Перейти к содержанию

Стоит ли сейчас покупать загородный дом или лучше построить?


Рекомендуемые сообщения

В 05.08.2022 в 20:59, Kapitolina сказал:

Лично моя ошибка в том, что я вообще в это дело ввязалась, ничего не понимая. Если бы я купила готовую бытовку, мне бы её или привезли уже собранную, или бы собрали на участке. И я бы уже всё лето могла наслаждаться дачной жизнью. А у меня стройка растянулась на всё лето и конца-края не видно. Этот товарищ говорит- я же один работаю. А работает он так, как я поняла теперь: нахватал объектов по поселку и бегает от одного к другому. Фигаро там, Фигаро тут. И ещё свои проблемы решает. И теперь ещё оказывается, что мы по-разному понимаем" готовый объект". Я думала, что это под ключ. А он- фундамент, стены и крыша. А остальное- отделочные работы. Естественно, за доп.плату. Так что готовое строение мне было бы выгоднее во всех отношениях.

Выгоняете этого "мастера", набираете нормальную бригаду и строите как положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2022 в 19:15, Эддис сказал:

  

А готовые совсем не утепляют? Или как это проверить?

При заключении договора прописывается каждый гвоздь....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2022 в 17:53, летописец сказал:

Сруб кирпчом без утеплителя, может хоть обмазать чем бревна, нет?

У меня ничем не обмазан. Просто межу срубом и кирпичом, засыпан аглопорит вперемешку с известью. Ничего не гниет , уже почти 10 лет. И тепло держит отменно.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2022 в 10:30, fatalist сказал:

У меня ничем не обмазан. Просто межу срубом и кирпичом, засыпан аглопорит вперемешку с известью. Ничего не гниет , уже почти 10 лет. И тепло держит отменно.

Известью? Даже известковая штукатурка которая использовалась до начала 80-х годов по Санпину уже запрещена. Особенно в жилых помещениях. Хотя до сих пор продают ее готовую на БСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PavelS сказал:

Известью? Даже известковая штукатурка которая использовалась до начала 80-х годов по Санпину уже запрещена. Особенно в жилых помещениях. Хотя до сих пор продают ее готовую на БСУ.

Правильно, потому что дешево и эффективно. :my_biggrin:  А надо, что бы подороже...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешево, эффективно но боится очень сырости и через несколько лет разрушается. Помещение под такой штукатуркой всегда должно быть сухим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PavelS сказал:

Дешево, эффективно но боится очень сырости и через несколько лет разрушается. Помещение под такой штукатуркой всегда должно быть сухим.

Вот жеж незадача... У меня ничего не разрушается...:de4:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, fatalist сказал:

Вот жеж незадача... У меня ничего не разрушается...:de4:

Так у вас и не штукатурка, а засыпка...есть один плюс...в извести дерево не гниет... Но жить в доме с такой засыпкой лично меня увольте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, PavelS сказал:

Так у вас и не штукатурка, а засыпка...есть один плюс...в извести дерево не гниет... Но жить в доме с такой засыпкой лично меня увольте...

Известь, отличный отсорбент. Так что жить в таком доме не только можно, но и нужно. меньше гадости вдыхать будете. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, fatalist сказал:

Известь, отличный отсорбент. Так что жить в таком доме не только можно, но и нужно. меньше гадости вдыхать будете. 

При вдыхании частиц пыли или капель от извести происходит раздражение слизистой дыхательных путей, возможны серьезные ожоги и риск развития хронической астмы. Скапливаясь на поверхности кожи, известь поглощает влагу и иссушенный кожный покров начинает трескаться, образуются небольшие язвы. Давно доказано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...