Перейти к содержанию

Один день из жизни тренера агентов - миллионеров


Рекомендуемые сообщения

Лилия Ганеева, опытный риэлтор из Татарстана и руководитель агентства недвижимости, прокомментировала один из моих Советов Дня в Одноклассниках, затронув важную тему и начав дискуссию.

В интересах повышения эффективности моих учеников и читателей моих блогов, размещаю комментарии Лилии и мои ответы.

Лилия Ганеева: Есть еще более конкретный совет- заключать договор с предоплатой услуг и тогда ваш клиент -действительно ваш, а не устраивает вам тараканьи бега с вашими конкурентами - где заплачено - там всегда жалко. а если ваш клиент не хочет оплачивать вашу работу изначально по принципу кто найдет у того и возьму - значит что скорей всего никому не заплатит, ищет лохов-риелторов которые либо никому не нужны (нет своей постоянной клиентуры, нет своего имени в бизнесе). А по поводу повсеместного поиска вы правы - при подборе искать нужно везде)))) Господа риелторы - приучайте клиентов уважать свой труд и прекратите устраивать тараканьи бега как при продаже так и при покупке, это выглядит не как конкуренция, а как дебилизм, не торопитесь, если у вас нет опыта, работая, вы все равно его приобретете))) А если вы будете работать хорошо - у вас будут постоянные клиенты, которые ни на кого вас не поменяют - поверьте моему более чем десятилетнему опыту работы на рынке недвижимости )))) Успехов!!!!

Александр Санкин: Я не согласен с Лилией Ганеевой. Неправильно брать предоплату, и неэффективно, в силу ряда причин. Не рекомендую это делать.

Лилия Ганеева: объясните пожалуйста в чем вы видите неэффективность предоплаты? предоплата - это всегда гарантия оплаты труда риелтора, это конкретность заказа, это панацея от излишних фантазий клиента о которых вы сами и предостерегаете. не так ли? или ваш совет не является помощью в работе риелторов? вы видите возможность заработать только в расширении диапазона поиска? Каждый имеет право на свое мнение, я работаю в бизнесе достаточно давно. сейчас моих учениц только в Казани - 8 действующих директоров агентств недвижимости, не считая тех кто в бизнесе и не уходят из него с момента обучения и работы в моем агентстве..Я очень люблю свою профессию и ценю труд риелторский, терпеть не могу чистых посредников ( безмозглых и безграмотных), я считаю, что для риелтора желательно юридическое образование, оно ближе всего к нашей профессии хотя уже давно не мешает создание риелторских факультетов, а не 2-х недельных курсовиков ( совокупность юридического образования и менеджмента). Именно имея определенную практику и образование , я рекомендую всегда работать только на договорах, а на подборах исключительно на предоплате, чт о бы не заниматься мартышкиным трудом. Очень жалко всегда несчастных новичков, которые пробегав месяцок с таким чудо-клиентом разочаровываются в бизнесе, когда их кидают и я считаю как руководитель агентства - моя задача предотвратить ошибки риелторов , подстраховать их заработки.

Александр Санкин: Глубокоуважаемая Лилия, благодарю Вас за интерес к моим постам и за комментарии.

Пользуюсь этой благоприятной возможностью для того, чтобы высказать мою позицию по предоплате агентских договоров на подбор (поиск) недвижимости.

Я утверждаю, что предоплату брать не следует.

Тому есть несколько причин.

