Перейти к содержанию

Оказывается, в первичке риэлторы уже и не нужны!?


Рекомендуемые сообщения

Может быть это только я был не в курсе… но не могу не поделиться информацией...

Оказывается, у нас уже и на аукционе квартиры продаются!!!

ОАО "Мосреалстрой" реализует на электронных торгах типа аукциона квартиры, построенные в рамках городского заказа в Некрасовке.

(mosrealstroy.ru/2014-10-02-13-09-52).

С 1 квартала этого года обещают открыть электронные торги и по продаже квартир в Солнцево.

Утверждается, «стартовые цены продаж выгодно отличаются от среднерыночных»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, есть такое

И корпорации крупные давно через электронные платформы покупают услуги (в. т.ч. риэлторские). У меня была мысль зайти туда, но как посмотрела на список документов, передумала)) лень =)

На днях знакомый директор одного АН рассказывал, что можно там реально купить квартиру дешевле, но нужна наличка сразу и откат вроде 10% от цены квартиры чтобы выиграть тендер

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, а как обыкновенному среднестатического покупателю подобрать квартиру под свои запросы? Купить, понятно - электронные торги. Но где купить? Какие преимущества или недостатки той или иной новостройки? Реальная ли стоимость предлагаемых застройщиком квадратных метров? А, может, есть дешевле и лучше? На все эти вопросы покупателю нужно получить ответы. И никакой менеджер компании-застройщика этих ответов не даст. Так что без риелторов - ну никак )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, а как обыкновенному среднестатического покупателю подобрать квартиру под свои запросы? Купить, понятно - электронные торги. Но где купить? Какие преимущества или недостатки той или иной новостройки? Реальная ли стоимость предлагаемых застройщиком квадратных метров? А, может, есть дешевле и лучше? На все эти вопросы покупателю нужно получить ответы. И никакой менеджер компании-застройщика этих ответов не даст. Так что без риелторов - ну никак )))

Марин, никак. Обыватель просто не выиграет тендер

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что простой смертный, один, ну может два раза в жизни покупавший или продававший жилье рискнет принимать участие в электронных торгах. Это только для акул бизнеса подходит и при всем этом хорошо осведомленных и посвященных во все тонкости происходящего. Подозреваю, что пакет необходимых для участия в торгах документов настолько внушителен, что собравшийся на торги контингент смело можно сравнить с членами закрытого клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, а как обыкновенному среднестатического покупателю подобрать квартиру под свои запросы? Купить, понятно - электронные торги. Но где купить? Какие преимущества или недостатки той или иной новостройки? Реальная ли стоимость предлагаемых застройщиком квадратных метров? А, может, есть дешевле и лучше? На все эти вопросы покупателю нужно получить ответы. И никакой менеджер компании-застройщика этих ответов не даст. Так что без риелторов - ну никак )))

В электронных торгах обычный покупатель участвовать не сможет, конечно. Но с выбором, который в приведенной выше цитате обозначен, справится.

А вот сделку сопровождать все-таки лучше риэлтору на мой взгляд, хотя бы в качестве консулдьтанта, с соответвующей оплатой.

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте ОАО "Мосреалстрой" есть информация о том, что эта компания выиграла государственные торги на оказание услуг по реализации квартир на электронном аукционе. Ведь без помощи риэлторов немногие смогут собрать пакет документов и подать заявку. В данном случае риэлторы получают вознаграждение только за свои услуги. А выгоду за продажу квартир на аукционе получит городской бюджет. Так что ничего плохого в этом я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...