Jump to content

Recommended Posts

Я недавно пришла в компанию как руководитель отдела. Сегодня зашла на работный сайт, что бы найти нового сотрудника (штат нужно увеличивать). и что я там увидела?! У 5ти из 7рых наших агентов размещены резюме!! Работа им вроде нравится, да и неплохо зарабатывают. Что бы хотеть уйти причин нет... Так там стоит статус, что «активно ищут работу»! Так вот теперь подумываю, что искать придется не одного-новенького, но и подбирать замену остальным, на всякий случай. Неужели они даже не подумали о том, что руководство может увидеть их резюме? Интересно, как вы поступаете, если уже нашли работу? Почему можете не снять свое резюме, ведь есть реальные риски?

• Like 1

Ничего себе.. а резюме в разделе "ищу работу в агентстве недвижимости" или другая сфера?

Это на HH.ru?

..Так вот теперь подумываю, что искать придется не одного-новенького, но и подбирать замену остальным, на всякий случай. ..

Это дело обычное, в любом АН (за редким-редким исключением), без набора фирма угасает (один ушел, второй собрался уходить, третьему неожиданно предложили более интересные условия .. и ты уже сидишь с грустным лицом с одним агентом в офисе))

Татьяна, может быть поговорить с каждым по отдельности на предмет наличия резюме на сайте? Может быть это старые резюме?

Что-то изменилось для агентов с вашим приходом? (урезали комиссии, вводится новый для них формат работы или ещё что?)

• Like 1

Подчиненные нередко стесняются (или попросту бояться) подойти к руководителю и высказать свое недовольство. Сам не раз сталкивался - ходят, в себе носят обиду горькую, что зарплату хотели больше или условия труда не нравятся. Поэтому втихаря выкладывают резюме в надежде найти работу, где работать не надо и баснословные деньги при этом заколачивать

Посмотрите на сроки размещения объявлений, возможно это было давно. Есть вероятность, что ребята хотя расти, и размещают резюме на удачу.

А возможно и просто для того, чтобы понять есть ли спрос на их профессию.

Я в молодости тоже ходила на разные собеседования (не собираясь менять работу). Хотела проверить себя. посмотреть какие тесты дают для определения пригодности и т д. Когда успешно проходила. то ... говорила, что не устраивают их условия или просто, что подумаю.

Лучше всего пригласить ребят и поговорить. Никогда не нужно думать за других и тем более отвечать за них на вопрос, что же они думают. :)

• Like 2

Возможно Ваши сотрудники разместили резюме в тот момент, когда находились в "свободном плаванье" без руководства или в период притирки. Сложно ведь не только руководить новыми людьми, но и к новому начальству подход искать. Здесь поговорить нужно с людьми и не откладывая. При том со всеми вместе, а то цыганская почта может до кого-нибудь уже не Ваше мнение донести, а мысли по этому поводу кого-нибудь из коллег.

• Like 1

Ваши подчиненные просто отсиживаються, и в случае если им предложат работу получше, то они без всяких раздумий поменяют работу. Вы, как руководитель, должны подойти к этому вопросу серьезно, поговорить с каждым из сотрудников, выяснить причину таких поступков, и только тогда применять меры. Я могу ошибаться , но мне кажеться, что часть из подчиненных удалят свои резюме и будут работать у вас дальше.

А мне вот интересно, чем эта история закончилась, но автор темы похоже в диалог ни с кем не вступает. Вообще работа с людьми это самое сложное, что можно себе представить. Трудоспособный коллектив "слепить" очень сложно, а чтобы он при этом еще и дружным был - вдвойне сложная задача.

Tanysha1801, ау! Вы задали вопрос и не следите за беседой))) Не вежливо))) Я сразу удаляю все резюме, возможно ваши забыли))) Чем дело-то завершилось? Как ваши подчиненные?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.