1) Аванс, в соответствии с Гражданским Кодексом, агент обязан будет вернуть в случае, если услуга не оказана;

2) Принцип "нет сделки - нет комиссии" являются основополагающим в работе истинного риэлтора и защищает права клиента;

3) если покупатель самостоятельно, или с помощью другого агента,найдёт вариант лучше, чем варианты, предложенные агентом, который взял с него предоплату, покупатель не откажется от приобретения наилучшего для себя варианта. В этом случае покупатель потребует от агента возвращения аванса, в случае отказа последнего, в суд покупатель, может быть и не пойдёт, но перестанет иметь дело с таким агентом и предостережет от сотрудничества с таким агентом своих друзей и родственников;

4) объективно, покупателю невыгодно работать на поиск только с одним агентом, потому что этом случае покупатель не увидит всех предложений и неэтично предлагать клиенту услугу, которая, объективно, не является выгодной для него. Важно понять, почему не существует эксклюзива в работе на поиск, перестать пребывать в иллюзии и работать от собственников, или, если уж и работаете на поиск, осознайте ваши риски;

5) если даже и сложилась в вашем городе, на вашем местном рынке такая практика, знайте, что это временное явление. Как только появится грамотный, обученный, успешный агент на вашем рынке, который не будет брать предоплату за поиск, обученные им покупатели перестанут платить предоплату за поиск и будут требовать возврата своих авансов.

Благодарю всех за внимание.

Работайте правильно и будьте ещё успешнее!

Ваш Александр Санкин, тренер чемпионов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Получил письмо сегодня от моего драгоценного учителя, источника вдохновения и гениальных мыслей, - Робина Шармы.

Хочу поделиться этим праздничным подарком с моими друзьями.

Для тех из моих дорогих читателей и учеников, которые не владеют английским, я буду для вас, постепенно, в последующие дни советы Робина Шармы переводить.

We’re a few days into 2014. A new chapter for you. A GLORIOUS opportunity to begin thinking+behaving+producing like the person you’ve always wanted to be.

PLEASE don’t allow this New Year to become a repeat of last year.

PLEASE don’t make the same choices and run the same habits of 2013.

PLEASE don’t sit on the fence and coast through these next few weeks when they present the single best chance to make the new choices that will revolutionize your life.

PLEASE don’t make excuses and give your personal power away to them.

I have never been so fiercely passionate and devoted to helping you make these next 12 months epic…

So…

…consider this key idea: the way you live these first 30 days of 2014 profoundly shapes the way the whole year will unfold.

I’ve crafted some really valuable videos and written pieces that will kickstart your motivation, drive and focus over these next four weeks….definitely look out for them and watch them.

Your life is just too valuable to not seize this unfair advantage I’m giving to you with all this free training…

Ok…

Today…

…just so we get your 2014 goals happening in high-gear–I’m sharing 8 of the finest strategies I know of to make your highest ambitions come true…

Start executing around them now (if not now, then when?…)

Tactic #1: Do a Daily Goal Review. We live in a time of intense noise and distraction. It’s just too easy to start off these first few weeks of this New Year being really really busy chasing the wrong things. So, my suggestion: every morning–while the rest of the world is asleep–take just 5 pure minutes to reread and then actually rewrite your top five 2014 goals. This will boost your focus dramatically and imprint them with total clarity on your subconscious mind.

Tactic #2: Go Complaint-Free. You empower everything you complain about. You strengthen the negative things you speak of. And you energize the problems you vocalize. To nail your 2014 goals, go on a 90 Day Complaint-Free Diet. Enough said.

Tactic #3: Clean All Messes. Masters of Goal Achievement are minimalists. They get that messes create distraction. And distraction reduces your power to achieve every goal you set. The messy office+the disorganized home+the dirty financial life+cluttered mind all weaken your ability to bring your natural laser-like focus to bear on your greatest desires.

Tactic #4: Become an Incrementalist. Bottom line: 5 little goals done a day lead to 1850 goals achieved by December 31, 2014. An awesome work and personal life is more about evolution than revolution. Get serious about the small wins.

Tactic #5: Work In 90 Day Themes. I’ve been teaching this to the billionaire clients I coach for years. The best period to set goals within is a 90 day chunk. And set a theme for every quarter. For the first 90 days of 2014, I suggest themes like “Look 10 years younger + feel 20 years stronger” or “The Quarter of Financial Transformation” or “My Best 90 Family Days” or “3 Months of Best of Breed Productivity.”

