Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я хочу поднять очень важную тему, как не стать жертвой мошенников, которые прикрываются названиями солидных фирм, обманывая своих клиентов и подрывая репутацию приличных контор. Я очень серьезно пострадала на весьма приличную сумму. Как всегда бесплатный сыр оказался в мышеловке. Решив сэкономить, я обратилась к полуподпольному риэлтору. Некая Светлана Петровна объяснила мне, что если не оформлять сделку официально, через конторы в которой она якобы работала, то я не стану значительно переплачивать от суммы сделки. В результате я недополучила остаток и потеряла значительно больше, чем собиралась сэкономить. Понятно , что в суд обращаться бесполезно, поскольку ничего доказать я не могу, ведь отношения с ней мы официально не оформляли. Даже не знаю, как сказать мужу, когда он приедет из командировки. что тетину квартиру, я, практически, подарила Светлане Петровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите фамилию, агентство и адрес

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, стоит ли это делать, ко всем неприятностям мне не хватало еще и судебных разборок. А агенство находится в приличном районе, на Якиманке, это я потом поняла, что Светлана Петровна там не работала, просто мы там с ней встречались, а потом выходили обговорить наши дела. Ее контакты мне дала одна из покупательниц, которая приходила смотреть квартиру по объявлению и сказала, что она поможет и с оформлением документов и сделает все быстро и четко, потому что работает в приличном агентстве. Не понимаю, как я могла так повестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае сработал извечный принцип - купить дешевле, продать дороже. Вы же сразу написали, что хотели сэкономить. Экономить на оформлении документов - нонсенс. Есть четко установленные тарифы и расценки риэлторских контор, составляются договора в офисе. Раз эти моменты не были соблюдены - так оно и вышло. Опять же - скупой платит дважды.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно , что в суд обращаться бесполезно, поскольку ничего доказать я не могу, ведь отношения с ней мы официально не оформляли.

Есть такое понятие, как устная сделка, в Гражданском кодексе РФ в ст. 159 указано, что такая сделка может заключаться по соглашению сторон (в данном случае, Вас и риэлтора-мошенницы). Возможно, если Вы найдете хорошего юриста, можно будет как-то доказать факт заключения устного договора и невыполнения обязательств со стороны риэлтора. Было бы отлично, если бы Вам удалось привлечь свидетелей. Мне кажется, стоит хотя бы проконсультироваться по этому поводу со специалистом, все-таки сумма, которую Вы потеряли - немаленькая, жаль просто так отдавать ее обманщице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу поднять очень важную тему, как не стать жертвой мошенников, которые прикрываются названиями солидных фирм, обманывая своих клиентов и подрывая репутацию приличных контор. Я очень серьезно пострадала на весьма приличную сумму. Как всегда бесплатный сыр оказался в мышеловке. Решив сэкономить, я обратилась к полуподпольному риэлтору. Некая Светлана Петровна объяснила мне, что если не оформлять сделку официально, через конторы в которой она якобы работала, то я не стану значительно переплачивать от суммы сделки. В результате я недополучила остаток и потеряла значительно больше, чем собиралась сэкономить. Понятно , что в суд обращаться бесполезно, поскольку ничего доказать я не могу, ведь отношения с ней мы официально не оформляли. Даже не знаю, как сказать мужу, когда он приедет из командировки. что тетину квартиру, я, практически, подарила Светлане Петровне.

Ирина, опишите, пожалуйста, как происходил расчет и каким образом происходила сама сделка? Может быть найдутся какие-то зацепки или кому то из читающих нас будет полезно, чтобы не попасться на удочку (конечно же, самый верный способ - это нанять профессионала)))

  • Like 1

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, стоит ли это делать, ко всем неприятностям мне не хватало еще и судебных разборок. А агенство находится в приличном районе, на Якиманке, это я потом поняла, что Светлана Петровна там не работала, просто мы там с ней встречались, а потом выходили обговорить наши дела. Ее контакты мне дала одна из покупательниц, которая приходила смотреть квартиру по объявлению и сказала, что она поможет и с оформлением документов и сделает все быстро и четко, потому что работает в приличном агентстве. Не понимаю, как я могла так повестись.

Ирина, стряхните шелуху неуверенности и боритесь за справедливость! Нельзя опускать руки.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, стоит ли это делать, ко всем неприятностям мне не хватало еще и судебных разборок. А агенство находится в приличном районе, на Якиманке, это я потом поняла, что Светлана Петровна там не работала, просто мы там с ней встречались, а потом выходили обговорить наши дела. Ее контакты мне дала одна из покупательниц, которая приходила смотреть квартиру по объявлению и сказала, что она поможет и с оформлением документов и сделает все быстро и четко, потому что работает в приличном агентстве. Не понимаю, как я могла так повестись.

Ирина, стряхните шелуху неуверенности и боритесь за справедливость! Нельзя опускать руки.

Полность поддерживаю предыдущего автора - необходимо восстановить справедливость, наказать мошенников и оповестить общественность о подобных аферах. В Сети есть сервисы специально созданные чтоб выявлять всяких аферистов и нечистые на руку фирмы. Там ваш отзыв можно поместить и поддержку получить в борьбе вот с такими мошенниками.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете привести пример такого серврса? Который и выявить поможет и поддержку организует ))

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обвинять, но по большей части вы сами виноваты. Прежде чем что-то сделать, нужно хорошенько подумать, взвесив все «за» и «против» (банально звучит, но так оно и есть). Мы начинаем думать, только после совершения «глупостей».

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...