Перейти к содержанию

Квартира на последнем этаже


Рекомендуемые сообщения

Конечно же у каждой квартиры есть свой покупатель. Я пока не видела дома, в которых пустовали бы квартиры на последнем этаже, как впрочем, и на первом( где холоднее и тоже полно минусов).

Однако, я бы покупать не стала, да и смотреть даже. Есть золотое правило при покупке недвижимости - всегда думай, как ты ее будешь продавать. Это даже в том случае, если уверен, что не будешь продавать никогда. Но и в этом случае надо понимать, что молодость проходит и подняться пешком даже на 8 этаж рано или поздно станет тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумный лифт достанет в любом месте, особенно в новостройках ,где часто квартиры идут вокруг лифтов. А про то, что он сломается. Ну старик и на 2-3 этаж пешком не пойдет, а в лифте даже если едешь на невысокий этаж тоже можно застрять. Зато никакого шума с улицы, особенно учитывая, что часто на первых этажах открывают кафе-магазины, еще нет дыма от курильщиков под окнами. Самый кайф первого этажа - можно затопить подвал, а не соседей. Других плюсов нет. Ведь все равно даже на первый этаж необходимо идти по ступенькам в подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну старик и на 2-3 этаж пешком не пойдет,

Далеко не каждому одинаково легко подниматься и спускаться по ступенькам. И пожилой человек, оказавшийся на улице, просто вынужден будет даже без лифта вскарабкаться на свой 2-3 этаж., Ни разу еще не видела, чтобы кто-нибудь 911 вызывал, чтобы до дому добраться. Старики будут пыхтеть, кряхтеть и охать, но домой доползут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в каком доме, в 5ке без лифта коэффициент понижения будет больше, чем в 17 эт панели с тех.этажом

Думал значения это особого не имеет. У меня друзья несколько лет назад специально искали квартиру на верхнем этаже, чтобы вид красивый был и сверху никто не стучал, не топал :)

Это такая редкость, чтобы люди намеренно искали квартиру на последнем этаже. Всегда стоит проблема покрытия крыши. К тому же, над последним этажом - технический этаж, где трубы, которые тоже могут потечь. Напор воды хуже. Опасность поломки лифта. Цена снижается, минимум на треть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, вы не ошиблись? На треть это слишком. От 5 до 15% от стоимости

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, от города зависит...

Если бы ваш город был где-то указан (например, в профиле), вопросов бы не было. Поскольку мы всё-таки на форуме риэлторов Москвы, логично предполагать, что мы говорим о Москве, если не уточняется иное

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продала квартиру в центре города в пятиэтажном доме, без лифта, но правда с техническим этажем 1,5 метра в высоту. Так я вам скажу, люди наоборот хотели повыше. конечнно если 5 этаж без тех.этажа, то это плоховато, и можно конечно цену уменьшать из-за этого, но надо брать во внимание где, в каком районе квартир находится. А если конечно 24 этажка, хоть и лифт есть, то все равно квартира не будет стоить дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продала квартиру в центре города в пятиэтажном доме, без лифта, но правда с техническим этажем 1,5 метра в высоту. Так я вам скажу, люди наоборот хотели повыше. конечнно если 5 этаж без тех.этажа, то это плоховато, и можно конечно цену уменьшать из-за этого, но надо брать во внимание где, в каком районе квартир находится. А если конечно 24 этажка, хоть и лифт есть, то все равно квартира не будет стоить дорого.

Наличие технического этажа не является гарантией того, что цена на последнем этаже не будет снижена. Здесь все индивидуально и зависит от многих факторов. Сколько людей столько и мнений. Кому-то 24-й с лифтом понравится больше, чем 5-й без. Хотя меня лично выше девятого -двенадцатого не затянешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...