Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я хотел бы получить совет от опытного риэлтора. Проблема в следующем: есть 2/3 доли в однокомантаной квартире, район метро Царицыно. Хотел бы обменять имеющуюся долю на комнату где-нибудь в Подмосковье, преимущественно в Зеленограде. Возможно ли совершить такой обмен? Сколько приблизительно будут стоить услуги риэлтора? Или предложите свои альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоград - это Москва, а не область...Геморройное предприятие на самом деле. Выкупить 1/3 никак? Сособственник этой трети на диалог не идет, пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, я хотел бы получить совет от опытного риэлтора. Проблема в следующем: есть 2/3 доли в однокомантаной квартире, район метро Царицыно. Хотел бы обменять имеющуюся долю на комнату где-нибудь в Подмосковье, преимущественно в Зеленограде. Возможно ли совершить такой обмен? Сколько приблизительно будут стоить услуги риэлтора? Или предложите свои альтернативы.

Сначала нужно попробовать договориться с владельцем 1/3, в ваших общих интересах продать квартиру целиком. Долю возьмут за пару миллионов, и то не факт, что возьмут, если собственник другой доли ребенок, пенсионер или человек в погонах, если прописан ребенок - тоже вряд-ли

Опишите подробнее ситуацию, почему решили продавать долю отдельно? Пробовали договориться?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что собственник 1/3 даже не проживает в России, и он никак не заинтересован в этой доле, получил он эту долю в результате наследования по праву. Как-то связаться и договориться с содольщиком у меня пока-что не получается. Содольщику 31 год и он живет в Германии и ни в чем не нуждается. Зачем он вступал в наследтсво мне тоже не понятно. Просто сейчас я испытываю страх и неопределеноость, вдруг содольщик передаст свою долю третьим лицам?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что собственник 1/3 даже не проживает в России, и он никак не заинтересован в этой доле, получил он эту долю в результате наследования по праву. Как-то связаться и договориться с содольщиком у меня пока-что не получается. Содольщику 31 год и он живет в Германии и ни в чем не нуждается. Зачем он вступал в наследтсво мне тоже не понятно. Просто сейчас я испытываю страх и неопределеноость, вдруг содольщик передаст свою долю третьим лицам?

т.е. связи с ним вообще нет?

Какой смысл ему передавать долю третьим лицам? У вас ведь с ним нет конфликта? Если он когда-нибудь и соберется передавать, то вы будете первым, кому он предложит (именно потому, что вы - самое заинтересованное лицо, и вам можно продать дороже, чем любому другому человеку)

В целом ситуация не плохая, даже хорошая (обычно с долями всё гораздо страшнее)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вообще такая идея: обменять две третих доли в праве собственности на квартиру на комнату? Этож еще придумать надо... Выкупать долю - лучший выход. Нет средств - найти и выкупить. Если второй собстенник живет далеко - ему эта доля явно без надобности, а вот нести бремя содержания нужно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2015 в 13:29, megamanfx сказал:

Здраствуйте, я хотел бы получить совет от опытного риэлтора. Проблема в следующем: есть 2/3 доли в однокомантаной квартире, район метро Царицыно. Хотел бы обменять имеющуюся долю на комнату где-нибудь в Подмосковье, преимущественно в Зеленограде. Возможно ли совершить такой обмен? Сколько приблизительно будут стоить услуги риэлтора? Или предложите свои альтернативы.

Независимо от того, будете ли Вы выкупать долю у своего соседа или продавать свои 2/3 доли, без контакта со вторым сосовладельцем не обойтись. Если он не будет заинтересован в покупке вашей доли, то Вам выгоднее выкупить у него его часть, а затем уже решать, что делать с уже целой квартирой. Наилучшим выходом будет предпринять все возможности для того, чтобы связаться  со вторым собственником.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2015 в 14:29, megamanfx сказал:

Здраствуйте, я хотел бы получить совет от опытного риэлтора. Проблема в следующем: есть 2/3 доли в однокомантаной квартире, район метро Царицыно. Хотел бы обменять имеющуюся долю на комнату где-нибудь в Подмосковье, преимущественно в Зеленограде. Возможно ли совершить такой обмен? Сколько приблизительно будут стоить услуги риэлтора? Или предложите свои альтернативы.

Постарайтесь найти выход на владельца второй доли квартиры, как-то же он вступал в наследство. Возможно у нотариуса есть контакты. У Вас только три выхода из сложившейся ситуации:

1 - выкупить часть принадлежащую второму наследнику;

2 - что бы наследник выкупил вашу долю;

3 - продать квартиру и поделить деньги согласно причитающимся вам долям. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте договориться продать квартиру целиком. Это выгоднее для вас обоих будет. Ну, а если не получается никак, то комнату купить реально или обменять.. Но очень это все проблемно и долговременно будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вопрос уже каким-то образом разрешился. Человек писал в марте 15 года...
А вообще, ничего долговременного и проблемного нет, если найти общий язык с сособственником. А его найти можно! И нужно в подобных ситуациях.
За последний год три подобного рода сделок провели. Правда, каждый раз решение задачи было разным...

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...