Перейти к содержанию

Аренда. Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вам бы определиться для начала к чему больше душа лежит, что именно осваивать. Если решите, что в продажах лучше, то сразу параллельно скорее всего работать по двум направлениям не сможете при отсутствии опыта и знаний. В результате каша в голове будет та еще. А как перспективу такой вариант можно рассматривать, так же, как и аренду без продаж.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы определиться для начала к чему больше душа лежит, что именно осваивать. Если решите, что в продажах лучше, то сразу параллельно скорее всего работать по двум направлениям не сможете при отсутствии опыта и знаний. В результате каша в голове будет та еще. А как перспективу такой вариант можно рассматривать, так же, как и аренду без продаж.

Спасибо) Согласна с Вами. Так как информации изучить нужно немало. Особенно, это касается продаж. Думаю, агент здесь должен быть и продавцом и юристом и, конечно же, психологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот аренда не привлекла. Пробовала поначалу совмещать аренду и продажи, в результате выбрала все же продажи. Хотя у нас городок не большой и с арендой особо не разгуляешься, люди все чаще сами стараются квартиру на съем найти, отказываются от услуг агентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше все-таки привлекают продажи.Несколько раз переходила на аренду, в итоге возвращалась к продажам.Не тот результат.Особенно,когда ты занимаешься продажей элитной недвижимости и со сделки имеешь солидный процент.Но сейчас время непростое,приходиться, иногда,и арендой заниматься, но совмещать два сегмента сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Я ищу арендодателей разными способами. В том, числе расклеиваю объявления. Понятно, что арендодатель, с которым я выстрою хорошие отношения, будет предпочитать сдавать квартиру через меня. То есть это долговременный проект. И вот, благодаря расклейке объявлений "Сниму квартиру...", я познакомилась с одной милой бабушкой. Квартира - хрущевка. Состояние - на троечку с минусом (ремонта нет уже лет 30, пол паркетный рассохся до полусантиметровых щелей, мебель еще советская, санузлы... там вообще очень все страшно). Но сдать ее можно. Потому что в Питере напряженка с жильем, а студентов полно. Но проблема в том, что бабулька хочет за эту квартиру как за новую и хорошую. И сколько бы я ни пыталась ей объяснить, что за такие деньги она не сдаст ее никогда, она мне возражает: "А зачем тогда агент? За дешево я и без вас сдам. Вы агент, вы и работайте!"

Что посоветуете, коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Я ищу арендодателей разными способами. В том, числе расклеиваю объявления. Понятно, что арендодатель, с которым я выстрою хорошие отношения, будет предпочитать сдавать квартиру через меня. То есть это долговременный проект. И вот, благодаря расклейке объявлений "Сниму квартиру...", я познакомилась с одной милой бабушкой. Квартира - хрущевка. Состояние - на троечку с минусом (ремонта нет уже лет 30, пол паркетный рассохся до полусантиметровых щелей, мебель еще советская, санузлы... там вообще очень все страшно). Но сдать ее можно. Потому что в Питере напряженка с жильем, а студентов полно. Но проблема в том, что бабулька хочет за эту квартиру как за новую и хорошую. И сколько бы я ни пыталась ей объяснить, что за такие деньги она не сдаст ее никогда, она мне возражает: "А зачем тогда агент? За дешево я и без вас сдам. Вы агент, вы и работайте!"

Что посоветуете, коллеги?

Не заморачиваться...

Мало ли на свете бабок :smile:

  • Like 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.", я познакомилась с одной милой бабушкой. Квартира - хрущевка. Состояние - на троечку с минусом (ремонта нет уже лет 30, пол паркетный рассохся до полусантиметровых щелей, мебель еще советская, санузлы... там вообще очень все страшно). Но сдать ее можно. Потому что в Питере напряженка с жильем, а студентов полно. Но проблема в том, что бабулька хочет за эту квартиру как за новую и хорошую. И сколько бы я ни пыталась ей объяснить, что за такие деньги она не сдаст ее никогда, она мне возражает: "А зачем тогда агент? За дешево я и без вас сдам. Вы агент, вы и работайте!"

Что посоветуете, коллеги?

Найдите другую бабушку :smile:. Это самый простой вариант. Хотите в благотворительность при этом поиграть, посоветуйте бабушке обратиться в заочные отделения близлежащих ВУЗов. И там процент пообещать. Вполне допускаю, что найдет кого-нибудь даже с учетом завышенной цены, на незначительный срок жилье найти не так-то просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за такие деньги она не сдаст ее никогда, она мне возражает: "А зачем тогда агент? За дешево я и без вас сдам. Вы агент, вы и работайте!"

Что посоветуете, коллеги?

Если планируете брать вознаграждение с арендатора, а бабулька готова "сама сдать" за реальную цену, то, получив заявку на аренду, под которую подпадает эта квартира, можно позвонить хозяйке и поставить перед фактом: "бабушка, есть реальный арендатор за реальные деньги. Будем сдавать квартиру, или фантазии фантазировать? Если согласны - сегодня приводим клиента и сегодня же деньги получите. Не согласны - сидите дальше у разбитого паркета" )). Ну а если работаете от собственника по договору, а тут к соглашению не пришли, тогда другую бабушку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...