике уже юзают другие.

Консультант по вторичой недвижимости в компании Pozdnyakov realty group +7 (915) 000-08-02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда плачу людям за услуги, люблю оптимальное соотношение цена/качество. В нашей сфере есть понятие – результат. Он может быть средний, хороший, очень хороший, высокий результат.

Я сейчас сижу и пытаюсь себе представить средний результат. Продаю я с агентом квартиру, и мне агент говорит: Ты знаешь результат у нас средний, комнату, кухню и коридор продали а вот СУ никак не идет :)

В другой же ситуации в которой агент добился высоких результатов он требует с меня комиссию за то что еще заодно вместе с моей квартирой продал еще дверь соседей и их кота :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким критериям определяется что агент сработал плохо? Агентство в таком случае как бы ни причем, ведь свои деньги оно все равно получило, и им выгодно чтобы агенты "работали плохо".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...