Перейти к содержанию

Сотрудничество по Испании


Рекомендуемые сообщения

Мне тож она так нравится... такой профессиональный апперкот с правой и в довершение хук с левой...брызги во все стороны-красотища! ;)

Да... наших девчонок лучше не обижать! :hang1: :angry: :moil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вариант с браком оговаривался как 1 из вариантов. Причем не я первая и не я последняя об этом говорю. Но этот путь мучительный. Я бы сама не советовала никому им воспользоваться. Слишком много тому примеров.

Вы пишетете, что в течение года можно без проблем получить ВНЖ с помощью адвоката услуги которого стоят 2500евро.

Вы знаете, Вадим, я не поленилась и связалась сегодня со своей подругой, которая проживает в Испании около 20 лет. Ознакомив ее с ветвью нашей дискуссии она поделилась своим мнением на этот счет.

1. услуги адвоката стоят от 2500евро до 6000.

2. подтвердила Ваши слова, что покупка недвижимости не дает права на ВНЖ.

3. проживая в Испаниив течение года можно подать прошение на ВНЖ. Подчеркиваю...только ПОЯВЛЯЕТСЯ ЭТО ПРАВО. Оно не является гарантией того, что ВНЖ дадут на 100%. При этом необходимо выполнить ряд обязательных условий.

Соответственно вопрос напрашивается сам собой: каким образом человек может подать прошение на ВНЖ (по предлагаемому Вами, Вадим, варианту, если он может законно находиться в стране только 90 дн. в 6 мес.? А прошение подается только через год легального постоянного проживания в стране.

Давайте уже разбираться до конца!!! Пишите подробно КАК человек (потенциальный покупатель) может приобрести недвижимость и при этом спокойно (законно) себя чувствовать.

Наобещать здесь можно что угодно. Только я Вам скажу одно, что эммигрантов русских за рубежом русские же и кидают! Обещают много и так здорово рассказывают сказки. Деньги снимают и... остается человек один на один проблемой, без знания языка, без связей, знакомых. Много примеров прошло перед моими глазами.

Не принимайте, пожалуйста, всё на свой счет. Просто ...плавали, знаем... B)

Вадим, ответ достойный. Чем будете апеллировать?

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что я сподвигнул вас немного посерьёзней заняться темой ВНЖ.

Так же рад, что вы убедились в том, что, до данного момента, по всем вопросам я оказался прав.

Теперь относительно получения ВНЖ в течение года, если вы купили недвижимость и имеете лишь годовой многократный шенген.

Всё верно недвижимость - даёт только право на ВНЖ. Но грамотный, точнее, не сонный как все испанцы адвокат и ЗНАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА на 99.9 % гарантируют получение ВНЖ ( примерно через 9 - 12 месяцев ). Путей много. Один из них - регистрация на себя и своих родных юридического лица и я об этом уже писал. Если у вас достаточно свободных средств,то вы идёте другим путём. Вы должны показать документарно, что в течение года вы обеспечите поступление ( важно : источник дохода дожен находиться за пределами Испании ! ) на ваш расчётный счёт суммы денежек, необходимой вам для проживания в Испании, из расчёта - 75.000 евро вам и по 15.000 на каждого члена семьи. И получаете ВНЖ, но без права на работу. Есть ещё варианты, но я считаю, что учреждение фирмы - самый простой, быстрый и проверенный! Поверьте ! Но в любом случае, пока будет идти процедура оформления и рассмотрения, то, по причине ограничений по визе, разок - другой вам придётся смотать обратно в Россию-матушку.

Надеюсь - всё доступно понимания. Но я не понимаю такого внимая к этой сопутствующей подтеме. Тема то.......давайте поработаем. А мы занимаемся праздными разговорами. Тема получения ВНЖ крайне индивидуальна !!!! Удачи всем !!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Надеюсь - всё доступно понимания."

Да, вполне

"Но я не понимаю такого внимая к этой сопутствующей подтеме. Тема то.......давайте поработаем. А мы занимаемся праздными разговорами. Тема получения ВНЖ крайне индивидуальна !!!! Удачи всем !!!! :rolleyes:"

Так прежде чем работать, неплохо бы познакомиться, поближе так сказать, тем более что вы не в россии и нет возможности даже увидеться

Я шла по центру города, приковывая к себе взгляды прохожих. Популярность? Думаю нет. Красота? Вряд ли. Оранжевая бензопила в руках? Возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью поддерживаю Оксану.

vadim7769 Если у вас достаточно свободных средств,то вы идёте другим путём. Вы должны показать документарно, что в течение года вы обеспечите поступление ( важно : источник дохода дожен находиться за пределами Испании ! ) на ваш расчётный счёт суммы денежек, необходимой вам для проживания в Испании, из расчёта - 75.000 евро вам и по 15.000 на каждого члена семьи. И получаете ВНЖ, но без права на работу.

Здесь Вы скорее всего имеете в виду ВНЖ для финансово независимого лица. В этом случае нужны действительно не малые финансы. Добавлю...всё очень строго проверяют, требования высокие, подход строго индивидуальный. Требуют обязательно годовой контракт на аренду квартиры или дома.

Действительно. Наверное стоит тему с ВНЖ опустить.

Вадим, допустим россиянин уже определился с выбором. Решил купить дом. С ценой определились....ударили по рукам!

Не могли Вы описать алгоритм последующих действий?

Какие необходимо иметь документы покупателю?

