Перейти к содержанию

Как найти комнату молодой паре


Ksusha_Spring

Рекомендуемые сообщения

Проблема существует, конечно, но, как правило, в половине случаев все решается после встречи с хозяином. Человеку хочется убедиться в том, что люди хорошие, после разговора все решается. А заранее, конечно, никогда не знаешь. В конце концов, последнее слово за хозяином...

Не согласна. Это утверждение с натяжкой может сработать при аренде квартиры, но никак не комнаты. Хозяев с заморочками вряд ли можно будет переубедить. Я когда-то ходила на просмотры квартир, всякого наслушалась от хозяев, вроде, никого не водить, если узнаем, что кто-то еще живет, выселим. Пустая трата времени с такими общаться и для риэлтора, и для клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пару раз обращались женщины, желавшие сдать комнату. Женщины, скажем так, за 60. Сразу первое условие: никаких пар. Аргументы: шум по ночам)))) Марьиванны старой закалки руководствуются принципом "в СССР секса не было". Ну и конечно, их вполне можно понять. Уважаемые "молодые пары", ищите дешевые варианты квартир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз обращались женщины, желавшие сдать комнату. Женщины, скажем так, за 60. Сразу первое условие: никаких пар. Аргументы: шум по ночам)))) Марьиванны старой закалки руководствуются принципом "в СССР секса не было". Ну и конечно, их вполне можно понять. Уважаемые "молодые пары", ищите дешевые варианты квартир!

На всякий товар свой покупатель. Кому-то пары не нравятся, а кому-то только девушку или только молодого человека хочется в качестве квартирантов видеть. И дело здесь не только в наличии шума по ночам, а еще и в том, что у молодой пары дети могут появиться. А Марьиванны совдеповской закалки просто перестраховываются, безосновательно опасаясь, что потом эту молодую пару выставить будет проблематично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз обращались женщины, желавшие сдать комнату. Женщины, скажем так, за 60. Сразу первое условие: никаких пар. Аргументы: шум по ночам)))) Марьиванны старой закалки руководствуются принципом "в СССР секса не было". Ну и конечно, их вполне можно понять. Уважаемые "молодые пары", ищите дешевые варианты квартир!

Не очень понятен сарказм по поводу: почему "шумный секс" может быть определяющим фактором при выборе нанимателей собственником.

Например зарубежный опыт показывает что суд на основании жалоб соседей отдельных квартир на "шумный секс", выносит решение не в пользу нанимателя.

Что уж говорить о комнатах? А учитывая "наши реалии" -опасения собственника небезосновательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы, какой сарказм. Наоборот: я действительно понимаю, ПОЧЕМУ комнату парам снять практически нереально. Как раз эта причина и является основопологающей. А с учетом того, что лично в моем регионе комнаты сдают исключительно пожилые люди-здесь без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я действительно понимаю, ПОЧЕМУ комнату парам снять практически нереально. А с учетом того, что лично в моем регионе комнаты сдают исключительно пожилые люди-здесь без вариантов.

Не совсем соглашусь. Да, многим молодые пары не нравятся, но в то же время нравится сумма оплаты, которая и является решающей.

Вообще хозяевам, которые решают взять квартирантов иногда весьма сложно угодить. Знаю одну особу, которая сначала хотела только девушку, затем искала парня ("ботаника" терпела целых 3 месяца), а после вовсе заявила, что никого в своем доме не потерпит и мешал ей вовсе не секс, а то, что люди иногда в уборную ходят во внеурочное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком количестве предложений о сдаче комнаты, я думаю не сложно подобрать оптимальный вариант. Вопрос встает всегда только в цене.

При чем у молодой пары больше шансов снять комнату нежели к примеру парню в одиночку. Главное вести себя подобающе и не нарушать покоя окружающих. А к естественным потребностям нормальный человек всегда отнесется с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком количестве предложений о сдаче комнаты, я думаю не сложно подобрать оптимальный вариант. Вопрос встает всегда только в цене.

При чем у молодой пары больше шансов снять комнату нежели к примеру парню в одиночку. ..

не скажИте. Одиночкам проще, если говорить о комнате, вот квартиру - да, паре м/ж найти проще. Легче всего одной девушке, на втором месте один парень, чем больше людей - тем сложнее.

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, в любом городе существует проблема с поселением молодой семейной пары. Я работаю уже достаточное количество времени, и хорошо знаю, что семья, желающая снять именно комнату - это всегда большая проблема. Хозяева гораздо охотнее возьмут двух мальчиков, чем пару. Комнаты без хозяев, действительно бывают редко, но есть отличный выход и из этой ситуации. Просто заселяете в двушку либо две пары, либо пару и девушку (парня). Я много раз так делала: есть объект, в наличии семья, просто нужно быстро сработать и найти им соседа. Поверьте, это легче, чем кажется. Таким же образом можно заселить комнату для 2-х девушек, например. Есть одна девушка, быстренько ищете вторую - и сразу на просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто заселяете в двушку либо две пары, либо пару и девушку (парня). Я много раз так делала: есть объект, в наличии семья, просто нужно быстро сработать и найти им соседа. Поверьте, это легче, чем кажется. Таким же образом можно заселить комнату для 2-х девушек, например. Есть одна девушка, быстренько ищете вторую - и сразу на просмотр.

Так объект(квартира) тоже должен быть не просто в наличии, а при наличии собственников, согласных на две пары - не каждый собственник пойдет на такое "общежитие". Но вариант действительно реальный: заселяться двумя не родственными парами в двушку. И в идеале, если б сами наниматели скооперировались с парой, с которой дружно уживались бы. Как-то работала в одном агентстве, коллега вот так же заселил две незнакомые пары в двушку, так жильцы потом передрались - один из мужей свою жену к соседу приревновал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...