Tactic #6: Imprint Your December 31 Statement. Here’s my coaching question to you: “If every single thing you want to happen over the next 12 months happened, what would it all look like?” Fast tip: Clarity is Power. Write out your answer in a single paragraph (or record it on your iPhone). Review it DAILY in your Holy Hour. You’ll go from distracted to massively concentrated. On the few things that count.

Tactic #7: Join A Mastermind. You can’t do it alone. One of the reasons my online course Your Absolute Best Year Yet is one of the most powerful and advanced personal transformation programs in the world today is because you’ll get the support of other go-getters just like you over the 12 weeks of the course. You need to partner with other people. To get their encouragement. To feed off their energy. To share your hopes and dreams with theirs.

Tactic #8: Outlearn Last Year’s Self. The real key to executing flawlessly on every one of your 2014 goals is to outlearn and outthink who you were last year. As you think better, you’re certain to perform better. And all it takes is one new insight or idea–strongly acted on–to take you to a completely different place mentally+physically+financially+socially and spiritually this New Year. So do what the most successful people on the planet do: invest in your learning and self-education.

удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю мою работу!

Вчера консультировал учредителей успешного агентства недвижимости, открывающего новый офис в Москве.

За два часа мои клиенты стали богаче на три миллиона рублей :)

Мы нашли эти деньги, не выходя из переговорной комнаты, и не пользуясь телефонами.

Как такое возможно?

А ещё, мы нашли классного финдиректора и определили уникальное преимущество, которое одно может выстроить очередь из лучших агентов, желающих работать в этом новом офисе.

А ещё, составили список из 10 причин, по которым агентство может потерпеть крах. Когда заранее знаешь все свои риски, все подводные камни, проще управлять, легче жить и спокойней работать.

Мне так приятно быть полезным.

Я люблю мою работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ученик задал мне вопрос в Фейсбуке.

Косогоров Виктор: Александр, приветствую! Как вы считаете поездка на ежегодную конференцию Сенчури 21 в США полезна для риэлтора? С практической точки зрения есть ли смысл туда ехать? И можно ли применять полученную информацию с точки зрения конвертации ее в деньги?

Александр Санкин: Виктор, учиться надо у лидеров. Безусловный, абсолютный лидер сегодня - Keller Williams. В США Century 21 умирает, теряет деньги. KW - единственная прибыльная сеть агентств недвижимости. Учитесь у kw! В феврале с.г. следует поехать в Феникс, Аризона! Подробности здесь: удалено Прошу учесть, что я не получаю зарплату или какое-либо вознаграждение в KW. Просто я восхищён этой компанией. И я очень хорошо знаю проблемы Century 21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях, я встретил в Москве моего давнего приятеля по нью-йоркской жизни, которого я не видел с 2006 года.

Андрей всегда был интересным собеседником и хорошим, красочным рассказчиком.

А тут он признался, что пишет "рассказики", как он говорит.

Я попросил Андрея прислать мне свои работы, что он и сделал.

И теперь я хочу порадовать читателей моего блога творчеством моего друга Андрея Вдовина, которому я предсказываю большой успех на литературном поприще.

Не играйте в шахматы с бывшими

Она звонит тебе на мобильный телефон спустя длительное время после разрыва , инициатором которого была . Сделать это она решила с наступлением ночи , зная твою привычку не отключать телефон и класть его под подушку , где и с кем бы ты ни спал . Первый ход за ней. Она передвигает пешку с Е2 - Е4 - кратчайшее направление в сторону чёрного короля , можно сказать , прямо в спальню . В отличие от шахмат , у тебя всего два ответных хода , и оба из них ей хорошо известны : либо ты один засыпаешь в холодной постели с мечтою о тёплом теле , либо чьё-то тело тебя согрело . Её номера давно нет в твоём мобильнике . Так кто же посмел ? Ты вяло ворочаешь языком .

- Алло ?

