Перейти к содержанию

Как изменятся цены на рынке недвижимости после санкций?


Рекомендуемые сообщения

Мария, Ваше мнение о покупке земельного участка под ИЖС в ближнем Подмосковье. Стоит ли делать это в ближайшее время, либо имеет смысл подождать?

На мой взгляд дилетанта, ажиотажа нет, земля скорее всего не подешевеет, но и не приобретет в цене, опять таки налог...

А потому, если не планируешь строиться в ближайшие месяцы, смысла вкладывать деньги нет.

Сами и ответили на свой вопрос :smile: С вашим мнением согласна :da

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Неразбериха - это основной фактор сегодняшней ситуации. У тех, кто имеет определенную сумму в долларах информация порой противоречивая в плане того, что день грядущий нам готовит. С тем же столкнулись и продавцы. Хотя им выгодно продать за доллары сейчас, ведь цены на жилье скорее всего упадут. Есть прогнозы, что рынок стабилизируется только через 2 года.

Добрый вечер, хотел бы узнать на основе чего вы сделали вывод, что цены будут падать? Я полностью согласен с тем, что стабилизация займет не меньше года, но вот на сколько я знаю, цены хоть и в рублях, но привязаны к курсу доллара, а он как можно заметить - растёт. Таким образом и цены должны расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. но вот на сколько я знаю, цены хоть и в рублях, но привязаны к курсу доллара, а он как можно заметить - растёт. Таким образом и цены должны расти.

Вы заблуждаетесь, Дмитрий. Цены на недвижимость не привязаны к курсу доллара, даже не смотря на то, что многим собственникам очень этого хочется

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, хотел бы узнать на основе чего вы сделали вывод, что цены будут падать? Я полностью согласен с тем, что стабилизация займет не меньше года, но вот на сколько я знаю, цены хоть и в рублях, но привязаны к курсу доллара, а он как можно заметить - растёт. Таким образом и цены должны расти.

Мария выше написала первую причину. Немаловажной является и вторая: недвижимость на данном этапе является малоперспективным способом вложения денег. Попросту скажу, она будет неликвидной. Ну купите вы квартиру для приумножения капитала в будущем. Кому ее потом продавать? Мало у кого останутся деньги. Поэтому через цены на недвижимость упадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразбериха - это основной фактор сегодняшней ситуации. У тех, кто имеет определенную сумму в долларах информация порой противоречивая в плане того, что день грядущий нам готовит. С тем же столкнулись и продавцы. Хотя им выгодно продать за доллары сейчас, ведь цены на жилье скорее всего упадут. Есть прогнозы, что рынок стабилизируется только через 2 года.

Добрый вечер, хотел бы узнать на основе чего вы сделали вывод, что цены будут падать? Я полностью согласен с тем, что стабилизация займет не меньше года, но вот на сколько я знаю, цены хоть и в рублях, но привязаны к курсу доллара, а он как можно заметить - растёт. Таким образом и цены должны расти.

Цены, конечно же, никак к доллару не привязаны, отсюда и возможный застой на рынке. Продавцы, получив сейчас рубли не имеют альтернативы для вложений или накоплений. В долларах сумма окажется ничтожно малой. Ну а у покупателей много проблем с ипотекой. все это не позволяет исключить вариант застоя на рынке. Такое уже было, но только в более легкой форме.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразбериха - это основной фактор сегодняшней ситуации. У тех, кто имеет определенную сумму в долларах информация порой противоречивая в плане того, что день грядущий нам готовит. С тем же столкнулись и продавцы. Хотя им выгодно продать за доллары сейчас, ведь цены на жилье скорее всего упадут. Есть прогнозы, что рынок стабилизируется только через 2 года.

Добрый вечер, хотел бы узнать на основе чего вы сделали вывод, что цены будут падать? Я полностью согласен с тем, что стабилизация займет не меньше года, но вот на сколько я знаю, цены хоть и в рублях, но привязаны к курсу доллара, а он как можно заметить - растёт. Таким образом и цены должны расти.

Цены, конечно же, никак к доллару не привязаны, отсюда и возможный застой на рынке. Продавцы, получив сейчас рубли не имеют альтернативы для вложений или накоплений. В долларах сумма окажется ничтожно малой. Ну а у покупателей много проблем с ипотекой. все это не позволяет исключить вариант застоя на рынке. Такое уже было, но только в более легкой форме.

Почему цены не привязаны к доллару? Вы считаете, что материалы для строительства, которые покупаются за границей имеют цену в рублях? Лично, работая в строительной компании могу сказать, что цена с лета уже повысилась вдвое и соответственно никакой застройщик не будет работать в минус для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему цены не привязаны к доллару? Вы считаете, что материалы для строительства, которые покупаются за границей имеют цену в рублях? Лично, работая в строительной компании могу сказать, что цена с лета уже повысилась вдвое и соответственно никакой застройщик не будет работать в минус для себя.

Ваши заявления не стоят ничего без конкретики - регион, название строй.компании, цены летом и сейчас со ссылками. В профиле не указан даже город, где вы работаете

Уж простите

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему цены не привязаны к доллару? Вы считаете, что материалы для строительства, которые покупаются за границей имеют цену в рублях? Лично, работая в строительной компании могу сказать, что цена с лета уже повысилась вдвое и соответственно никакой застройщик не будет работать в минус для себя.

Дмитрий, а скажите пожалуйста,

на примере любого ЖК в Подмосквье

какой процент расходов от всех потраченных денег застройщиком на строительство составляют именно расходы

на зарубежные стройматериалы?

я тоже работал в крупных строительных компания,

известные и абсолютные лидеры своего сегмента.

однако у меня совершенно иная информация

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему цены не привязаны к доллару? Вы считаете, что материалы для строительства, которые покупаются за границей имеют цену в рублях? Лично, работая в строительной компании могу сказать, что цена с лета уже повысилась вдвое и соответственно никакой застройщик не будет работать в минус для себя.

Сложно предположить кем Вы работаете в строительной компании, но если Вам не сложно, то приведите хоть один материал, который закупает компания за границей и по каким ценам это было летом и сейчас.

У меня ,правда 15 лет назад, была своя строительная фирма, но работу эту я представляю отлично. Да и застройщик сдает квартиру без отделки, так что импортные обои или унитаз не могут быть причиной столь резкого повышения цены.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему цены не привязаны к доллару? Вы считаете, что материалы для строительства, которые покупаются за границей имеют цену в рублях? Лично, работая в строительной компании могу сказать, что цена с лета уже повысилась вдвое и соответственно никакой застройщик не будет работать в минус для себя.

Ваши заявления не стоят ничего без конкретики - регион, название строй.компании, цены летом и сейчас со ссылками. В профиле не указан даже город, где вы работаете

Уж простите

Работаю в Москве. Как вы себе представляете ссылку на цены, которые были летом? Я могу дать ссылки на цены которые есть на сегодняшний день и сказать какая цена была, но это так же будут лишь слова, поэтому доказывать нет смысла. Я написал то, что действительно происходит на рынке, то есть повышение цен, а результат этого будет виден после Нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...