Перейти к содержанию

Аренда. Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Ну, я совсем недавно работаю в сфере недвижимости. Извиняюсь, если вопросы дилетантские.

Сегодня утром я все-таки сдала бабушкину квартиру двум студентам!!! Ура!

Чувствуется, что в этой квартире они будут не столько учиться, сколько отдыхать со всеми вытекающими.

Бабуська с недоверием, конечно, отнеслась к столь молодым юношам, но они приглянулись ей тем, что оплатили сразу два месяца.

Да, вряд ли они будут в восторге друг от друга...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, я совсем недавно работаю в сфере недвижимости. Извиняюсь, если вопросы дилетантские.

Сегодня утром я все-таки сдала бабушкину квартиру двум студентам!!! Ура!

Чувствуется, что в этой квартире они будут не столько учиться, сколько отдыхать со всеми вытекающими.

Бабуська с недоверием, конечно, отнеслась к столь молодым юношам, но они приглянулись ей тем, что оплатили сразу два месяца.

Да, вряд ли они будут в восторге друг от друга...

самый плохой вопрос это тот, который не был задан ))

а от новичка он или от "старичка" это не суть важно

  • Like 2

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабуська с недоверием, конечно, отнеслась к столь молодым юношам, но они приглянулись ей тем, что оплатили сразу два месяца..

пережиток нового государства где не было частной собственности.

у меня квартира = царь и Бог

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабуська с недоверием, конечно, отнеслась к столь молодым юношам, но они приглянулись ей тем, что оплатили сразу два месяца.

Да, вряд ли они будут в восторге друг от друга...

Только бы теперь это бабуська ребятам жизнь портить не стала, а то будет в гости ходить, чтобы проверить все ли ее имущество на месте. (И вам докладывать)

Искренне надеюсь, что бабушка живет далеко, на лавочке с соседушками ей нравится, и обяз по проверке квартиры она на себя брать не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бы теперь это бабуська ребятам жизнь портить не стала, а то будет в гости ходить, чтобы проверить все ли ее имущество на месте. (И вам докладывать)

Вы так говорите, будто это что-то плохое )) Быстрее съедут и опять можно будет квартиру сдать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бы теперь это бабуська ребятам жизнь портить не стала, а то будет в гости ходить, чтобы проверить все ли ее имущество на месте. (И вам докладывать)

Вы так говорите, будто это что-то плохое )) Быстрее съедут и опять можно будет квартиру сдать ))

Вы правы только отчасти. Кто бы спорил: освободившееся жилье действительно является необходимым условием для следующей сдачи.

Похоже, что вам очень везло с клиентами (никто и никогда не звонил среди ночи про "иродов" страшилки рассказать, а еще нотацию почитать на вольную тему, ведь вы то клиентов привели.) И еще одно, у тех, которые "быстрее съедут" тоже есть ваш телефон. И желание позвонить у них тоже может появиться.

Далеко не все готовы мириться с подобными издержками даже в продажах, а в аренде это точно перебор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давным давно, когда двушка в Москве у метро стоила еще 7-8.000 рублей,

снимал квартиру в Кузьминках

какая прикольная была там бабушка-хозяйка,

....

Но такие примеры скорее исключение.

а "прожжоные" "Серафимы Аркадьевны" встречают ой как часто...

Иногда действительно не знаешь когда и с кем тебя судьба сведет. Мой брат в студенческие годы комнату снимал (даже не квартиру) с хозяевами потом общался лет 15 -20. Жалко только, что таких идеальных вариантов мало встречается. Полностью согласна с тем, что относить их следует к исключениям из правил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все так происходит, как здесь, на форуме, мне, новичку, и предсказывали. Бабулька повадилась 3 раза в неделю ездить к студиозусам и проверять, вынесли они мусорное ведро или нет!!! При этом она заходит к своим соседкам-подружкам и часами вынюхивает, что происходит в квартире, кого водили, во сколько пришли. И мне звонит почти каждый день, где-то в районе 4 часов и сообщает о происходящем. Пока ребят дома нет, она заходит, как к себе домой – и к мусорному ведру! Есть бутылки – значит, пили. Я ей говорю: «Понимаете, вы квартиру сдали. Сдали! Значит, временно она как бы принадлежит арендаторам, понимаете? Нельзя приходить без согласования с ними!» А она: «Ну, как же! Ведь это моя квартира. Мы с дедом покупали, деньги копили целых 50 лет….» И т.д. И каждый раз она мне часами пересказывает свою судьбу. Причем плачу за эти разговоры я, так как она просит меня перезвонить. Кошмар какой-то. Не знаю, что и делать…

А пацанам все равно, это хорошо. Собственности у них с гулькин хвост, живут развеселой, удалой студенческой жизнью. Дома почти не бывают. Я им звоню, спрашиваю: «Ну, как?» А они: «Да, ладно, что теперь сделаешь, плевать,,,» Хоть тут повезло.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им звоню, спрашиваю: «Ну, как?» А они: «Да, ладно, что теперь сделаешь, плевать,,,» Хоть тут повезло

Действительно повезло особенно если вспомнить историю про Родиона Раскольникова и убийство за рубль старухи-процентщицы

Скажу так: ваши вопросы от недостатка опыта ,начиная уже с того места с кем надо работать, как надо работать и.т.д.

Понимание к вам придет со временем, а самое главное с личным практическим опытом.

c8333af7d9ca.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...