В ответ ты услышишь то , что сотни раз слышал от разных людей . Но сейчас ты услышишь её прежнюю , как в то прекрасное утро , когда так хотелось жить и кричать от счастья . Вложив все душевные силы в три слова , она нежно скажет тебе , как тогда .

- Привет ! Как дела ?

После паузы от только что перенесённого полёта в волнующее прошлое , ты , внутренне принимая стойку боксёра , строго и слегка раздражительно цедишь сквозь зубы .

- Здравствуй ! ... Вопроса не понял ... Это проявление заботы или любопытства ?

В шахматах в начале игры очень важно развивать фигуры , создавая выгодную для себя позицию , лучше , если атакующую .

Женщина - создание нежное , беззащитное , но когда одинока , вынуждена защищать себя сама , а как известно , лучшая защита - нападение . Нападёт она легко , без видимой агрессии . Пройдётся по мужикам . Все , дескать , эгоисты бездушные , в женщинах не разбираются , потому что не мозгами о них думают , заставляют себя любить , а сами отрываются на стороне . Ну , просто вынуждают идти на разрыв отношений и искать новых встреч . В результате ты , получишь вырванные годы с воплями и слезами , несанкционированное изъятие денежных средств , группу поддержки в лице тёщи и лучших подруг , а также всевозможные угрозы , пророческие предсказания и пожелания . Машину получит она и укатит к новому принцу . Ты и сам не заметишь во время этой беседы , как сквозь словесный понос в твою башку просачивается мысль о большой , сильной , единственной любви . Её любви к тебе , разумеется . Мыслишку сию она вдалбливает тебе с целью понять , какие у тебя остались к ней чувства , какова их сила и чем ты готов ради них пожертвовать . Вот здесь внимание ! Плевать она хотела на чувства . Наступают холода и надо определяться , что лучше : машина или шуба .

Для усиления атаки в игру вступают ладьи - тяжёлые фигуры . Это её уши , которыми она тебя любит . Сейчас она их будет использовать не по назначению . Она будет тебя слушать . Если ты мычишь в унисон и называешь её по имени , значит ты дома один , можно попробовать на тебя накинуть аркан и отвести в стойло . Если тихонько скулишь и предлагаешь встретиться завтра и поговорить , значит не один , но повёлся . Преимущество белых налицо - противник не в состоянии сделать ход и откладывает партию . Хуже , когда ты нарочито громко отчитываешь её за поздний звонок , ни разу не называя по имени , значит скоро бросишь трубку и объяснишь лежащей рядом , что звонили с работы , достали . Гораздо хуже , если после долгого молчаливого выслушивания ты хрипишь "Пошла в жопу" и отключаешься . Всё ясно : дома то ты один , но её не хочешь .

Да , не легка на Руси женская доля . Надо выстраивать другую стратегию и разыгрывать эндшпиль . Пешечкой вот так пройтись , проскочить и стать королевой . Путь , конечно , не из простых , потребуется охрана , помощь . Не вопрос . Конь есть , слон найдётся . Две недели уходят на салоны и фитнес . Ограничение в еде и курении . Полный отказ в сексе ... коню и слону . К концу второй недели она выглядит , как королева , конь бьёт копытом , слон трясёт хоботом . Все рвутся в бой .

Существует приём , когда шахматист , жертвуя фигурой , добивается преимущества . Поверь , она не пожалеет фигур , с лёгкостью отдаст слонов , коней , пешек , лишь бы заполучить короля .

Внимание , рогатый , сконцентрируйся ! Звонок раздастся утром , минут за пять до твоего выхода на работу . Спокойным , деловым тоном она поставит тебе ультиматум .

- Привет ! Нам нужно встретиться .

Неважно , что и как ты ответишь , но ты и не успеешь - следующий ход выстреливает мгновенно .

- Я возвращаю тебе машину . Её привезёт мой механик или кто-нибудь из обслуги . К офису в шесть . Ты сегодня в шесть заканчиваешь ?