Каким образом будут переводиться средства за рубеж?

Есть ли у в вашем АН серьезный адвокат, который будет представлять интересы покупателя (составление договора купли-продажи, посещение нотариуса, проверка кадастровых документов на недвижимость и т.п.)? Адвокат в таких случаях должен быть всегда рядом с клиентом. А так же...сколько стоят услуги адвоката за эту работу? Ведь это будут дополнительные расходы.

Кто возьмет на себя организационные вопросы по переводу ДКП на русский язык и заверению его апостилем?

Кто поможет покупателю получить ИНН в налоговой инспекции?

В общем-то вопросы не праздные. У вас схема работы по продаже недвижимости для иностранцев (в данном случае россиян) должна быть отработана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь - всё доступно понимания. Но я не понимаю такого внимая к этой сопутствующей подтеме. Тема то.......давайте поработаем. А мы занимаемся праздными разговорами. Тема получения ВНЖ крайне индивидуальна !!!! Удачи всем !!!! :rolleyes:

Странный подход... о каких праздных разговорах речь? Крайне индивидуальных тем ( при покупке недвижимости)-не существует... Вы призываете поработать, как Вы себе это представляете? Я возьму начну впаривать своему клиенту-тему по загран.недвижке не имея возможности ответить на его вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный подход... о каких праздных разговорах речь? Крайне индивидуальных тем ( при покупке недвижимости)-не существует... Вы призываете поработать, как Вы себе это представляете? Я возьму начну впаривать своему клиенту-тему по загран.недвижке не имея возможности ответить на его вопросы?

Ждем ответа........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Вадим, допустим россиянин уже определился с выбором. Решил купить дом. С ценой определились....ударили по рукам!

Не могли Вы описать алгоритм последующих действий?

Какие необходимо иметь документы покупателю?

Каким образом будут переводиться средства за рубеж?

Есть ли у в вашем АН серьезный адвокат, который будет представлять интересы покупателя (составление договора купли-продажи, посещение нотариуса, проверка кадастровых документов на недвижимость и т.п.)? Адвокат в таких случаях должен быть всегда рядом с клиентом. А так же...сколько стоят услуги адвоката за эту работу? Ведь это будут дополнительные расходы.

Кто возьмет на себя организационные вопросы по переводу ДКП на русский язык и заверению его апостилем?

Кто поможет покупателю получить ИНН в налоговой инспекции?

В общем-то вопросы не праздные. У вас схема работы по продаже недвижимости для иностранцев (в данном случае россиян) должна быть отработана.

Присоединяюсь к вопросу, Вадим, где вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, очень жаль, что Вы не заглядываете на форум. Ваша информация могла бы быть очень полезной для многих.

На самом деле, интерес россиян к зарубежной недвижимости достаточно высок.

Мы ждем Ваших комментариев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек…

Последние несколько лет недвижимость за рубежом, как это вам не покажется странным – продают туристические агентства. И, наверное, более успешно, чем риэлторы. Объясню почему. Менеджер любого приличного туристического агентства знает, что нельзя жить в еврозоне полгода, потом выезжать за новой визу в Россию, и затем жить следующие полгода. Причем если для кого то эта информация устаревшая или относится к другой стране кроме Испании – бред полный. Такого никогда не было ни 5 лет назад, ни раньше. Если у кого то был единичный случай получения где либо вида на жительство с продлением визы в Москве или что то подобное – не стоит голословно об этом утверждать и вводить людей в заблуждение. Заявление на шенгенскую визу в ту же Испанию на основании покупки недвижимости подается при наличии 2-х документов – договор купли (копия) + свежая ( не старше 3-х месяцев) ноте сиплее (копия) . Остальной набор документов как обычно. На основании этих же двух документов и вашей уже полученной визы вы можете оформлять приглашения вашим друзьям и родственникам. Это азбука. И другого на сегодняшний день варианта нет. Тоже касается и ВНЖ. Никто в Европе не ждет русских, если у них нет «лишних свободных средств». Если таковые все же имеются – то с помощью грамотного адвоката доказываете вашу состоятельность, или открываете фирму – и занимаетесь ВНЖ. Еврозона едина, но в каждой стране свои нюансы.

Кроме того, менеджер любого туристического агентства не задает таких вопросов – а как там у вас в Испании? Или в Португалии? Или во Франции? Расскажите что да как? Какая погода ? И т д и тп. Как правило, все там были не по разу, т к это надо для работы!!! Продавать туры в страну, где ты был и где что то знаешь, и продавать в том числе недвижимость! Люди вкладывают деньги в себя и в свое будущее – летят в рекламные туры, или просто в отпуск, что бы потом продавать и не задавать, извините, идиотских вопросов – а какая там у вас погода? J А продавать и зарабатывать.

Но, все мы учимся, и все мы люди. Отвечу за Вадима. «Передавать» - переводить деньги за рубеж – личное дело клиента. Кто то везет тревел-чеки, кто то подает заявление в налоговую об открытии счета за рубежом и перечисляет туда деньги, а кто то перечисляет деньги на свой счет за рубеж без открытия счета до 5000 дол в день – без подачи сведений в налоговую, кто то пользуется услугами по переводу денег за рубеж. Как правило этот вопрос клиент решает самостоятельно. Ну а получение инн, открытие счета и прочее – принимающая сторона там – в той же Испании – конечно же решает все эти вопросы.

Всем удачи!

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...