Перейти к содержанию

Продажа квартиры под перевод в нежилое


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан!

Меня зовут Максим, сам являюсь завсегдатаем нескольких автофорумов, набрел на этот ресурс в поисках профессионалов, способных помочь в оценке и решении вот какого вопроса:

Являюсь собственником 2-х комнатной квартиры, расположенной на первом этаже в торце дома. Торец выходит на достаточно проходимую улицу, напротив(не более 50 метров) находится основной вход в ГКБ и парковка машин на 100 при больнице. До метро не более 3 минут.

Интересует реальность продажи квартиры по более высокой цене, относительно стандартной, под перевод в нежилой фонд и дальнейшее коммерческое использование. Ну и соответственно при положительной оценке проекта нужен специалист, который максимально эффективно реализует задумку.

Предварительно для консультаций обращался в одну из крупных компаний - манагеры, как ленивые тараканы - еле шевеляться, никому особо ничего не надо. Посмотрел и понял, что платить этим лодырям круглую сумму за то, что они тупо выложат объявление в ЦИАН и будут дальше козявки под стол вешать нет никакого смысла. Далее "по знакомству" попытался снова поработать с риэлторами - там все могут, все хотят, но высокомерный тон и "дружеский" ценник нашему сотрудничеству не поспособствовали((( Так что опыт общения с вашим братом пока сугубо отрицательный, надеюсь поможете мне снова поверить в то, что есть еще профи в наших селеньях))))

Что еще могу уточнить:

Есть предварительная договоренность с соседом о выкупе его квартиры - тогда будет освоен весь торец дома целиком.

Мой товарищ то же не прочь рассмотреть подобный вариант продажи квартиры на соседней улице, в его доме уже 3 квартиры подобным образом переделаны - подгоню клиента)))

При реализации проекта есть несколько идей по использованию вырученных средств, так что сотрудничество может сложиться достаточно долгосрочным.

Можно рассмотреть вариант инвестирования в выкуп квартиры соседа и дальнейшего перевода и продажи общей площади.

Адрес расположения и дополнительную инфу при необходимости готов скинуть в личном сообщении откликнувшимся. Свободным временем пока обладаю, готов встречатся/обсуждать.

Заранее спасибо за полезную инфу!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим здравствуйте

Если реально хорошее место, любой возьмется и первое, что надо сделать это предложение крупным ритейлерам, но это если место действительно хорошее

Дайте адрес

Вы пишите про перевод - но вам оно зачем? Любой риэлтор возьмется за продажу, но перевод в нежильё это совсем другая профессия, стОит отдельных денег и времени от полугода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,Максим. Скажите,а почему именно продажа помещения, а не сдача его в аренду?

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим здравствуйте

Если реально хорошее место, любой возьмется и первое, что надо сделать это предложение крупным ритейлерам, но это если место действительно хорошее

Дайте адрес

Вы пишите про перевод - но вам оно зачем? Любой риэлтор возьмется за продажу, но перевод в нежильё это совсем другая профессия, стОит отдельных денег и времени от полугода

"Любые" уже пытались браться, надо, чтоб человек умел работать свою работу, а не скинуть объяву и сидеть ждать - вдруг маржа выплывет, это я могу сделать и сам.

На счет перевода уже есть понятийные договоренности, при чем с двумя разными людьми, ценник относительно норм, сроки ДО полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,Максим. Скажите,а почему именно продажа помещения, а не сдача его в аренду?

Было бы единиц 10 на расходы, так бы и сделал.

Сейчас второй дитеныш родился, стало совсем тесно в квартире, хочу дом в близком-близком подмосковье запилить, изыскиваю ресурсы за счет квартиры.

Единственный вариант думать об аренде - найти инвестора на вторую квартиру и перевод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, добрый вечер, начет взяться так сразу не скажу (надо посчитать насколько Ваши пожелания по цифрам совпадают с реальностью), как с вами связаться?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...