- Вот и прекрасно , пока .

Механиком оказался симпатичный молодой человек с хорошей фигурой и ухоженными руками . Это Конь . Он смерил тебя испытывающим взглядом , вручил ключи и , не спеша , потопал в сторону метро . Следующий звонок раздаётся примерно на пол пути твоего следования домой , или не домой , не важно . Ты уже не ходишь сам , а передвигаешь фигуры в нужном ей направлении .

- Котик ! Я попала в беду . Заехала в бутик , в тот , в котором ты покупал мне манто , и просто не удержалась , потратила всё до последней копеечки , а теперь сижу , как дура , в кафетерии с сумками и не знаю , что мне делать . Посмотри в бардачке , наверняка оставались какие-то деньги , должно хватить на такси . Привези мне их , пожалуйста !

Тут надо сознаться , что две недели не прошли даром - тебя поразила её красота и свежесть . Новая пассия уже поднадоела , а всё новое - это хорошо забытое старое . Ты принимаешь решение съездить , взглянуть , сравнить , проверить свои чувства . Преодолевая пробки , ты мчишься в знакомое место . С другого конца Москвы туда же спешит другой человек , он старше и крупнее первого , того , что пригнал машину . Это Слон . Он нужен , чтобы объявить тебе шах .

Дальше , не важно , блондинка она или брюнетка , мозг ни той , ни другой последующие ходы просчитать не может . В бой пойдут её излюбленные фигуры : хитрость , красота и своя собственная фигура . Дальнейшие действия могут развиваться по разным сценариям , и предсказывать их я не берусь . Вероятнее всего это закончится так .

Вы просыпаетесь , она нежно обнимает тебя за шею и шепчет на ухо .

- Доброе утро , любимый !

Что тут сказать ?

- Вам мат , гроссмейстер !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я назначил даты тренингов в Чеченской Республике: 18 и 19 марта.

Темы будут объявлены дополнительно.

Вижу свою задачу не только в том, чтобы обучить чеченских застройщиков, собственников и агентов недвижимости как эффективно продвигать и продавать недвижимость, но также и в том, чтобы перевернуть привычные представления большинства россиян о Чеченской Республике и показать всем российским инвесторам, и не только, какие уникальные возможности таят в себе инвестиции в недвижимость Чечни, всю её красоту, доступность и безопасность.

Таиланд отдыхает. Инвестируйте в Россию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я познакомился с удивительным человеком, Ильдаром Борисовичем Хусаиновым, создателем самого успешного агентства недвижимости России.

Всегда приятно и познавательно встретить человека, одержимого своим делом, настоящего профессионала, так же, как и я, влюблённого в недвижимость и в своих риэлторов!

Ильдар Борисович поделился со мной своим уникальным видением и очень порадовал меня впечатляющей статистикой эффективности риэлторов "Этажей" и поразительной динамикой развития компании.

Встреча наша состоялась в главном офисе "Этажей", который является самым крупным офисом агентства недвижимости в России, если не в мире. 800 человек работает в этом просторном и стильном помещении, из которых - 560 риэлторов и около 240 чел. административного персонала. На территории головного офиса "Этажей" оживленно работают ипотечные отделы 6-ти, как я насчитал, банков!

Это настоящая фабрика по производству сделок! Отличная энергетика, движуха и драйв!

С штаб-квартирой Этажей можно сравнить разве что флагманский офис в г. Остин, штат Техас, лидера рынка США и Канады - агентства недвижимости Keller Williams, в котором работает порядка 750 человек, и которым Keller Williams очень гордится.

Мне очень приятно, что Сибирь отодвинула Техас, который кичится всем самым большим, в сторонку

Конечно, в сравнении с Keller Williams, Этажам есть куда расти и к чему стремиться.

Если у Keller Williams порядка 700 офисов в США и Канаде, у Этажей - пока только 28 филиалов в России.

Но у Этажей всё ещё впереди, всё ещё только начинается...

