Перейти к содержанию

За что любить риелтора? Как повысить престиж профессии?


Рекомендуемые сообщения

Не, это другое. Интересы, конечно, разные, но есть и рынок и здравый смысл. Главное чтобы люди договорились и потом честно исполняли свои обязательства. Конечно продать хочется подороже, а купить подешевле. Но уж если договорились, то все. А вам, как риэлторам, главное, чтобы договорились и сделка состоялась.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

..Общее впечатление - очень много лжи. .

А какой у вас и вашего агента был выбор? И был ли он вообще?

Вам нужно было продать, нужно было улучшить качество своей жизни, можно ли себя за это осуждать?

В том то и дело, что девушка не понимает, что обманула людей только она.

Девушка как раз очень хорошо понимает, что участвовала в обмане и делала это намеренно. Мне кажется, что отчасти именно поэтому и сам пост появился. Многие так поступают, но далеко не все могут себе признаться в самом факте обмана. Могу ошибаться, но после того, как все это на бумагу лягло человеку легче стало. А вообще никто не знает точно, как бы он поступил в аналогичной ситуации.

Поступили бы все, скорее всего так же как и она. Только вот обвинять риэлтора вряд ли стали бы. Это же не пост исповедь, после чего теоретически должно стать легче, а это перекладывание вины и убеждаешь так себя, что ты не виновата. Риэлтор показывала квартиру, риэлтор не сказала и т д. Говорит. что я тоже участвовала,но... и вину с себя не снимаю,но... риелтор не честный и все они такие. А продавец белый и пушистый, просто денег очень хотелось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы люди договорились и потом честно исполняли свои обязательства.

Хочется заострить внимание на этой фразе. У каждого риэлтора бывали случаи, когда он честно выполнял свои обязанности: искал варианты, прозванивал, договаривался, и в дождь и стужу бегал с клиентом по показам, как с ребенком нянчился, а в итоге клиент его кидал без зазрения совести. Тут хоть как престиж профессии повышай, но если в человеке отсутствует элементарная порядочность, то всё равно в его глазах агент останется, простите, человеком низшего сорта. В общем, и с той, и с другой стороны адекватные люди бывают и не совсем адекватные. Соглашусь с Феей: все должны честно исполнять свои обязательства.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за. Каждый человек, вне зависимости от профессии, должен быть честен не только по отношению к другим, но и по отношению к себе самому.Иначе никакие договоренности не помогут. Мне вообще кажется, что честных людей среди риэлторов не больше и не меньше, чем среди представителей всех других профессий. Просто профессия относительно новая и работа связана непосредственно с людьми, вот и получается, что риэлтор все время на виду.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К себе самому - в первую очередь. Совесть, нравственные и моральные ценности. Если в человеке этого нет, то по отношению к другим вряд ли проявится честь и порядочность.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто профессия относительно новая и работа связана непосредственно с людьми.

Ну какая новая! В советские времена такие риэлторы встречались, что нам и не снилось, просто они не назывались новомодным словом "риэлтор")) В основном цепочки по обмену составляли. Например, была такая легендарная дамочка, которая из двушки-хрущевки на Речном Вокзале умудрилась составить такую цепочку, что в итоге все участники были довольны, а она сама на выходе получила двушку на Фрунзенской и квартиру сыну в придачу.

А то, что профессия с людьми связана, никакого отношения к непрестижности не имеет. К примеру, врач - уважаемая профессия? Или юрист, например?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Америке существует обязательное лицензирование нашей деятельности. Какова специфика профильного образования?

...

- Главное отличие американского рынка в том, что в нем сделки с недвижимостью регулируются законом, а в России – нет. Люди, заключая договор, чувствуют себя защищенными. У состоятельных покупателей всеми формальными вопросами занимаются, как правило, адвокаты

Вот видите, оказывается велосипед уже давно изобретен.

вопрос "когда начнешь работать, Вася"?. Вася никогда не начнет работать. А вот если нужно экзамен сдать, заплатить за учебу и за пользование офисом - тут бегом заработаешь.

Что поделаешь, если менталитет у нас такой. Вот даже поговорка из этой серии: гром не грянет - мужик не перекрестится.

Если честно, то удивляет, как это государство такой лакомый кусок мимо себя пропускает. Земля и недвижимость это те вопросы, которые еще со времен царя батюшки вес имели.

Менталитет у нас у всех разный. Этот вопрос давно нуждается во внимании творцов закона. Все-таки закладывать кучу денег в ячейку банка - это просто извращение какое -то. А кто отвечает за то, что они не поддельные?

В цивилизованном мире такие операции проходят через банк. Раньше все кому не лень шли в бухгалтера, считая что просто и денег много, а сейчас только ленивый не пытается продавать недвижимость, в том числе и зарубежную.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто профессия относительно новая и работа связана непосредственно с людьми.

Ну какая новая! В советские времена такие риэлторы встречались, что нам и не снилось, просто они не назывались новомодным словом "риэлтор")) В основном цепочки по обмену составляли. Например, была такая легендарная дамочка, которая из двушки-хрущевки на Речном Вокзале умудрилась составить такую цепочку, что в итоге все участники были довольны, а она сама на выходе получила двушку на Фрунзенской и квартиру сыну в придачу.

А то, что профессия с людьми связана, никакого отношения к непрестижности не имеет. К примеру, врач - уважаемая профессия? Или юрист, например?

Новой я профессию назвала потому, что сейчас она легализирована. Раньше эта самая дамочка сразу под несколько статей Уголовного Кодекса попадала, впрочем как и многие из участников той самой цепочки. Хотя ее бы на лекции для риэлторов я с удовольствием послушала. А когда я о работе с людьми писала имела ввиду то, что есть у работы своя специфика и понравится абсолютно всем не получится. Тот же адвокат, к примеру, будет нравится одной стороне, а вот другая будет его в некоторых случаях люто ненавидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новой я профессию назвала потому, что сейчас она легализирована. Раньше эта самая дамочка сразу под несколько статей Уголовного Кодекса попадала, впрочем как и многие из участников той самой цепочки. Хотя ее бы на лекции для риэлторов я с удовольствием послушала.

Я бы сказала, полулегализована. В аренде так вообще практически всё на честном слове: даже работающий на компанию агент в лучшем случае имеет доверенность от компании на оказание информационных услуг, то есть никаких личных лицензий гос.образца нет. Форма договора в каждом агентстве своя. 95% собственников не платят налоги, и т.д. То есть государство у нас в очень слабой степени регулирует и контролирует этот бизнес. Так что легализация довольно условная.

По поводу дамочки хотелось бы узнать, под какие статьи она попадала? Я не иронизирую, во времена Союза я была не в том возрасте, чтобы знать такие тонкости. Единственное, помню только, что обмениваться квартирами власть гражданам не запрещала, даже выпускался регулярный журнальчик: то ли бюллетень "Бюро обмена" назывался, то ли просто бюллетень по обмену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что любить риелтора нужно за то, что он помогает своим клиентам! Занимается подборкой объекта, договаривается за показ, помогает в осуществлении сделки купле-продажи(или другой). одни плюсы)))))))Ну а мы риелторы, должны любить своих клиентов за плату за наши тяжкие труды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...