Перейти к содержанию

За что любить риелтора? Как повысить престиж профессии?


Рекомендуемые сообщения

Я не риелтор, не знаю, могу ли тут высказываться...

Конечно, спасибо за ваше мнение и добро пожаловать на форум :)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

..Общее впечатление - очень много лжи. Я ли была клиентом у риелтора или уже позже продавала сама недвижимость и наблюдала работу агента со стороны покупателя своего. Ложь была разнообразная, при том даже не меня обманывали, но я же её видела. А иной раз и сама в этом участвовала, здесь вины не снимаю с себя. Допустим, продавая долю в квартире с риелтором, мы тщательно скрывали, что владелец второй доли безнадежный алкоголик. ..

А какой у вас и вашего агента был выбор? И был ли он вообще?

Вам нужно было продать, нужно было улучшить качество своей жизни, можно ли себя за это осуждать?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Америке существует обязательное лицензирование нашей деятельности. Какова специфика профильного образования?

...

- Главное отличие американского рынка в том, что в нем сделки с недвижимостью регулируются законом, а в России – нет. Люди, заключая договор, чувствуют себя защищенными. У состоятельных покупателей всеми формальными вопросами занимаются, как правило, адвокаты

Вот видите, оказывается велосипед уже давно изобретен.

вопрос "когда начнешь работать, Вася"?. Вася никогда не начнет работать. А вот если нужно экзамен сдать, заплатить за учебу и за пользование офисом - тут бегом заработаешь.

Что поделаешь, если менталитет у нас такой. Вот даже поговорка из этой серии: гром не грянет - мужик не перекрестится.

Если честно, то удивляет, как это государство такой лакомый кусок мимо себя пропускает. Земля и недвижимость это те вопросы, которые еще со времен царя батюшки вес имели.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, нужно легализовать профессию, ввести входной порог и менять законодательство в части сделок с имуществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Общее впечатление - очень много лжи. Я ли была клиентом у риелтора или уже позже продавала сама недвижимость и наблюдала работу агента со стороны покупателя своего. Ложь была разнообразная, при том даже не меня обманывали, но я же её видела. А иной раз и сама в этом участвовала, здесь вины не снимаю с себя. Допустим, продавая долю в квартире с риелтором, мы тщательно скрывали, что владелец второй доли безнадежный алкоголик. ..

А какой у вас и вашего агента был выбор? И был ли он вообще?

Вам нужно было продать, нужно было улучшить качество своей жизни, можно ли себя за это осуждать?

В том то и дело, что девушка не понимает, что обманула людей только она. Зная, что они будут мучаться молчала и еще и деньги с них взяла. А риелтор выполнял свою работу, для чего его, собственно и нанимали. Даже адвокат обязан защищать убийцу до последнего шанса, чтобы смягчить наказание - это его работа. Так что респект риэлтору, сумевшему продать такую комнату. А девушке советую подумать над этой ситуацией, глядя в зеркало, и никого не обвиняя. Извините за мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Общее впечатление - очень много лжи. .

А какой у вас и вашего агента был выбор? И был ли он вообще?

Вам нужно было продать, нужно было улучшить качество своей жизни, можно ли себя за это осуждать?

В том то и дело, что девушка не понимает, что обманула людей только она.

Девушка как раз очень хорошо понимает, что участвовала в обмане и делала это намеренно. Мне кажется, что отчасти именно поэтому и сам пост появился. Многие так поступают, но далеко не все могут себе признаться в самом факте обмана. Могу ошибаться, но после того, как все это на бумагу лягло человеку легче стало. А вообще никто не знает точно, как бы он поступил в аналогичной ситуации.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить об обмане и лжи, то практически весь бизнес на этом строится. Особенно торговля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать так, чтобы население стало более лояльно к риэлторам? Честно, даже не представляю. Ту часть людей, которая к нам обращается и так можно назвать лояльной - эти люди знают зачем нанимают агента и за что ему платят. А ту часть, что настроена негативно не переубедишь

Уважать себя в профессии.. это дело каждого. Я вот себя в профессии уважаю, чего и всем желаю :)

Соглашусь с Марией, тем более, что сегодня агент по продаже недвижимости, тем более загородной или нежилой, гораздо престижней, чем на заре свободного рынка. Помню еще те времена, когда с клиентов за показы деньги брали. Рынок был стихийным, кто в лес, кто по дрова, никто толком не знал, как работать. Сейчас какие-то негласные нормы выработались. Соответственно, и отношение к риэлторам иное, особенно, если клиенту посчастливилось в первый раз работать с ответственным и профессиональным агентом.

Спасибо Марии за интересную статью. К сожалению (или к счастью?) для российского менталитета американские нормы не применимы. Надеюсь, вы понимаете, почему.

Потом продавала уже без агента, сама. Наблюдала, как риелтор моих продавцов за их спинами пытается "договориться" со мной о дополнительном откате в свою пользу. Т.е. её клиенты ей заплатят комиссию и я, как продавец, тоже немножко, только без их ведома. Видела, как искажает информацию о квартире агент и сообщает ложные сведения своим клиентам. Они, конечно, об этом никогда не узнают... Но я тому свидетель, что вот мне теперь думать об агентах. Но ощущение, что ложь - это прямо таки орудие труда агента недвижимости, не основное если, но одно из ключевых. Не знаю, как метла у дворника))) Предвижу возражения и возмущение, потому и добавлю - это мой опыт, другого нет и ещё: уверена, что порядочные люди в сфере недвижимости есть. Но я их не встретила ещё)))

В принципе, с первым агентом вам повезло. И вновь соглашусь с Марией: риэлтор свою задачу выполнила. Представьте, как бы вы продавали долю самостоятельно? И если бы продали вообще, то за какие деньги?

А второй персонаж в вашей истории с агентами - вообще не ваш агент, а контрагент. По вашему рассказу видно, что вы порядочный и деликатный человек, но не помешало бы такому контрагенту намекнуть, что расскажете её клиентам о таком вымогательстве. У нас, в аренде, нормальные агенты и контрагенты предупреждают друг друга о том, что с определенным собственником или клиентом работать рискованно - человек склонен к "кидалову".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить об обмане и лжи, то практически весь бизнес на этом строится. Особенно торговля.

Я бы так не стала говорить. Есть очень много достойных людей в бизнесе, которые придерживаются моральных норм и не ссорятся с законом. Полно законных схем, позволяющих облегчить жизнь.

На таких все и держится. Ну а что касается обмана, то я верю. что такие вещи не проходят безнаказанно.

Те, кто старается за спиной договориться о выгоде себе, обычно не успешные в бизнесе. Стараются хоть что то урвать, - не надо на них ровняться и будем надеяться, что таких меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить об обмане и лжи, то практически весь бизнес на этом строится. Особенно торговля.

Я бы так не стала говорить. Есть очень много достойных людей в бизнесе, которые придерживаются моральных норм и не ссорятся с законом. Полно законных схем, позволяющих облегчить жизнь.

На таких все и держится. Ну а что касается обмана, то я верю. что такие вещи не проходят безнаказанно.

Те, кто старается за спиной договориться о выгоде себе, обычно не успешные в бизнесе. Стараются хоть что то урвать, - не надо на них ровняться и будем надеяться, что таких меньшинство.

Я не говорю о рвачестве и мошенничестве )))

Бизнес - в первую очередь, выгода для себя лично. Торговля - яркий тому пример. У продавца с покупателем априори конфликт интересов, каждый ищет выгодные условия для себя лично. Мы, риэлторы, являемся посредниками между продавцом и покупателем и, как правило, оказываем услуги и представляем интересы одной из сторон (Заказчика услуг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...