Главное, что Ильдар Борисович, будучи гениальным управленцем и экономистом, создал превосходную бизнес-модель риэлторской компании, или, как он говорит, биржи недвижимости, которой нет сегодня равных в России, модель, которую трудно будет повторить, модель, которая отлично работает именно в России и именно в своём масштабе.

Конечно, есть определенные риски, о которых мы с Ильдаром Борисовичем откровенно поговорили, но мы оба сошлись на том, что нет сегодня в России на горизонте компании, которая могла бы составить конкуренцию Этажам.

Я спокоен за Этажи ещё и потому, что у Ильдара Борисовича абсолютно недогматичное мышление (в этом мы с ним схожи). Гибкий ум очень важен. Особенно, для людей, достигших великого успеха, потому что ничто так не рушится, как успех.

Мне приятно было подарить Ильдару Борисовичу мою книгу "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов" и, в ответ, надеюсь, стать первым (или одним из первых), кто прочитает фундаментальный 500-страничный труд создателя Этажей, который он, правда, не спешит публиковать

А сегодня, я провёл первый день моего двухдневного мега-тренинга "Успешный Риэлтор". В уютном зале с отличной акустикой собралось 200 риэлторов федеральной риэлторской компании "Этажи" из разных городов России.

Ваш покорный слуга был удостоен аплодисментов Жаль я привёз совсем мало моих книг, их не хватило на всех желающих!

Мне очень понравился настрой, энтузиазм и поистине высокий уровень риэлторов Этажей. Поверьте, мне есть с чем сравнивать.

С нетерпением жду завтрашнего дня, чтобы продолжить передачу знаний моим новым друзьям и ученикам - абсолютным чемпионам России по количеству сделок (по сведениям Сбербанка и ВТБ)!

Благодарю Татьяну Стародумову, руководителя Учебного Центра "Этажей" за идеальную организацию тренинга и гостеприимство.

6-го я лечу в Сургут!

О, как же я люблю мою работу!

Александр Санкин

Тренер чемпионов

1794578_742022609141283_1156351961_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применяя мудрое учение Будды о пустоте, подвергая всё анализу и не обнаруживая ничего существующего, практик легко проникает в реальность и избавляется от страхов. Тем не менее, относительное существование предметов, явлений и концепций должно быть принято.

Это мой комментарий на драгоценный, рассекающий тьму невежества трактат великого мыслителя и практика Чандракирти (Семаргла) "Введение в Мадхьямику" (Буддийское Учение о Пустоте) - медвежий рык из прекрасного отеля Polaris, из нефтяной столицы России - морозного Сургута, из великой сибирской тайги, во благо всех чувствующих существ!

Спокойной ночи, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью тренера чемпионов журналу Недвижимость Строительство для Всех (г. Тюмень)

Автор текста и фото Лидия Вязовикова

Подпись к фото: Александр Санкин – эксперт рынка недвижимости с солидным стажем. За 16 лет работы риэлтором, причем международного формата, он не только достиг успеха, продавая самые дорогие в мире объекты, но и готов поделиться накопленным опытом со всеми желающими. Для этого он приехал с мастер-классом в Тюмень, где нашел время для нашего издания.

Выгодно быть честным

Как стать идеальным агентом по недвижимости, найти «своего» покупателя, а значит, и заработать? Каждый видит собственный ответ на поставленный вопрос. Но гораздо эффективнее было бы спросить профессионалов риэлторской сферы, что мы и сделали в эксклюзивном интервью с Александром Санкиным.

На мастер-классе вы рассказываете о том, как классифицируются клиенты. Что имеется ввиду и зачем это нужно?

