Перейти к содержанию

Дом или квартира, опыт жизни в деревне, это только мне так повезло?


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, анна.a сказал:

Компенсацию пожизненную? Вред же постоянный. А почему переселять точно не будут, если вред и несоответствие нормам на лицо, или формально должны убрать предприятие?

Пожизненную компенсацию можно получить от предприятия если доказать, что именно оно (на работе при соблюдении техники безопасности, вредные выбросы и т.д.) нанесли здоровью не поправимый вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

21 час назад, анна.a сказал:

Компенсацию пожизненную? Вред же постоянный. А почему переселять точно не будут, если вред и несоответствие нормам на лицо, или формально должны убрать предприятие?

А так компенсацию можно попробовать "высудить", но такие суды длятся десятилетиями. Да и при благоприятном исходе получите вы пару тысяч рублей...А если нормы не нарушены то и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2022 в 14:34, PavelS сказал:

А так компенсацию можно попробовать "высудить", но такие суды длятся десятилетиями. Да и при благоприятном исходе получите вы пару тысяч рублей...А если нормы не нарушены то и...

Так мы как раз о том, что нормы нарушены. А почему вы думаете, что сделать ничего нельзя? Опыт, или психологическая установка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2022 в 14:30, PavelS сказал:

Пожизненную компенсацию можно получить от предприятия если доказать, что именно оно (на работе при соблюдении техники безопасности, вредные выбросы и т.д.) нанесли здоровью не поправимый вред.

Причем тут выбросы, когда речь о нарушении вполне формальном и регулируемом. Если расстояние от свинарника до дачи меньше положенного, то какой вред человек должен доказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, анна.a сказал:

Причем тут выбросы, когда речь о нарушении вполне формальном и регулируемом. Если расстояние от свинарника до дачи меньше положенного, то какой вред человек должен доказывать?

Так жалуйтесь! Пишите в Роспотребнадзор, прокуратуру и так далее. Чем больше будет подписей на заявлении тем быстрее будет движуха. Хотя вам могут сказать волшебную фразу "...это рабочие места!"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2022 в 14:49, PavelS сказал:

Так жалуйтесь! Пишите в Роспотребнадзор, прокуратуру и так далее. Чем больше будет подписей на заявлении тем быстрее будет движуха. Хотя вам могут сказать волшебную фразу "...это рабочие места!"))))

Я так понимаю, в теме вы не ориентируетесь. Я разбираю теоретический пример, случай, который мне когда-то попадалася, просто потому, что интересно. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

Я так понимаю, в теме вы не ориентируетесь. Я разбираю теоретический пример, случай, который мне когда-то попадалася, просто потому, что интересно. 
 

Ну так научите, если вы теоретически  разбираетесь. Есть ферма которая даже если и построена с нарушениями, но зарегистрирована по всем правила ни кто ее ломать не будет. Выплатит собственник штраф и все..это как максимум. А если построена еще и во времена СССР то...виноват тот, кто рядом жилье построил. Вот вам вся наука... Или вы по другому думаете? Желаете бульдозеры подогнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PavelS сказал:

.... Желаете бульдозеры подогнать?

Шумно, заметят...:r

Надо потиху решать вопрос...:da

image.png.88de1f3809575911db5d222a86adf58c.png

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2022 в 20:08, fatalist сказал:

Шумно, заметят...:r

Надо потиху решать вопрос...:da

image.png.88de1f3809575911db5d222a86adf58c.png

Можно и так...только опять построят..бетонный. еще лучше. Да и найдут быстро. Кто жалобы строчил тот и виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Можно и так...только опять построят..бетонный. еще лучше. Да и найдут быстро. Кто жалобы строчил тот и виноват!

:bn:  Все можно грамотно спланировать... и алиби обеспечить, и процесс возгорание замедлить... и т.д. Главное,творчески подойти к решению проблемы.:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...