Перейти к содержанию

Я в шоке от моих агентов!


Рекомендуемые сообщения

Я недавно пришла в компанию как руководитель отдела. Сегодня зашла на работный сайт, что бы найти нового сотрудника (штат нужно увеличивать). и что я там увидела?! У 5ти из 7рых наших агентов размещены резюме!! Работа им вроде нравится, да и неплохо зарабатывают. Что бы хотеть уйти причин нет... Так там стоит статус, что «активно ищут работу»! Так вот теперь подумываю, что искать придется не одного-новенького, но и подбирать замену остальным, на всякий случай. Неужели они даже не подумали о том, что руководство может увидеть их резюме? Интересно, как вы поступаете, если уже нашли работу? Почему можете не снять свое резюме, ведь есть реальные риски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ничего себе.. а резюме в разделе "ищу работу в агентстве недвижимости" или другая сфера?

Это на HH.ru?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Так вот теперь подумываю, что искать придется не одного-новенького, но и подбирать замену остальным, на всякий случай. ..

Это дело обычное, в любом АН (за редким-редким исключением), без набора фирма угасает (один ушел, второй собрался уходить, третьему неожиданно предложили более интересные условия .. и ты уже сидишь с грустным лицом с одним агентом в офисе))

Татьяна, может быть поговорить с каждым по отдельности на предмет наличия резюме на сайте? Может быть это старые резюме?

Что-то изменилось для агентов с вашим приходом? (урезали комиссии, вводится новый для них формат работы или ещё что?)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подчиненные нередко стесняются (или попросту бояться) подойти к руководителю и высказать свое недовольство. Сам не раз сталкивался - ходят, в себе носят обиду горькую, что зарплату хотели больше или условия труда не нравятся. Поэтому втихаря выкладывают резюме в надежде найти работу, где работать не надо и баснословные деньги при этом заколачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на сроки размещения объявлений, возможно это было давно. Есть вероятность, что ребята хотя расти, и размещают резюме на удачу.

А возможно и просто для того, чтобы понять есть ли спрос на их профессию.

Я в молодости тоже ходила на разные собеседования (не собираясь менять работу). Хотела проверить себя. посмотреть какие тесты дают для определения пригодности и т д. Когда успешно проходила. то ... говорила, что не устраивают их условия или просто, что подумаю.

Лучше всего пригласить ребят и поговорить. Никогда не нужно думать за других и тем более отвечать за них на вопрос, что же они думают. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Ваши сотрудники разместили резюме в тот момент, когда находились в "свободном плаванье" без руководства или в период притирки. Сложно ведь не только руководить новыми людьми, но и к новому начальству подход искать. Здесь поговорить нужно с людьми и не откладывая. При том со всеми вместе, а то цыганская почта может до кого-нибудь уже не Ваше мнение донести, а мысли по этому поводу кого-нибудь из коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши подчиненные просто отсиживаються, и в случае если им предложат работу получше, то они без всяких раздумий поменяют работу. Вы, как руководитель, должны подойти к этому вопросу серьезно, поговорить с каждым из сотрудников, выяснить причину таких поступков, и только тогда применять меры. Я могу ошибаться , но мне кажеться, что часть из подчиненных удалят свои резюме и будут работать у вас дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, чем эта история закончилась, но автор темы похоже в диалог ни с кем не вступает. Вообще работа с людьми это самое сложное, что можно себе представить. Трудоспособный коллектив "слепить" очень сложно, а чтобы он при этом еще и дружным был - вдвойне сложная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanysha1801, ау! Вы задали вопрос и не следите за беседой))) Не вежливо))) Я сразу удаляю все резюме, возможно ваши забыли))) Чем дело-то завершилось? Как ваши подчиненные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...