Перейти к содержанию

Как самостоятельно оценить квартиру для продажи?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Поскольку в моей жизни грядут перемены – переезд на ПМЖ в другой регион, то тема продажи и покупки жилья для меня очень актуальна. Вопросов много, но для начала хочу спросить совета – каким образом мне самостоятельно установить правильную цену на свою продаваемую квартиру? Хочется, конечно же, продать дороже, но понимаю, что тогда придется долго ждать покупателей. Но и продешевить опасаюсь, учитывая нестабильную экономическую ситуацию в стране. Вот и думаю, как найти «золотую середину» в вопросе ценообразования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если вопрос продажи правда актуален, то нужно понять что залог успешности этого нелегкого мероприятия не только "правильная цена". Правильная цена сработает в Вашу пользу только с правильным продвижением. В противном случае просто продадите ниже рынка в ущерб своему карману- дело не хитрое )) Другими словами просто демпингуйте ниже плинтуса, если нанять риелтора непреодолимый психологический барьер.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продавать вы тоже будете самостоятельно ?

  • Like 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Вопросов много, но для начала хочу спросить совета – каким образом мне самостоятельно установить правильную цену на свою продаваемую квартиру? ..

это не сложно

Сначала нужно найти все продаваемые на сегодняшний день квартиры, похожие на вашу - район, метраж, этажность дома и пр.

Их нужно проанализировать на предмет: как давно продается, актуальна ли цена, какие документы, ситуация (свободная, на что меняют, насколько реален желаемый обмен и пр..)

Определяемся с ценой, готовим квартиру к продаже - документально и физически, выставляем рекламу на рабочие тематические площадки

Далее - собираем звонки, проводим показы только мотивированным людям и получаем предложение. Вот это предложение и будет реальной рыночной ценой (на день получения этого предложения)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить. То, что " продается" на открытых ресурсах- это, отнюдь, не рыночная цена

кстати да, учитывайте, что в выставляемой цене уже заложена комиссия риэлтора и торг

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нанять риелтора непреодолимый психологический барьер

Дело не в психологическом барьере, а в том, что квартира находится на периферии, риэлторов в нашем населенном пункте попросту нет.

А продавать вы тоже будете самостоятельно ?

По всей видимости - да, по выше обозначенной причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нанять риелтора непреодолимый психологический барьер

Дело не в психологическом барьере, а в том, что квартира находится на периферии, риэлторов в нашем населенном пункте попросту нет.

А продавать вы тоже будете самостоятельно ?

По всей видимости - да, по выше обозначенной причине.

вы населенный пункт назовите.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Румянцева, спасибо за советы. Я именно так и предполагала поступить.

Семён Рощупкин, я не думаю, что название населенного пункта внесет какую-либо ясность в мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Румянцева, спасибо за советы. Я именно так и предполагала поступить.

Семён Рощупкин, я не думаю, что название населенного пункта внесет какую-либо ясность в мой вопрос.

Ирина, вы ошибаетесь

у недвижимости основное это её расположение. Все остальные параметры вторичны

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...