Перейти к содержанию

Продолжение банкета - отказ страховой (+ причины отказа)


Рекомендуемые сообщения

Может да - но точно не должен.

Если идет хорошо организованная афера Вы полностью беззащитны - расторгнуть можно любой договор купли-продажи.

Расторжение достаточно трудоемкий и затратный процес, будь иначе суды столкнулись бы с волной исков при каждом витке повышения стоимости недвижимости.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ажиотаж поднятый по поводу продажи по неполной стоимости просто смешон - все не настолько просто. Попробуйте обратится в другую страховую компанию.Нотариальное удостоверение сделки не является дополнительной гарантией.Предидущии долги одного из собственников не являются основанием для отказа в регистрации(проверте отсутствие запретов- арестов).

Шанс расторгнуть сделку есть однозначно - вопрос возможностей - финасов - времени.Есть вполне легальные способы обхода 3 летнего срока исковой давности.

Даже приглашение опытного посредника не является 100% панацеей - но безусловно позволит Вам увидеть ситуацию шире.

+1

вопрос

Есть вполне легальные способы обхода 3 летнего срока исковой давности.

что имеется ввиду?

Не хватает человеческого тепла? - Подкиньте еще людей в печь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое.

",,,с момента когда лицо узнало о нарушении своих прав" и любимая формулировка служителей Фимиды ",,,по вновь открывшимся обстоятельствам"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое.

",,,с момента когда лицо узнало о нарушении своих прав" и любимая формулировка служителей Фимиды ",,,по вновь открывшимся обстоятельствам"

не сразу уловил с какой стороны обход )

Не хватает человеческого тепла? - Подкиньте еще людей в печь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал вопрос неделю назад, пару дней читал ответы, а потом даже не открывал тему. Думал, все, кто хотел, отписались уже.

А тут столько еще понаписали... спасибо.

Рассказываю по порядку.

Договорились встретиться с продавцами. Поговорили спокойно, объяснили им свои переживания.

В итоге, договорились о полной стоимости в договоре при условии, что половину налога платят они, половину - мы (т.е., цена квартиры подросла, но не критично, осталась "в рынке".)

Вчера была сделка.

Завернула нас с титулом Росно, но сегодня я получил договор титульного страхования от Росгосстраха на три года. :)

Так что, большое всем спасибо за помощь, всё разрешилось.

PS вопрос из области паранойи, но, на всякий случай поинтересуюсь:

Когда продавцы подписывали ДКП (продавцов трое, соответственно, экземпляров договора пять), часть времени, пока они подписывали, этот процесс контролировала мой риэлтор, потом она отошла, и через несколько минут этот процесс наблюдал я. (до этого момента я деньги в кассе банка проверял - продавец потребовала)

Существует ли вероятность, что если продавцы - мошенники и в некоторых экземплярах за них расписался кто-то другой, расторгнуть сделку? (типа: "Я этого не подписывал и ничего не продавал")

Вероятность гипотетическая - вроде, кроме участников сделки (14 человек - была альтернатива в три звена цепочки) никого в переговорной не было, но...

Мотивация при этом тоже слабенькая (сумма в договоре полная), но есть: сделку можно расторгнуть сегодня, а отдавать потом по 1000 р в месяц следующие 100 лет.

При этом после закрытия сделки, у меня будет на руках расписка, написанная от руки одним из продавцов с подписью каждого продавца о том, что они получили за квартиру всю сумму и претензий не имеют. Тут они точно сами под моим контролем расписывались.

Понимаю, что так и до паранойи дойти можно, но люблю, когда всё идеально. :)

(Договора вообще может хоть риэлтор до передачи регистратору, хоть регистратор подменить. Но, хочется, чтобы всё "в броне" было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что так и до паранойи дойти можно, но люблю, когда всё идеально. :)

(Договора вообще может хоть риэлтор до передачи регистратору, хоть регистратор подменить. Но, хочется, чтобы всё "в броне" было)

Всё идеально smile.gif Поздравляю12.gif

(на вопрос-паранойю даже отвечать не буду)

:)

Спасибо :)

А в чем нереальность и параноидальность этой идеи с юридической точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем нереальность и параноидальность этой идеи с юридической точки зрения?

С юридической можно подкопаться, гипотетически, к любой запятой

Например: в ПНД/НД не состоят, но, "не понимать значение своих действий" можно и не состоя на учете, так?

До абсурда: Продавец/Покупатель на сделке отлучился в туалет, там, подскользнувшись, упал и ударился головой о стену, плюс наткнулся на валявшийся рядом шприц с героином

Можно еще на ДКП ставить подписи свидетелей - что именно этот человек подписался и на расписках тоже, еще приписать на расписке, что покупатель с суммой согласен (был у меня такой случай)

В общем, напридумывать можно мноого всего, не надо себя запугивать на ровном месте

:4::l ржу

правда ведь в своих страхах можно на себя столько жути нагнать что спасть не будешь

наглядный пример волнения клиентов, Евгений ведь тоже себе покупал, надо всех отправлять его темы читать :r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...