Перейти к содержанию

Что нужно, чтобы дорого продать квартиру?


Рекомендуемые сообщения

Одни продают дороже на 10-20, а то и 35% дороже, чем другие, и закономерности я никакой не увидел. Когда соседи родителей продали квартиру на треть дороже, чем папа с мамой, мне сказали, что дело в риелторах – соседям продавал агент, они умеют. Допустим, но за счет чего?

Когда родители продали дом дедушки и бабушки в деревне дороже на, чем дочь подружки бабушки в 4 раза, пользы от риелторов мы не увидели. Родители продавали сами. Им помог тогда, как мне кажется. яркий косметический ремонт экстерьера.

Когда соседка родителей купила дочери комнату в 2-3 раза дороже, чем они на мой взгляд стоили, я не понял смысла, так как недостаточно знал о сделке, но дочь объяснила покупку качественным ремонтом, там, в отличие от других, было пластиковое окно, хорошая дверь и что-то еще, уже не помню что. Но все это никак не объясняло цену. Особенно с учетом того, что покупали не просто на последние деньги, а покупали в кредит, да еще в таком сарае, что я даже подумал, что вообще ничего не понимаю в психологии людей. Как, как, за счет чего, некоторым удается так продавать жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в агентства просто обращаются люди, которые готовы заплатить за работу по поиску подходящего варианта, на это же времени море убить нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно предложить что-то, что нужно покупателям. А если вы не понимаете, кто покупает, вы не понимаете, почему они так поступают и чего хотят. Своего клиента нужно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот самый глупый вопрос. Вы ни когда не продадите квартиру дороже рынка. Есть, конечно один способ-найти идиота покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

.... Вы ни когда не продадите квартиру дороже рынка. Есть, конечно один способ-найти идиота покупателя.

Ну или покупателю нужна именно Ваша квартира (например соседу хочется купить именно Вашу, соседнюю квартиру), ну или вид из окон квартиры, порождает у покупателя, какое-нибудь неведомое, щемящее чувство лицезрения оных объектов.   🙃

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2023 в 12:42, fatalist сказал:

Ну или покупателю нужна именно Ваша квартира (например соседу хочется купить именно Вашу, соседнюю квартиру), ну или вид из окон квартиры, порождает у покупателя, какое-нибудь неведомое, щемящее чувство лицезрения оных объектов.   🙃

Точно...например помойку как ностальгию по квартире родителей.  Да и сосед желая приобрести соседскую квартиру вряд ли будет платить полторы-две цены.  Лет 6 назад мутиль с одной девушкой -риелтором, позиционировала она себя успешной в своем деле и все мечтала по дорогому продать свою личную квартиру с европейским ремонтом. На сколько я знаю до сих пор продает... Интересно то, что лохи как и мамонты потихоньку вымирают. Учится российский народ финансовой грамотности, причем не от хорошей жизни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...