- Я советую риэлторам ранжировать именно покупателей и делить их на три категории. Но для начала необходимо задать массу вопросов по телефону еще до первого показа квартиры, чтобы узнать, насколько мотивирован человек, какая у него причина покупки и переезда. Если риэлтор понимает, что это реальный покупатель, с ним можно работать и у него есть потребность, которую удовлетворит специалист по недвижимости, то он берет его в работу. И в этот момент наступает время ранжирования. Эффективно будет, например, помечать формы, которые заполняются на клиента, маркерами разного цвета или классифицировать их любым другим способом. Итак, первый тип покупателей – это те, кто переедут на новое место жительства в течение 30 дней. На них агент должен сосредоточить 80% своего времени. Покупатели второго типа – те, кто собирается переехать в течение 90 дней, им риэлтор посвящает 15% времени. И наконец, третьему типу - тем, кто переедет больше, чем через 90 дней – уделяются оставшиеся 5% времени и ресурсов. Все это - основы тайм-менеджмента успешного риэлтора по работе с покупателями.

А как, в таком случае, клиентам классифицировать риэлторов, чтобы выбрать подходящего для себя? Как вообще определить хорошего риэлтора?

- Прежде всего, я советую, чтобы специалист по недвижимости, который общается с потенциальным клиентом, обязательно сам задавал такой вопрос при первом разговоре: «А какие у вас ожидания от риэлтора? Что он должен для вас делать?». Ответы, конечно, будут самые разные. Но еще больше они будут отличаться у продавцов и покупателей, как совершенно разных категорий клиентов. Собственникам я советую обратить внимание, насколько хорош у агента маркетинговый план, т.е. план продвижения квартиры, и подписать договор с тем, кто возьмет на себя больше обязательств. Кроме того, важно знание территории и сегмента рынка, а также какое агентство стоит за риэлтором и способно ли оно обеспечить сотрудника необходимыми инструментами для качественного обслуживания. Клиенту-покупателю стоит обратить внимание опять же на то, насколько хорошо риэлтор знает рынок, сколько вариантов он может предложить и какой у него план поиска.

В Европе многие агентства недвижимости придерживаются 12 принципов REABS (прим. ред. Международные стандарты качества брокерских услуг), которые основаны на этике и предполагают, как должен вести себя риэлтор и какими качествами обладать. А, на ваш взгляд, каковы качества и навыки хорошего риэлтора?

- Я считаю, что качества идеального риэлтора – это честность, целеустремленность, общительность, искреннее желание помочь людям и позитивное мышление. Особенно честность, ведь в нашем деле именно она - то конкурентное преимущество, которое позволяет выделиться из общей массы и стать успешным. Ведь если цель – долгосрочная удачная карьера, то честным быть выгодно.

1660513_676584342364791_740159867_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и дома. Вернулся из очередного похода, в этот раз покорив Сибирь и Сахалин. Я привёз много впечатлений, новых драгоценных знаний и историй успеха, которыми мне не терпится поделиться с моими учениками и читателями моих блогов, и приобрёл новых друзей и единомышленников.

А теперь я пью вкуснейший кофе и любуюсь видом заснеженной Москвы, по которой я уже успел соскучиться, из окна просторной кухни моей берлоги, и играю с Милой и Ладой. Как приятно возвращаться домой, где тебя ждут такие красавицы и умницы!

А вчера был День Риэлтора. Я узнал об этом, получив поздравительное смс-сообщение от моего соратника, друга и ученика - А.А. Монина, главы Зауральской Гильдии Риэлторов.

Вчера я не выходил в интернет, провел весь день с семьёй.

А сегодня, пусть чуть запоздало, зато от всего сердца, от всей души, говорю всем моим горячо любимым риэлторам:

С Днём Риэлтора, друзья!

Вы - самые лучшие! Вы - самые удачливые! Вы нашли самый лёгкий способ зарабатывать большие деньги, помогая людям! Ваш доход ограничен только лишь вашим воображением. Ваш график свободен, и вы сами- свободные люди!

Да здравствует наша профессия - самая благородная, полезная, востребованная, позволяющая жить полной жизнью, и при этом, зарабатывать миллионы, принося пользу людям!

Слава риэлторам!!!

Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...