Перейти к содержанию

Сотрудничество по Испании


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дамы и господа, извините, что тему дал , а сам в кусты !

Просто не ожидал, что так быстро завяжится дискуссия, всё-таки праздники были и , лучше, если есть конкретика по работе, то пишите мне на почту, а на форуме - дам любую консультацию. Отвечаю на все вопросы сразу.

Итак, (1) Покупка недвижимости в Испании автоматически дает право лишь на получение многоразовой шенгенской визы сроком на два года, но с правом нахождения в этой зоне в течение 90 суток в течение полугодия. Тавтологично, но понятно, да ?! Т.е., в течение полугода вы можете находится на территотии шенгена в совокупности не более 90 дней ! Далее - рабочую визу или ВНЖ с правом на работу, если вы не гений своей профессии, получить практически нереально, а вот , если вы обладаете на территории Испании жильём, то ВНЖ без права на работу сроком на 1-2 года и с последующей прологацией, получить реально. Правда, немного помучаетесь с неторопливыми испанскими властями, но в течение года всё сделаете. С услугами местного адвоката вложитесь в 2.500 евро.

(2) Симпатичная девушка интересовалась погодой :rolleyes: ......поверьте, здесь тепло !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисую дальше.

(3)Сориентироватся по реальным ценам на данный момент можете на испанских сайтах www.fotocasa.es и www.idealista.com - это, нечто наподобие, российских из <рук в руки>.

(4)Россиянам ипотеку взять реально. Дают - почти с удовольствием. Считают, что в России денег много. Только нужна справка из налоговой. Но - первый взнос около 50 %, а дальше ставка 4-4.5% годовых на 20-25 лет. Но бывает, что отдают отобранную по ипотеке недвижимость ( в этом году выкинули на рынок подобного жилья - 280.000 и без(!) первого взноса . Правда элитным подобное жильё не назовёшь.

(5) О медицине - совсем кратко. Скорая помощь - бесплатно, а далее нужна страховка, которая в приличной медконторе обойдётся в 2000-2200 евро в год.

Ну вот, кажется ответил на все вопросы. А вот с конкретикой, если Админ позволит, то пишите напрямую -vadim7769@mail.ru Риэлтеры Москвы, зарабатывайте ! Сейчас ценник - супер. Например, достойную, полностью меблированную 2-спальную квартиру на Коста Бланка ( 70-75 кв.м.) можно взять за 120-130.000 евро ! Так вот !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё......некая Людмила Анатольевна пишет здесь про визы. Не слушайте - это полный бред и непрофессионализм !!!!!

У меня информация от друзей, которые проживают в еврозоне. Правда не в Испании. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё......некая Людмила Анатольевна пишет здесь про визы. Не слушайте - это полный бред и непрофессионализм !!!!!

Вадим, вы бы не могли озвучить, что именно Людмила Анатольевна написала не правильно? Иначе похоже на голословность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(4)Россиянам ипотеку взять реально. Дают - почти с удовольствием. Считают, что в России денег много. Только нужна справка из налоговой. Но - первый взнос около 50 %, а дальше ставка 4-4.5% годовых на 20-25 лет. Но бывает, что отдают отобранную по ипотеке недвижимость ( в этом году выкинули на рынок подобного жилья - 280.000 и без(!) первого взноса . Правда элитным подобное жильё не назовёшь.

Видимо ситуация с выдачей кредитов поменялась за последние 5 лет. :) А раньше ставки тоже были там 4%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, вы бы не могли озвучить, что именно Людмила Анатольевна написала не правильно? Иначе похоже на голословность.

Мне кажется, путаница со сроками проживания в Испании. Л.А. пишет, что можно проживать безвылазно полгода (ну, без одной недели), но это вопрос резидентства, как я уже писала. Нерезидент не может проживать более 180 дней в году, поэтому все шенгенские визы выдают с визовым коридором не более 90 дней в полугодии.

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, вы бы не могли озвучить, что именно Людмила Анатольевна написала не правильно? Иначе похоже на голословность.

Нана, возможно моя информация устарела немного. Жизнь не стоит на месте. Меняются времена, меняют законы... И я сразу говорила, у меня инфа по другой стране входящей в еврозону.

Поэтому могут быть расхождения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нана, возможно моя информация устарела немного. Жизнь не стоит на месте. Меняются времена, меняют законы... И я сразу говорила, у меня инфа по другой стране входящей в еврозону.

Поэтому могут быть расхождения. :)

И все равно спасибо! ;)

А топик-стартеру сделавшему замечание не стоило нас покидать на столь долгий срок :lol: тогда бы и не было непоняток...

Мой способ шутить — это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.

Бернард Шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...