Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помню, в бытность Крыма в составе Украины и времена отсутствия интернета в каждом доме в начале сезона отпусков всегда показывали сюжеты то об акулах-людоедах в Черном море у крымских берегов (катраны и крымчане хохотали), то о массовом самосожжении татар. Перенаправляли таким образом туристические потоки на российские курорты.

Мне кажется, сейчас курсом валют смещают туризм из Европы в Россию. Ну и по другим факторам это тоже правительству выгодно. Я думаю. Отсюда и действия ЦБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пару дней назад слышала прогнозы экспертов по радио бизнесфм по поводу того, что рубль продолжит свое укрепление. На сколько это правда - сами понимаете, непонятно, но все-таки это было бы очень актуально в сегодняшнем экономическом положении России. Будем надеяться, что этот эксперт не некая госпожа Набиуллина))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, в бытность Крыма в составе Украины и времена отсутствия интернета в каждом доме в начале сезона отпусков всегда показывали сюжеты то об акулах-людоедах в Черном море у крымских берегов (катраны и крымчане хохотали), то о массовом самосожжении татар. Перенаправляли таким образом туристические потоки на российские курорты.

Мне кажется, сейчас курсом валют смещают туризм из Европы в Россию. Ну и по другим факторам это тоже правительству выгодно. Я думаю. Отсюда и действия ЦБ...

Что то не помню такого, про акул и самосожжение, хотя может и не интересовался. Вот про турцию, и египет было, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2015 в 22:51, Алёна Михайловская сказал:

а я пару дней назад слышала прогнозы экспертов по радио бизнесфм по поводу того, что рубль продолжит свое укрепление. На сколько это правда - сами понимаете, непонятно, но все-таки это было бы очень актуально в сегодняшнем экономическом положении России. Будем надеяться, что этот эксперт не некая госпожа Набиуллина))))

Если судить по прошлым периодам, то рубль до июля будет дрейфовать, и рост либо падение нефти будут задавать направление, дальше как обычно ослабление всвязи с началом подготовки складских запасов. Но это исходя из "истории", а что будет в реальности мало кто может предсказать, задним то умом мы все сильны. Может завтра опять в-на вспыхнет новой силой на донбасе, и вот опять рубль будет в пике, даже при 70 за бочку, а это еще не самый фантастический сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От рынка нефти тоже зависит многое, а тут вообще невозможно предугадать, куда он двинется завтра и что произойдет - или очередные военные конфликты, или новые данные о запасах, или просто какое-то решение об увеличении-снижении добычи могут качнуть цены, а за ним и курс рубля в ту или иную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменений в лучшую сторону не произошли. Надеяться на лучшее тоже не стоит. Вводятся новые санкции, значит и падение рубля неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменений в лучшую сторону не произошли. Надеяться на лучшее тоже не стоит. Вводятся новые санкции, значит и падение рубля неизбежно.

Искусственно опускать рубль до бесконечности тоже не смогут даже при вводе новых санкций. Да колебания рынка будут, они неизбежны, но опуская цену на ту же нефть ниже плинтуса основные убытки несет не Россия. За спадом будет очередной всплеск с повышением цены и ростом курса. А вот когда ситуация стабилизируется, точно никто не скажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...